Регистрация Вход · Почистить куки

Honda S2000

Производитель:
Tamiya
Дата размещения:
15 марта 2020 года, 17:54
Раздел галереи:
Автомобили
Тип техники:
Гражданские
Назначение:
Легковые
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
Япония
Масштаб модели:
1:24

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

         Всем доброго дня!
        Этот японский наборчик японского автомобиля я получил в подарок от АДМ, и как выдалось свободное время решил его построить. Вместе с тем хотел сделать что-то необычное – обвес или покраску, остановился на последнем. Долго думал над цветом, в какой-то момент заметил авто в камуфляже, и решил продолжить искать в этом направлении. Искал именно геометрический камуфляж. И вдруг наткнулся на широко известную в узких кругах Audi A7 в пестром многоцветном камуфляже, и понял – оно, благо у владельца остались наброски, которые позволили составить схему окраски на мою модель.
        Изначально планировал делать версию с опущенным верхом, но, к сожалению, деталь чехла крыши пропала без вести. При подготовке кузова к покраске срезал поворотники, а новые сделал из прозрачного пластика. Благодаря прорезанной расшивке и темной базе смывку на кузове не применял. Впервые в салоне использовал флок, правда для ногтей, и сравнить пока не с чем.
        В качестве почвы грунта использовал новый для себя грунт AK Interactive, который, думаю, теперь станет основным наравне с тамиевским баллоном. Базой стал xf-63, затем, чередуя акрил и глянец от Tamiya, через смесь x-1 и xf-63, чисто черный x-1, белоснежный x-2, оранжевый x-6 добрался до небесного голубого x-14 + x-2. Маскировал тамиевской лентой и дополнительно использовал жидкую маску от Vallejo, которой промазывал стыки ленты и мелкие детали. Финальное покрытие кузова сатиновым лаком Vallejo, ведь по легенде машина в пленке. В салоне кресла дверные карты окрашены в красный x-7, детали интерьера, фары и фонари – акрилами от Mig/AK/Vallejo. Хром на дисках оставил родной. По днищу и деталям ходовой части прошелся смывкой Tamiya и пигментами Wilder и AK.
       Набор в работе понравился (не удивительно), декали здесь лучше, чем у evo6, кроме того есть металлостикеры. Результатом в целом доволен, «яркое пятно» в коллекцию.
       Приятного просмотра.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.9998.9898.97
Средняя оценка: 98.9822 (все оценки)
Популярность модели: 79.22

Комментарии

Страницы: 1 2
ekha
Челябинск
41 год
На сайте с 31.08.2010
ekha
Цитата:
С помощью нехитрого приспособления (фото в моём ответе выше) вполне удаётся придать нужную форму.

Для очень мелких отражателей пойдет и пленка, и этот инструмент. У автора отражатель миллиметров 5 в диаметре. Поэтому пленка пойдет, если он плоский, но придется все равно как-то оживлять. Стразину тоже будет видно, если она с гранями (надо ставить без граней), при этом останется вопрос, как ее бесшовно внедрить при таком размере.
В общем, как я и говорил, пленка - это либо для плоского, либо мелкого, а стразы только для мелкого. И то я как-то делал мельчайшие фары на передней стойке Ту-154 в 1/144, и мне не понравилось, т.к. на фото было видно, что это стразы.
Цитата:

Интересный результат если приклеить мелкий страз по центру отражателя в качестве имитации лампочки.

Да, этот способ иногда работает. Иногда еще используют светопроводящие волокна.

Цитата:
В магазине для рукоделия был куплен клей "Для потали на водной основе"

Советую клей для потали на спиртовой основе. Именно такой прекрасно смачивает любую фольгу, в отличии от водного.

Но с БМФ все-таки лучше, т.к. имееет оптимальную толщину, легко режется ножом и тянется. Это, скажем так, эталон, но его пользую редко, т.к. не люблю экономить материал, поэтому орудую обычной фольгой. Еще есть фольга Model Factory Hero - тоже неплохая, но это лишь по отзывам, сам не пользовался.
Алексей Смирнов (Alekss)
Коломна
26 лет
На сайте с 23.08.2018
Алексей Смирнов (Alekss)
Сергей, спасибо!
ekha,Денис, спасибо за ваш взгляд на проблему с разных сторон.
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Алексей Смирнов
Алексей Смирнов
Логин
Alekss
Д.Р.
9 мая 1997 года
Город
Коломна
На сайте с
23 августа 2018 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (2):

  • Олег


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат