Регистрация Вход · Почистить куки

Hawker Hurricane Mk.IIc

Производитель:
Italeri
Дата размещения:
12 октября 2023 года, 16:55
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Поршневая
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
Великобритания
Масштаб модели:
1:48

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Приветствую. Я в замешательстве. Попросили доделать модель. То есть дособирать мелочевку и покрасить. Основная работа по сборке уже была сделана. Ну разве что там подточить кое где, поправить... Поэтому вопрос - могу ли я выставить её здесь? Пока выставлю, если что удалю позже. Все равно есть вопросы...Интересно мнение специалистов.

                       В общем Харрикейн поздних выпусков. 44-й год. Шотландия, польская эскадрилья. Канадской сборки, поэтому ниши зеленые (ну так автор утверждает, я не в курсе, поэтому так и оставил). Допы только комплектные - травление. Ниши смоляные, не в курсе, они шли такие или докупались. Смысла в них особо не вижу (к тому же криво вклеены). Ну да ладно. Задача была не испортить)... и покрасить. Пришлось доводить места установки пушек. Там тонна шпаклевки, с одной стороны отвалилась, я вклеил кусок пластика. Все равно поверхность неровная. Но по уму это надо было делать с самого начала как надо...Стволы мягкие и все время норовили погнуться и отвалиться. Поэтому безжалостно оторваны, укреплены металлическими штырями и рассверлены. Патрубки так же рассверлил, но само собой, форма отверстий не такая. К тому же они сильно выдавались наружу, пришлось основание пилить, там внутри движок, к нему они и крепятся. Судя по всему движок несимметрично установлен, поэтому патрубки так же неравномерно выпирают. Рассверлены разные доп отверстия по капоту. И на коке винта. Углубил немного винтовые соединения панелей. Чтоб не потерялись при покраске.   Ну и покрасил, застарил как смог...Вот теперь вопрос по синему цвету камуфляжа - кажеться слишком синим, хотя это вроде как Оушен Грей, еще и высветленный. Мне дали набор РАФ от Валехо, но после нанесения второго цвета камуфляжа и снятии масок, краска стала отходить как пленка. Вместе с масками. Не везде, но пришлось снимать ВСЮ. Либо краска некачественная, либо надо было дать ей сохнуть недели две (что бред в общем). Но я уже второй раз с этими красками сталкиваюсь. Сейчас лежит уже полгода модель недостроенная, покрытая этой же Валехо  - вроде высохла, но ногтем без усилия снимается. Хурь в итоге укрыл Тамией - все норм. Но вот вопрос по цветам. п.с. фигурка вообще от другого набора, просто делал одновременно - это советский пилот)
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
96.9297.0296.75
Средняя оценка: 96.8959 (все оценки)
Популярность модели: 81.63

Комментарии

Min.Denis
53 года
На сайте с 01.03.2023
Min.Denis
Хуже нет за кем-то переделывать или доделывать .Довести "мелочевку" и тем более финальная часть, покраска и окончательная сборка это огромный пласт работы! Без вашего участия кто увидел бы эту модель ? Отличный результат который доведен до завершения вами!
alten Ratten
Возраст неизвестен
На сайте с 21.04.2017
alten Ratten
В метрополии переход на радиостанции УКВ диапазона, произошел в октябре-ноябре 1941г.
А прототип вашей модели, это 1944г. Поэтому никаких (КВ) тросовых антен на нем быть не могло, была только мачта (её оставили для УКВ), + наверняка (потому что камуфляж "сухопутный") была ещё одна штырьевая (УКВ) антенна системы распознавания "Свой-чужой" снизу у основания хвостовой балки.

Вот как то так.
GurG (GurgyG)
-178 лет
На сайте с 18.12.2020
GurG  (GurgyG)
В общем плане смотрится хорошо.
Есть нюансы , но учитывая,что это доделка,то цепляться к ним нет смысла.
Хорошо, что написали про Вальехо.
Желтенький магазин в принципе предлагает растворитель :"для испании", но все таки ,это "стрёмная " краска.
Я уже упоминал, но повторюсь : после покраски, когда чуть подсохнет, теплая ванна феном очень ускоряет процесс высыхания.
Эдуард (Ed Flancer)
Москва
54 года
На сайте с 23.07.2019
Эдуард  (Ed Flancer)
А цвет, цвет меня волнует больше, нежели антенны (трос я все же оставлю, так хочет хозяин модели). Растворитель для испании как раз и использовал.
GurG (GurgyG)
-178 лет
На сайте с 18.12.2020
GurG  (GurgyG)
Цитата:
А цвет, цвет меня волнует больше, нежели антенны (трос я все же оставлю, так хочет хозяин модели). Растворитель для испании как раз и использовал.


Так и трос неправильный. Там же на стойке антенны ролик, по которому тросик движется, и провиса там быть не должно. Как и изоляторов.
Более того, Italeri в одном из наборов даже дает буклет по Харрикейну ,с фото и чертежами.
Мелочевку по шлангам пневматики,мушки, пружин на Хиспанах и т.д не рассматривал.
А что цвет ? Ну зеленый бы позеленее , а синий мне понравился. В общем плане -модель очень смотрибельна.
Она же на полочку , чего переживать то ?
п.с.: один раз имел опыт с Вальехо. Сопло краска забила мне насовсем, пришлось выкинуть. Но потом подсказали разводить 1 к 3 или 1 к 4 , и красить слоями с небольшой просушкой. Растворитель использовал родной, в белой бутылке. Краску отдрать потом было невозможно .
Иван Нетреба (AbertenJ)
41 год
На сайте с 20.06.2020
Иван Нетреба (AbertenJ)
А винт на нем похож на "Ротолл", который был деревянный.
Или я что то путаю?
Игорь Ушаков (Usatiymen)
Москва
45 лет
На сайте с 31.12.2011
Игорь Ушаков (Usatiymen)
Хорошая работа.
Эдуард (Ed Flancer)
Москва
54 года
На сайте с 23.07.2019
Эдуард  (Ed Flancer)
Спасибо. Винт вроде да - Ротол. Не знал, что он деревянный. Сколы конечно тогда лишнее. Кстати декаль на винт дана таким квадратиком черно-блестящим. Я её и так и сяк, чтоб ы не видно было крев, а потом смотрю одно фото - а там как раз такой квадрат черный на винте с надписями. А винт светлее. Как будто наклейка. Вот думаю, стоило оно того...Ну вроде аппарат забрали, в целом все довольны)...
Борис (BorisV) администратор
59 лет
На сайте с 17.10.2010
Борис  (BorisV)
А мне понрпвилось
И винт - да, деревянный
СССР 76 (Evtin76)
47 лет
На сайте с 30.12.2013
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Эдуард
Эдуард
Логин
Ed Flancer
Д.Р.
26 сентября 1969 года
Город
Москва
На сайте с
23 июля 2019 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (4):

  • Олег
  • Антонио
  • FROGER


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат