Регистрация Вход · Почистить куки

МиГ-19 П

Производитель:
КР + самодел
Дата размещения:
15 июня 2019 года, 16:30
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Реактивная
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Здравствуйте, уважаемые моделисты. Данную модель, я уже выставлял на общее обозрение раньше, примерно в 2016 году. Фото тогда были не очень хорошего качества, поэтому я решил переснять ее и выставить опять, у себя в личных. 

Этот истребитель вошел в историю авиации как первый отечественный, серийный, сверхзвуковой истребитель и как последняя машина конструктора Микояна, с оригинальным стреловидным крылом. Он был построен в 1951 году, а поступил на вооружение в воинские части в 1955 году. Первые машины, в составе специальной эскадрильи, сформированной в Кубинке, участвовали в известном воздушном параде в Тушино, посвящённом Дню воздушного флота. Вначале они дислоцировались преимущественно в советских военных округах. Всего было построено около двух тысяч таких истребителей различных модификаций. Ими были обеспечены более 60 авиационных полков. Они успешно защищали страну вдоль всей протяженности северных и южных границ в составе военно-воздушных сил, морской авиации и противовоздушной обороны. Начиная с 1958 года, в воинские части стали поступать перехватчики на базе МиГ-19 с ракетным вооружением, особенно в приграничные округа.

В 1968 г. войска стран Варшавского договора участвовали в ликвидации отклонений в строительстве социализма в Чехословакии. Ввиду вероятных вооруженных провокаций со стороны НАТО, на чешские аэродромы перебазировали несколько авиаполков из СССР, в том числе МиГ-19П из Прикарпатского ВО.

Что касается модели: полностью переделана носовая часть, накатан клеп, ПВД – медицинские иглы разных диаметров, посадочная фара и шасси – ELF, декали – остатки от других моделей, доделана кабина, посажен пилот.  Окраска – аэрозольная краска  BOSNY (0400). Смывки и панельного эффекта нет, так как модель делалась  давно. Приятного всем просмотра.


Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат