Регистрация Вход · Почистить куки

Avia Ил-14 (Av-14) Super 1/72

Производитель:
ИП Лавров
Дата размещения:
4 января 2019 года, 16:28
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Гражданские
Тип двигателя:
Поршневая
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Уважаемые моделисты, предлагаю сделать предварительный заказ на сборную модель самолета Ил-14 АВИА «Супер» (не собранную!). Стоимость 2500 руб., пересылка по почте, если потребуется, будет стоить еще рублей 200-300.

Детали отпечатаны на трехмерном принтере с шагом 0,4мм, требуют некоторой обработки напильником или наждачной бумагой с последующим покрытием шпаклевкой всех поверхностей, особенно крылья.

В состав набора входят также мелкие детали (пропеллеры, стойки шасси и т.д.), отпечатанные на более точном принтере, они обработки не требуют.

Цветные наклейки выполнены методом печати на самоклейке в двух вариантах, болгарской и чехословацкой авиакомпании. Пол салона есть, но кресла и переборки даны в виде бумажных цветных деталей, кто захочет, может их сделать из пластика от упаковки. Дверь и элероны даны отдельными деталями.

Честно предупреждаю, что существует модель Ил-14М из пластика фирмы А-модел, цена в разных магазинах от 2300 до 2900 руб., при желании можно сделать предлагаемую модель из этого набора. Собственно говоря, эту модель мы изначально разработали в результате ошибки в виде модели Ил-14М (на этапе изучения рынка не заметили, что такая модель уже существует). Когда ошибка выяснилась, модель Ил-14М была переделана в Ил-14 АВИА СУПЕР, чтобы у модели была хоть какая-то эксклюзивность. Самолеты Ил-14 АВИА СУПЕР выпускались в Чехословакии и в основном поставлялись на экспорт. Отличались повышенной пассажировместимостью (до 42 человек) для полетов на небольшие расстояния. Некоторые самолеты имели герметичный фюзеляж и использовались высшим руководством разных стран в качестве административных самолетов.

Изначально мы планировали выпускать по несколько моделей Ил-14М в месяц. Когда ошибка выяснилась, стало ясно, что проект надо закрывать, поэтому сейчас мы, наверное, доделаем 5 наборов и закроем это дело навсегда.

В настоящий момент инструкция к модели не готова, и это довольно трудоемкое дело. Если найдется 5 покупателей, то инструкцию доделаю, поэтому прошу делать предварительные заказы, а то как-то рука не поднимается. Внимательно посмотрите фотографии готовых отпечатков, обратите внимание на качество поверхности. Если вы готовы это полировать, то милости просим. Если 5 покупателей не найдется, то и доделывать не буду.

Прошу не писать комментарии типа «все это ерунда и незачем все это было делать», поскольку это многократно написано до вас вот в этой теме

https://karopka.ru/community/user/24426/?MODEL=528691

Если хотите обсудить идею, прошу обсуждать не здесь, а в указанной теме. Проект, как видите, благополучно закрыт.

С уважением Владимир Лавров

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

Владимир Лавров (Vladimir_Lavrov)
54 года
На сайте с 11.11.2018
Владимир Лавров (Vladimir_Lavrov)
Забыл написать. Фотографии готовой модели - это тестовая сборка модели в варианте Ил-14м с очень некачественной строительной краской, окраска кисточкой, у вас получится гораздо лучше. Это мы так экспериментировали. По ссылке фото прототипа
http://cdn.aviaforum.ru/images/2015/12/729982_659223167cba9503852591608a026485.jpg
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Владимир Лавров
Владимир Лавров
Логин
Vladimir_Lavrov
Д.Р.
17 марта 1970 года
На сайте с
11 ноября 2018 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат