Регистрация Вход · Почистить куки

БТ-7

Производитель:
Восточный Экспресс
Дата размещения:
26 апреля 2020 года, 0:32
Раздел галереи:
Песочница
Тип:
Бронетехника
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Здравствуйте, коллеги! Собрал очередную модель БТ-7 от "Восточного Экспресса" в зимнем камуфляже. Собирал ее одновременно с такой же моделью, только в летней окраске. Очень уж хотелось иметь два варианта этой модификации танка - летний и зимний. За образец взял картинку БТ-7 из состава 13-й легкотанковой бригады во время ее участия в советско-финской войне (последняя). Собирал данную модель по уже отработанной схеме, потому сборка проходила легко. Модель собирал почти что из коробки. От себя добавил доработки: 1. Попилил сетку над двигателем, оставив от нее один каркас, и приклеил металлическую сетку. 2. Под сеткой вырезал прямоугольное отверстие и из выпиленного материала изготовил жалюзи. 3. На крышку вентилятора двигателя приклеил ручки. 4. К воздухозаборникам, что расположены по бокам от крышки вентилятора двигателя, приклеил сетку. 5. Основные фары поставил от "Elf". 6. Курсовой пулемет и гудок поставил от Magic Models". 7. Приделал тросик для поднятия верхней части люка механика-водителя. Фары боевого освещения и башенный пулемет устанавливать не стал. При покраске сначала нанес аэрографом базовый цвет 4БО, затем кистью нанес зимний камуфляж, приклеил звезды на башню, задул все глянцевым лаком, нанес смывку для зимнего камуфляжа и задул матовым лаком. Пачкать модель не стал. При нанесении эффектов использовал расходные материалы следующих производителей: 1. Краска базового цвета и матовый лак - "Акан". 2. Краски для гусениц вороненая сталь, ржавчина - "Звезда", серая сталь - "Акан". 3. Глянцевый лак - "MR Hobby". 4. Смывка - "ZIP" и "AK Interactive".Также решил добавить фотографии процесса сборки модели.
З.Ы. Учел замечания по поводу блеска модели и решил исправить это безобразие. Взял и полусухой кистью заново покрасил модель поверх лака. Блекс полностью не ушел, но его  стало значительно меньше. Бандажи катков слегка подпылил пигментом чтобы не блестели. Исправленная модель показана на трех последних фотографиях.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

Максим Россомахин (Rossomachin)
Москва
42 года
На сайте с 30.05.2019
Максим Россомахин (Rossomachin)
Резина катков на резину не похожа — жирный черный цвет. Зимний камуфляж тоже как-то жирно лёг.
Дмитрий Лебедев (Aids)
Казань
48 лет
На сайте с 11.05.2017
странно, но фотографии сборки выглядят лучше, чем фото готовой модели. блеска многовато. сам не верю, что говорю это, но - попачкать бы))))) и норм станет и блеск сойдет... так-то все удалось)) но блястить))) фото вида сверху - баланс белого погонять надо - в желтизну уползло, все портят))
Дмитрий (Соколёнок)
Саратов
Возраст неизвестен
На сайте с 30.01.2020
Дмитрий  (Соколёнок)
Цитата:
странно, но фотографии сборки выглядят лучше, чем фото готовой модели. блеска многовато. сам не верю, что говорю это, но - попачкать бы))))) и норм станет и блеск сойдет... так-то все удалось)) но блястить))) фото вида сверху - баланс белого погонять надо - в желтизну уползло, все портят))


полностью согласен
однозначно катки не могут остаться такими, даже просто переехать с места покраски в расположение и они уже будут вытертыми, тем более мел! лак многое испортил. лучше оставить было краску как есть.
ГУГА
Возраст неизвестен
На сайте с 18.02.2013
Здравствуйте ,напишите о сборке модели по,, отработанной схеме,,интересен ваш опыт спасибо .
Виталий Овчинников (Vitaly78)
Дмитров
45 лет
На сайте с 24.02.2019
Виталий Овчинников (Vitaly78)
Схема сборки следующая. Сначала собираю корпус танка и шпаклюю щели. Особенно широкая щель получается между деталями днища и носа. Оставляю на сутки застывать. Пока шпаклевка застывает, беру сетку над двигателем и вырезаю из нее все лишнее, оставляя только каркас. Делаю это следующим образом: шуруповертом по периметру элементов каркаса высверливаю дырочки (провожу трепанацию), затем переворачиваю решетку вверх ногами и канцелярским ножом режу все это. Поскольку дырочки очень плотно расположены, то режется все легко. Когда основная часть лишнего убрана, зачищаю ножом каркас. Делать это надо аккуратно, так как запросто можно его сломать. Зачистка каркаса - это самая трудоемкая работа, занимающая несколько часов. Когда каркас полностью очищен, приклеиваю к нему на суперклей сетку.
Когда шпаклевка на корпусе застыла, снимаю лишнее ножом, затем зачищаю наждачкой сначала крупной, а затем мелкой зернистости. Когда корпус зачищен, устанавливаю воздухозаборники. Размеры пазов, куда их надо крепить немного меньше, чем надо, поэтому подгоняю воздухозаборники под размеры пазов. Перед креплением воздухозаборников приклеил сетку.
Передние крылья ставил после установки фар, так как если их поставить в первую очередь, то может получиться, что фары невозможно будет установить и придется все переделывать.
Направляющее колесо гусеничного хода и переднюю часть гусеницы прикрепляю в последнюю очередь. Перед этим приклеиваю гусеницы до передней пары опорных катков. Делаю это для того, чтобы точно подогнать траки передней части гусеницы к основной ее части, чтобы не получилось, что направляющее колесо приклеено, а для соединения траков не хватает пары-тройки миллиметров.
Кормовой пулемет в башне приклеиваю уже после окраски танка в базовый цвет, так как он очень хрупкий - одно неосторожное движение и он сломан. А покрасить его можно и кисточкой.
Вот, в общих чертах, схема сборки.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Виталий Овчинников
Виталий Овчинников
Логин
Vitaly78
Д.Р.
4 июля 1978 года
Город
Дмитров
На сайте с
24 февраля 2019 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат