Регистрация Вход · Почистить куки

Пехота Красной армии 1940-1942 (юбилейное издание)

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
29 августа 2021 года, 0:14
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Фигурки
Тип фигурок:
Пехота
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Здравствуйте! Не секрет. что в прошлом году у "Звезды" был очередной юбилей и в честь него был выпущен лимитированный набор "Пехота Красной армии 1940-1942", с фигуркой Г. К. Жукова. Получил его практически случайно, выиграв на стриме "Восточного Фронта". На сайте производителя указана цена 490 рублей.
УПАКОВКА
Коробка с набором практически полностью воспроизводит оригинальную упаковку. Она почти в два раза больше современных коробок "Звезды" под фигуры, по бокам изображены вооружение и амуниция солдат, с тыльной стороны расположены фотографии окрашенных фигур. От оригинала она отличается юбилейным штемпелем, надписью  "MADE IN RUSSIA" вместо "MADE IN USSR" и глянцевым покрытием.
СОДЕРЖИМОЕ КОРОБКИ
В коробке лежат три литника с деталями фигур, инструкции, сертификат подлинности, за подписью генерального директора и памятка по технике безопасности.
ИНСТРУКЦИИ
Инструкции наборе две. Первая посвящена основному набору, созданному ещё Р. Паласиос-Фернандесом, вторая фигурке Г. К. Жукова. Обе они черно-белые, но напечатаны на глянцевой бумаге. Обе сделаны на русском и английском языках, содержат схемы сборки и окраски в палитрах красок "Звезда" и "Tamiya". В инструкции к базовому набору отдельно даны схемы окраски фигур и амуниции. Так же в ней размещены подписи к рисункам на боковых сторонах коробки.
ПЛАСТИК
Основа набора была сделана ещё в СССР - это два литника из желтого пластика, с миниатюрами одного офицера и трех бойцов РККА.. За прошедшие годы детали успели замылиться и обзавелся облоем. Его не то, чтобы много, но облой заметен практически на всех элементах. В случае с гранатой это не большая проблема, но штыки трехлинеек могут доставить много хлопот. Впрочем. утяжин обнаружить не удалось.Литник с фигуркой Г. К. Жукова сделан из серого пластика и выглядит более изящно, что не удивительно с учетом тридцатилетней разницы в возрасте литников Швы от разъёма пресс-формы заметны слабо только на фуражке. На остальных деталях требуется присмотреться, чтобы обнаружить их. Судя по медали "Золотая Звезда" и знакам различия, миниатюра выполнена на 1940-1942 годы, что логично, с учётом временной привязки основного набора. Георгий Константинович представлен наблюдающим за учениями, либо изучающим позиции противника.
ИТОГ
Получился интересный апгрейд набора, который знаком многим, и пожалуй иметь такой в личных запасах небезынтересно. Однако, необходимость его сборки для меня большой вопрос. Представляется, что в несобранном виде он может быть интересней, как наглядный пример развития технологии производства моделей.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
999999
Средняя оценка: 99 (все оценки)
Популярность модели: 82.27

Комментарии

Автор удалён
с сайта
Хороший обзор. все верно сказано.
Артём Островский (Александрович)
35 лет
На сайте с 01.07.2020
Цитата:
Хороший обзор. все верно сказано.

Благодарю.
Дмитрий (Охотник)
47 лет
На сайте с 26.11.2016
Дмитрий  (Охотник)
М-да... Качество фигур заметно просело. Лежат в коробке такие, как раз из первых партий, собранные и неокрашенные. Самый первый набор пехоты, который я склеил. Отлиты намного чётче и облоя считай что нет. Похоже, прессформу пора в музей сдавать и делать новую.
Сергей Маматов (Kunduz)
г.Дустенбург Нижегородской обл.
54 года
На сайте с 23.08.2007
Сергей  Маматов (Kunduz)
Спасибо, интересно. Действительно, этот набор собирать смысла нет, оставить как историю.
Antonovpdb
Омск
Возраст неизвестен
На сайте с 16.10.2016
Дареному коню, как говорится...
Михаил Миронов (Mmp76)
Рыбинск
47 лет
На сайте с 01.03.2015
Михаил Миронов (Mmp76)
именно этот не стоит собирать, но другие то можно)-ведь надо на чем-то, кому-то учиться, да и сделан из пластика а не смолы, тут тоже свои плюсы, незнаю возможно я полностью не прав, но выбора за частую нет в регинах и такое соберут, а моделистов знающих толк в моделях, процент то маленький
Михаил Миронов (Mmp76)
Рыбинск
47 лет
На сайте с 01.03.2015
Михаил Миронов (Mmp76)
да и качество собранной модели только ценителям и моделистам надо, за частую даже закащики не знают мат части и всего такого

Извиняюсь за монолог
Артём Островский (Александрович)
35 лет
На сайте с 01.07.2020
Цитата:
М-да... Качество фигур заметно просело. Лежат в коробке такие, как раз из первых партий, собранные и неокрашенные. Самый первый набор пехоты, который я склеил. Отлиты намного чётче и облоя считай что нет.

Причем, в таком состоянии форма довольно давно. На фотографиях литников десятилетней давности всё совпадает.


Цитата:
Спасибо, интересно. Действительно, этот набор собирать смысла нет, оставить как историю.

Пожалуйста.


Цитата:
именно этот не стоит собирать, но другие то можно)-ведь надо на чем-то, кому-то учиться, да и сделан из пластика а не смолы, тут тоже свои плюсы,

Конечно. Думаю, что на диорамах будет вполне уместен и доработать при желании можно.


Цитата:
и незнаю возможно я полностью не прав, но выбора за частую нет в регинах и такое соберут, а моделистов знающих толк в моделях, процент то маленький

Живу в городе-спутнике обласного центра, поэтому моделей Звезды, много, но, если нужно что-то выпадающее из ассортимента Детского Мира и Леонардо, то единственный в Саратове специализированный магазин, или же интернет, что в других городах не знаю.
Михаил (Panzerer)
Москва
40 лет
На сайте с 16.09.2016
Михаил  (Panzerer)
Уже классика. Да... собирал такой набор в детстве,было время.
DeadMouse
Возраст неизвестен
На сайте с 03.03.2013
DeadMouse
Лет 25 назад этот набор был явно лучше.
Виталий (Vit-Man)
42 года
На сайте с 16.08.2021
Виталий   (Vit-Man)
Для своего времени отличный набор!
Да даже и сейчас, если немного "доработать" может получиться неплохо.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Артём Островский
Логин
Александрович
Д.Р.
24 ноября 1988 года
На сайте с
1 июля 2020 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат