Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир Лавров (Vladimir_Lavrov)

Модель: Avia Ил-14 (Av-14) Super 1/72

Забыл написать. Фотографии готовой модели - это тестовая сборка модели в варианте Ил-14м с очень некачественной строительной краской, окраска кисточкой, у вас получится гораздо лучше. Это мы так экспериментировали. По ссылке фото прототипа
http://cdn.aviaforum.ru/images/2015/12/729982_659223167cba9503852591608a026485.jpg
Модель: Ил-14м

Спасибо всем за внимание и советы! Я действительно серьезно и благодарно читаю все, что вы мне пишите. Не всегда есть возможность ответить всем, но всем много раз спасибо!
Модель: Ил-14м

Да я вообще не комильфо. Был бы я комильфо, давно бы уволился с основной работы, начал бы торговать водкой, а на свободные средства сделал бы какую-нибудь смоляную модель и гнал бы бабло. А я вместо этого сейчас буду пробовать модели из алюминиевой фольги в крупных размерах. Те же гражданские в 1/72.
Модель: Ил-14м

Так в баллончиках было бы почти идеально. А мне надо было попробовать дешевые варианты, чтобы советовать, чем не пользоваться. Я и шпаклевку так же тестировал - там 4 типа. Сейчас поставлю модель на отстой, посмотрю, через сколько водный акрил начнет отваливаться.
Модель: Ил-14м

Да, с тем, что конверсионные наборы - вариант для трехмерной печати, полностью согласен. Я здесь эту статью и выкладывал только для того, чтобы показать, что технология возможна и более чем жизненная. О том, что данная разработка - не жилец, в первых строках статьи написано.
Про Ил-14 - не принципиально (хотя вообще нравится). Просто в начале разработки ошибочно сложилось впечатление, что Ил-14м правильного вида нет. Тупо ошибся.
Что касается данной модели, наверное, ее можно было бы переделать в какой-нибудь Авиа-Ил-14 "супер" (с круглыми окошками), но у меня большие сомнения, что это будет кому-то нужно. Пойду лучше заниматься своим кружком и бумажными моделями... Может, сделаю Ил-14 в бумаге в масштабе 1:33, теория есть и устройство тоже глубоко изучено.
На окраску не смотрите - это плохая краска (3 слоя)и окраска кисточкой. Как было правильно замечено, "краска для кладбищенской оградки", пробовал дешевые варианты. Сама модель перед окраской была вполне себе гладенькая.
Модель: Ил-14м

Модель может вернуться только в том случае, если фотополимерная печать станет дешевле цены в розницу пластика. Тогда у нее будут и заклепки, и расшивка, и поверхность гладкая. Народ пишет, что это невозможно... А я бы не стал зарекаться. Не в ближайший год - это да.