Регистрация Вход · Почистить куки

B-17 Flying Fortress от Revell 1/72

Производитель:
не указан
Дата размещения:
24 января 2008 года, 18:03
Раздел галереи:
Авиация

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Представляю B-17 Flying Fortress от Revell. Красил кистью и краской от «Звезды», расшивка внешняя, выделена каждая заклепка, отклоняемые части крыла, руля высоты и киля подвижные. Хотя пластик отвратительный насчет стыковки, шпатлевка нужна. Шасси складываются. Не красил переплет маленьких кабин стрелков, прозрачный пластик очень гладкий, полоски переплета должны быть менее 0.5 мм, боялся напортачить. Если достану акрил такого защитного и небесного цветов на водной основе, покрашу зубочисткой. Трактор от бомбардировщика Stirling, поставил для сопоставления размера, но он тех же времен и в той же Англии 1944-1945 гг.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0.22

Комментарии

Илл
Москва, САО
41 год
На сайте с 12.03.2007
Илл
насчет переплета - может есть смысл маски наложить?
Сергей (Serg78)
Донецк
46 лет
На сайте с 02.08.2007
Сергей  (Serg78)
Возьмите тамиевский акрил, на спирту им можно красить сткела.

В этом случае я делаю так: крашу переплет кистью (когда еще аєра небыло), после высыхания наводишь красоту острой зубочисткой (удаляя ненужную краску с поверхности стекла )

Проверено на практике.
Бродяга
Москва
61 год
На сайте с 07.03.2007
Бродяга
ну....что тут сказать..Работа произведено много, однако и косяков предостаточно.

Вообще, в начале модельного пути, делать модели все в одном качественном уровне очень трудно, практически так не получается.

Ну здесь много всяких причин..Хочется делать лучше, используя накопленный на предыдущей модеи опыт, но не хватает ни терпения, ни времени. А результат хочется прямо сейчас.

Деки наклеены не верно, блестят к тому же. В тон не попали, бомболюки приклеены не верно или шасси расползлись так, что бомболюки сидят на земле. О фонарях сказали...надо пытаться делать переплеты. Возьмите скотч, наклейте аккуратно на места, где краски быть не должно,потом окрасьте все ...и будет вам счастье. И все, хватит не делать выделение. Посмотрите, практически голая модель получается, не видно ни расшивки, ни следов эксплуатации....Удачи
Сергей Котов (-FPS-rebel23)
Новороссийск
48 лет
На сайте с 21.03.2007
Сергей Котов (-FPS-rebel23)
Вцелом неплохо, но по движкам хорошо было бы пройтись разведеннй до акварельного состояния черной краской, она затечет в углубления и придаст объем движкам.

Колеса и противооблединительная система блестят...а ведь они резиновые.Если не найти черной матовой модельной краски, а еще лучше темно-серой, резина ведь оччень недолго остается чисто черной,то с успехом можно использовать колер для водорастворимых строительных красок.Он на основе латекса и дает отличную матовую поверхность.Наносить на пластик правда не очень здорово - если перестараться и слишком жидко растворить скатывается, но капелька фейри и решает и эту проблему

По маскам - можно и наоборот сделать - взять лист самоклейки, желательно тонкой, загрунтовать, задуть нужным цветом, нарезать подходящей шириной и наклеить.

Внутренняя часть крыла и закрылка по идее должна быть Interior Green, но на 100% утверждать не возьмусь.
Бродяга
Москва
61 год
На сайте с 07.03.2007
Бродяга
Да, или ЗинкХромат или ИнтерьерГрин. Забыл написать...

Вот примерный профиль Вашего самолета
Прикрепленные файлы:
Макс Баталов (Batal)
Столица Сибири!
44 года
На сайте с 06.03.2007
Макс Баталов (Batal)
а че кроме самоля остальное не крашено?
Владимир Милюков (Barbarossa)
Рига
39 лет
На сайте с 07.03.2007
Владимир Милюков (Barbarossa)
Неплохо но я не рекомендую преобретать модель Б 17 от ревелла, поганое качество (зеленый и пупырчатый пластик - ей богу как огурец) деталировка бомболюка ниш шасси и кабины плюс ко всему поганые туррели, парвда деколь высокого качаства. Да и самое интересное что стойки шасси короче чем надо поэтому нет возможности сделать открытым бомболюки. Вообщем совет один лучше подороже но Академию тем более что у них все версии есть ди и собираеться на ура, только деки придеться докупать академовские просто никакие
Каспий
Актау, Казахстан
53 года
На сайте с 06.01.2008
Каспий
Джип Додж WC-51 и трактор тоже покрашены. Я их для размера поместил. Качество шасси ужасное, Revell сделал ужасные литники. Бомболюки открытые, потому что он висит у меня, не мешает. А шасси складываются. Я не волшебник, к сожалению, с косяками производителя. Но деколи поместил по инструкции и по картинкам из интернета. Заклёпки сильно жирные.
andy13nemo
Москва
45 лет
На сайте с 23.07.2007
andy13nemo
Это, кажется, модель знаменитой фирмы ФРОГ.
Сергей Александров (6yxoupushkin)
Старый Город
43 года
На сайте с 25.07.2007
Сергей Александров (6yxoupushkin)
Точно, ФРОГовский, кстати для фрог неплохой был. Было у меня пару таких, пока племянник 7ми летний на лето к бабушке не приехал.
adlersieg
Запорожье
38 лет
На сайте с 03.11.2007
adlersieg
Нееее, не путайте протухшее с прокисшим...
Damaskus
Бердичев
29 лет
На сайте с 05.06.2009
Damaskus
я ставлю 4.Косяки есть ну вобщем самолёт зрелещен.А насчотпереплётов маски надо делать так. Пакупаеш в аптеке клей БФ-6, выдуваеш туда пасту(для того чтобы было видно куда наносишь), наносиш тонким слоем на фонарь за сутки до покраски, после покраски через сутки акуратно снимаешь поддев его иголкой и всё.
andy13nemo
Москва
45 лет
На сайте с 23.07.2007
andy13nemo
Недавно видел живой летающий B-17 в Даксфорде. Если бы видели его днище, то наверняка испачкали бы его на своей модели. Про двигатели я вообще промолчу.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат