Регистрация Вход · Почистить куки

ИС-7

Производитель:
Ark Models
Дата размещения:
13 февраля 2019 года, 9:27
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип бронетехники:
Танки
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Здравствуйте!
Первая модель после 20-летнего перерыва. Тогда просто собирал, пару покрасил кисточкой. Цель для этой модели была - собрать и попробовать использовать новомодные "примочки".Собирал из коробки, за исключением траков MasterClub (металл) и троса Eureka. Родные полунабрные траки тоже выглядят симпатично, но с их сборкой не совладал (недостаток опыта или прямоты рук). MasterClub правда тоже интересен со своими смоляными пальцами. Плети норовят разорваться под собственным весом, пока не закольцуешь. Благо пальцев запасных дают в достатке)) Раз 5 пересверливал и вставлял их заново.Поручни из проволоки согнул.Впервые пробовал красить аэрографом. Увлекательно)) Но краска от AK бодро забивает сопло 0.3мм (возможно ещё не приноровился, хотя читал что это в принципе нормальное явление). С Тамией (металлик) такой проблемы не было.Испробовал цветовую модуляцию... Насколько получилось, непонятно из-за последующего косяка с пигментами. Для окраски использовал набор акрила AK Interactive 4БО (6 оттенков). Голый металл - Tamiya x-10.Сделал сколы (тоже AK interactive).Пигменты - MIG и Wilder. Применять интересно, но тут и произошла неприятность. На смоченный уайт-спиритом нос просыпал пигмент, убрать оперативно не удалось... Пришлось "подтягивать" тонировку "по кругу".Понравились сухие декали от "Победы".Фотографии делал на смартфон. Аппарата нет.Если их качество (или качество самой модели) не дотягивает до песочницы, скажите, уберу.
Спасибо за внимание!
P.S. Фотографии заменил. Пока это лучшее, чего смог добиться с телефона. Если не тянут, то удаляйте из галереи/песочницы, пусть останутся в "личном".
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
9998.1799
Средняя оценка: 98.7222 (все оценки)
Популярность модели: 84.28

Комментарии

Страницы: 1 2
Алексей (Stress_analyst)
Москва
42 года
На сайте с 11.02.2019
Дмитрий Соловьёв (Konsol), Belmondo66, спасибо за отзывы!


Цитата:
По-моему, всё вполне прилично, но многовато пыли.
Не то чтобы её не может столько быть, просто сложно рассмотреть подробности.

Да, пыли и сам хотел поменьше... Но, после того, как "напудрил" ему нос, пришлось остальное подтягивать, чтобы более менее логично смотрелось.

Лампа не сильно мощная, обычная настольная светодиодная. Для следующей фотосъёмки придётся подумать, как получить побольше света.
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Алексей
Логин
Stress_analyst
Д.Р.
8 мая 1982 года
Город
Москва
На сайте с
11 февраля 2019 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат