Регистрация Вход · Почистить куки

T34

Автор продаёт модель. Цена: 12500 рублей. Обсудить с ним покупку

Производитель:
Takom
Дата размещения:
30 сентября 2019 года, 10:04
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип бронетехники:
Танки
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Страна-производитель:
США
Масштаб модели:
1:35
Год выпуска:
до 1960

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

T34 (American Heavy Tank) 

Очень интересный образец, многим известный благодаря одной симуляторной игре, которая лично мне привила любовь к данной машине. В эту игру я поигрывал, поигрывал, да и сейчас играю, а вот о модели этого экземпляра в то время я мог лишь только мечтать. И вот однажды фирма Takom запустила в производство семейство американских тяжелых танков типа Т29/Т34 и я сразу же, сломя голову, побежал в ближайший магазин и купил долгожданную коробочку. 

С фирмой таком я был знаком только по модели танка MAUS, который рассказал мне немного, но в общих чертах политику фирмы я понял. Там было много питателей и больших и малых, достаточно хорошее литье фактуры металла, много следов толкателей на гусеницах, если мне память не изменяет, благо они не выпирают слишком сильно и заметны только вблизи. Также модели такома пакуются фототравлением, что тоже приятно. Ах да! Что мне очень понравилось на МАУСе - рабочие гусеницы и ходовая. Но сейчас не о нем. 

После покупки я буквально на следующий день приступил к работе. Начался нудный процесс обработки деталей, сборки основных блоков - корпус/ходовая/башня. Как только все было собрано, я покрасил в Olive Drab все катки и нижнюю часть корпуса, чтобы уже можно было про них забыть и спокойно ставить гусеницы и просто дособрать танк до целостного состояния. Собрав все воедино, я замаскировал ходовую и поставил модель на полку, а потом как-то заглох. То ли скучно стало, то ли идеи закончились. Думаю, пока делать не буду, пускай пока полежит, потом придет вдохновение и сделаю пушку-гонку. И вот спустя пару месяцев, перебиваясь на другие проекты, ко мне в голову приходит сумасшедшая идея сделать очень красивый камуфляж. Это именно тот момент, когда хочется тотальный запил для души, причем сделать все хочется максимально четко и без косяков.

Задув весь танк в олив драб, я приступил к маскам. И тут началось самое веселое. Ох, сколько поддувов и недодувов краски я исправлял, но оно того стоило - камуфляж получился с четкой границей. Ну а дальше все делал по стандартной схеме - окраска мелочевки, масло - OilBrusher'ы, 502 abt, Мастер Класс. Далее матовый лак. Шейдинг смесью лака и разведенной черной краски - все от Тамии. Грязевые эффекты - много баночек от Ammo MiG, AK Interactive, MiG Productions, Wilder - среди них и пигменты, и жижи, которые я наносил как непосредственно кистью на модель, так и разбрызгивал с кисти.

В самом конце задул матовым лаком от Тамии, нанес смывку, добавил опавших листьев, чтобы разнообразить итак сочную палитру сего изделия.


Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.8598.9498.49
Средняя оценка: 98.7605 (все оценки)
Популярность модели: 80.61

Комментарии

Дмитрий,Smooke-el (Smooke-el)
Электросталь
46 лет
На сайте с 31.01.2014
Дмитрий,Smooke-el   (Smooke-el)
Вполне неплохо ! Фото немного засвечены . но у самого та же проблема )
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат