Регистрация Вход · Почистить куки

30мм автоматы 2а38

Производитель:
DVC rezin kit
Дата размещения:
26 февраля 2020 года, 17:45
Раздел галереи:
Афтермаркет
Тип обзора:
Афтермаркет
Тип модели:
Бронетехника
Тип афтемаркета:
Смола
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Представляю обзор на автоматы 2а38 от DVC rezin kit  DVC-35K012. Этот набор покупался вместе с моделью Панцирь-с1 от Звезды в Арма-моделс по 1500р. Хотя производитель и позиционирует его как набор для Панциря, но меня он заинтересовал также еще и возможностью установки на Пандовскую Тунгуску. Тунгуска вообще проблемная модель, а родные автоматы совсем никакие. Кто собирал тот знает. Благодаря этому набору появилась возможность закончить мой долгострой с приемлимым  для меня результатом.
   В небольшом пакетике лежит: 
   6 литников из смолы. 
   6 точеных деталей из алюминия, 4 из них кожухи стволов пушек диаметр 2.7мм, 2 пламегасителя ствола диаметр 2.4мм
   8 точеных стальных стержней имитирующих газоотводные трубки диаметром 0.6мм
   Кусочек стальной проволоки диаметром 0.4мм для изготовления датчика начальной скорости.
   Инструкции по сборке не было, да и вообще никакой информации кроме небольшой этикетки с названием изделия, ценой и штрих кодом.Вся информация есть на сайте Арма-моделс.
     В процессе сборки я столкнулся с тем что датчики скорости снаряда на левом и правом автомате расположены одинаково, хотя должны быть зеркально друг другу. Возможно это всего лишь невнимательность упаковщика положившего две одинаковые детали. Пришлось аккуратно отрезать фланец в месте крепления датчика скорости и повернув его на 90 градусов обратно приклеить. Сборка требует предварительной подгонки деталей. В процессе сборки рекомендуют подрезать алюминиевые стволы, хотя на мой взгляд удобней рассверливать смолу поглубже.  Тем более приобрел недавно набор неплохих сверл от 0.1 до 3 мм с шагом 0.1 как раз для подобной подгонки.
    В сравнение на фото с автоматами панциря от звезды видно что некоторые детали переразмерены. И вообще автоматы от звезды более правильны по размерам и выглядят они неплохо, единственно что их портит это толстые стойки на датчике начальной скорости.
    Для себя я сделал вывод что для Пандовской Тунгуски в самый раз. Хотя для нее и наделали кучу афтемаркета, а вот стволы никто не сделал. Для панциря использовать этот набор скорее всего не буду. Родные стволы на мой взгляд получше будут, только их надо немного доработать.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат