Регистрация Вход · Почистить куки

Малый протволодочный корабль МПК-37. пр.1124 "Альбатрос"

Производитель:
Авторская модель
Дата размещения:
24 августа 2017 года, 0:39
Раздел галереи:
Корабли
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Дизель-электроходы
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:200
Опытный взгляд рассмотрит в остром силуэте этого корабля что-то хищное. Даже на малом ходу "противолодочник" создает впечатление грациозного охотника, готовящегося молниеносно атаковать свою, только ему видимую жертву. И не даром конструкторы проекта 1124 присвоили кораблю кодовое название "Альбатрос": его нарекли именем гордой хищной птицы, способной, даже в штормовую погоду в поисках жертвы барражировать над гребнями волн. Название очень точное. Обнаружив подводную лодку противника, "Альбатрос", как и его хищный "побратим", кинется  в атаку и будет до конца преследовать хитрую закованную в железо "рыбу" 
МПК проекта 1124 - это, пожалуй, самый любимый мной  в архитектурном плане корабль.  Ощущение скорости как на спортивном болиде, компактность как в хостеле, уютная кают-компания с косым полом а сплоченность экипажа как на подводной лодке. Этот корабль незабываем во всех отношениях. Если вы еще не ходили на нем в море, то обязательно выберете возможность и выйдете на нем, а особенно, в штормовую погоду. Эээээ...х! Повсеместное ощущения запаха бывшего завтрака экипажа с примесью топлива, дыма и свежего морского воздуха и выпученными глазами кока , держащего в обнимку торпедный аппарат (кок уже давно не варит ничего и все члены экипажа пьют чай с сухарями), и все это помноженное на рубящие удары корпуса в бурлящую воду, навсегда привьют вам любовь к данному кораблю.  Скажу честно - я очень люблю этот корабль. (С)
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть

Комментарии

Страницы: 1 2
TitanSV
57 лет
На сайте с 05.10.2010
TitanSV
Узнаю стАтую "Командора"!!! Любимый твой МПК. Тоха! може стоечки лучше конические,они изящней выглядят,как сам считаешь??
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат