МиГ-25ПД
|
Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели |
| Всем известный набор от ICM подвергся небольшим доработкам и допилам. После окончания работы вспоминается старый анекдот о попытке американцев собрать по чертежам Миг-25. Да, да, после сборки обработать напильником. В эту доработку напильником вошли:
При сборке главное контролировать симметрию и геометрию на каждом шаге. Фюзеляж может легко повести пропеллером, особенно если резать усилительные перегородки и пытаться внедрить каналы воздухозаборников. Отдельно хочу рассказать как лепил сопла. Сопла наборные из прозрачного полистирола (упаковки от салатов в О'кее). Резались полоски, с полосок снимались заусенцы, потом все это собиралось на конической оправке, стягивалось резинкой и нежно прокапывалось Mr. Cement S. Потом снималось с оправки, замерялось и из полученной конической заготовки вырезался участок подходящего диаметра. Примерно так же клеился стабилизатор форсажной камеры. Но стабилизатор я запорол. Только после сборки форсажных камер я понял, что не вклеил дополнительные радиальные элементы. Их у меня 6 штук вместо 12. Гофрированная часть камеры - алюминиевая фольга, прокатанная на крышке от банки с краской. Окраска - Mr. Color. В качестве основного цвета выбран был C308 как наиболее похожий на стандартный серый цвет, которым окрашивались советские самолеты. Да и в теме по постройке Миг-25 один человек делал выкраски на лючке, снятом с МиГ-25. Металлические части окрашивал Mr. Metall Clor. Использовал и нержавейку и железо и темное железо по вкусу. Голого металла на самолете много, делал я это в первый раз и не стал рисковать и имитировать цвета побежалости. Задул участки обшивки черным глянцем и сверху металликом. Потом как положено отполировал и покрыл лаком. Слышал, что у ICM плохие декали и пока я выбирал набор - понял в чем дело. Попадаются наборы на декали которых звезды имеют ужасный малиновый оттенок, номер "59" не имеет окантовки и гвардейский знак, лента и надпись выглядят плохо. Мне же достался набор с отличной декалью, не имеющей перечисленных недостатков. Декаль по качеству и приварке оказалась лучше (заметно лучше) чем технические надписи от "Бегемота". Приваривал декали при помощи Mr. Setter. На фотографиях можно видеть жалкие попытки изобразить герметик на фонаре. Так же видны потуги в использовании Tamiya panel line accent color. Не судите строго. Фотографировал на рулоне обоев с использованием точечных источников света, что есть зло. Спасибо за внимание. Можно ругать. |
|
|
Твитнуть
Поделиться
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
|
|
Оценка модели по параметрам:
|
||||||
| Средняя оценка: 97.4545 (все оценки) | ||||||
| Популярность модели: 78.16 |
- Логин
- Д.Р.
- На сайте с
- 22 октября 2017 года
- Его сообщения на форуме
- Его комментарии к моделям
- Подписка на обновления

Не показывать чат




































Комментарии
54 года
На сайте с 09.06.2017
46 лет
На сайте с 11.09.2015
На сайте с 31.08.2016
Очень хорошо и аккуратно!
+1!
47 лет
На сайте с 13.08.2014
48 лет
На сайте с 30.06.2012
Очень симпатичная модель, но ИМХО не хватает выделения расшивки, попачкать бы не мешало!
+1
На сайте с 04.12.2015
с сайта
46 лет
На сайте с 13.03.2010
На сайте с 02.11.2015
47 лет
На сайте с 27.05.2014
На сайте с 22.10.2017
На самом деле модель немного "попачкана" и расшивка выделена. Расшивка у ICM достаточно тонкая, а если учесть, что консоли крыла пришлось нещадно шлифовать после шпаклевания утяжин, то она была еще более утончена. Я наловчился ее восстанавливать после шлифовки остро заточенным карандашом твердостью 7T.
Попытался попачкать кили, нанеся характерные потеки из шарниров рулей направления. Ну и по стойкам шасси с нишами прошелся смывкой.
На мой взгляд лучше аккуратная модель, чем неумело "попачканая". У меня в моделизме перерыв был с 1994 года. Поэтому я пока потренируюсь :)
С соплами и двигателями возился долго, получилось что-то раза с третьего.
Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий