Регистрация Вход · Почистить куки

Ла-11 - "советский китаец в Корее"

Производитель:
Эдуард/самодел
Дата размещения:
2 января 2019 года, 2:02
Раздел галереи:
Разное
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Поршневая
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

С Новым Годом, уважаемые коллеги! Здоровья вам всем и поддержки близких!) Стройка в рамках конкурса Чужие крылья 1936-1956
Для чего данный прототип подходит очень даже - три в одном) производство СССР, опознавательные знаки ВВС КНДР, а пилот - китаец (одержал две победы, причем одна F-86, причем подтверждаемая американской стороной потеря).
Хотя хотел сделать машину последних серий Н.Н.Гужова (комэск 351 иап), но имеющаяся декаль от модели Грань с нужным вариантом оказалась совсем "не в красную армию"...
Про самолет тут - http://airwar.ru/enc/fww2/la11.html
Стройка тут - https://karopka.ru/forum/forum417/topic27839/
Если вкратце, то использован набор Ла-7 фирмы Эдуард, к которому большие претензии в части соответствия Ла-7, но для конверсии - очень даже ничего) от него использовались:
- фюзеляж (перекроен)
- руль направления (увеличен)
- капот (удлинен и доработан)
- нижняя часть крыла (изрядно порезанная)
- стойки (укорочены, при этом их штоки наоборот удлинены)
- щитки (переделаны)
- задняя стойка (переделана)
- фонарь (переделан)
- кок (сточил известный "шлем Ильи Муромца")
- РУС (плюс гашетка из набора травления) и лопасти винта, да еще штоки стоек (хотя по-хорошему последние надо тоже было поправить) - вот ВСЕ детали, которые подошли "изкаробки"!)
Также использовал переточенные колеса от бакинской Кобры с дисками от 
МиГ-15 того же Эдуард, оттуда же нижние "стеклышки" антенн МРП и АРК, а также антенны РВ-2. В остальном крылья и оперение, вместе с интерьером и прочими мелочами - самодел.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.0898.7699
Средняя оценка: 98.9464 (все оценки)
Популярность модели: 79.23

Комментарии

Страницы: 1 2 3 4
Andrey Stan
Возраст неизвестен
На сайте с 04.12.2015
Andrey Stan
Цитата:
Цитата:тут вопрос возник по аккуратности выхлопа... Андрей, ни в коей мере!
Про аккуратность я не сказал ни слова)))
Я написал, что меня "выхлоп не убедил"... А это немного другое... Чисто художественное))) Это уже потом, после твоего уточняющего вопроса, я попробовал пояснить, что меня не убедило...
И спорить на эту тему бессмысленно - это ведь не матчасть с определенными размерами, углами и т.п., где можно привести аргументированные доказательства.
Мне выхлоп не понравился, поэтому я и поставил модели 9,5 баллов, а не 10...

я ж не за баллы, просто модель можно и нужно обсуждать, если есть над чем еще работать)
Andrey Stan
Возраст неизвестен
На сайте с 04.12.2015
Andrey Stan
Цитата:
Отличная работа. Эксклюзив - это всегда круто. Жаль, стройку благополучно пропустил ((((.
Один из моих любимых самолетов, но буду стойко ждать выхода в тираж )))).

С уважением,
Игорь

спасибо, а я ждал-ждал, когда появится нечто лучшее, чем Грань... а дождался, что и та исчезла) Закореев обещал-обещал, а штампует эксперименталки всякие. а больше никто вроде и не анонсировал
Сергей Красильников (sk16rus)
Казань
Возраст неизвестен
На сайте с 02.12.2013
Сергей Красильников (sk16rus)
Цитата:
я ж не за баллы, просто модель можно и нужно обсуждать, если есть над чем еще работать)
Хорошо!)))
Тогда вот что я еще думаю по этому вопросу:
- на некоторых самолетах, фотографии которые ты привел в пример, как мне кажется, мы видим не выхлоп, а просто чёрную жаропрочную панель. Именно поэтому чернота так резко обрывается по стыку листов.
- даже если это не цвет панели, а копоть, то во всех случаях сверху копоти на много больше и она имеет ярко выраженный "хвост". У тебя на модели "копчёность" везде нанесена равномерно (и сверху, и снизу, и спереди и сзади), что не есть логично...
Andrey Stan
Возраст неизвестен
На сайте с 04.12.2015
Andrey Stan
мне тоже не очень нравится, если честно... решил попробовать пигмент ХоМа "копоть, сажа", но предполагаемый цвет оказался иначе - мне казалось должен быть черный, а он коричневатый. да еще втирается плоховато, насыщенности нужной не дает. да еще вспышка фото скрадывает... посему для выхлопа больше использовать не буду, ну или взять другую фирму и обязательно черный. потому, что на пушках понравилось, как сработал (аэром я так не смогу точно!).
а вот насчет жаропрочной пластины не согласен, на фото некоторых самолетов четко видно, что она окрашена в цвет самолета. по хвосту уже изложил свое видение. но может еще переделаю с другим пигментом!
Andrey Stan
Возраст неизвестен
На сайте с 04.12.2015
Andrey Stan
вот тут вроде видно, что у самолета справа панель уже закопчена (а на левом, что она не окрашена), а за ней - цвет светлее!
Прикрепленные файлы:
Andrey Stan
Возраст неизвестен
На сайте с 04.12.2015
Andrey Stan
вот два разных самолета (ну или, по крайней мере - в разное время) и панель не окрашена, или не целиком окрашена) потому, что за ней - копоти нет, вытерта/смыта механиком.
Прикрепленные файлы:
Andrey Stan
Возраст неизвестен
На сайте с 04.12.2015
Andrey Stan
хвост я кстати делал. но с одной стороны, потому, что на другой стороне нет обтекателя, за который бы цеплялся поток сажи, как мне кажется.
Прикрепленные файлы:
Andrey Stan
Возраст неизвестен
На сайте с 04.12.2015
Andrey Stan
да и направление винта по-правому борту закручивало поток наоборот вниз, на крыло, что я попытался изобразить - с целью исключения равномерности) ну и логика такая: панель драить то еще удовольствие, прокалившуюся, с запекшейся краской (да и смысла никакого, раз ей уже звездец), а вот фюзеляж за ней протирать периодически - другое ж дело
Прикрепленные файлы:
Сергей Ткач (Stkach)
Дмитров
47 лет
На сайте с 16.11.2015
Андрей,

очень интересная модель! Периодически посматривал стройку. Очень подкупает внимание к матчасти и деталям. БРАВО!
Олег Туленинов (Олег Туленинов)
51 год
На сайте с 25.09.2012
Олег Туленинов (Олег Туленинов)
Это же как надо было хотеть модель этого аппарата, что бы сделать такую переделку. Браво , отлично, очень понравилось.
SAURON
Киев
58 лет
На сайте с 18.07.2010
SAURON
Цитата:
Классный перепил. Очень понравилось.
Скорее самопил. Ну, в смысле самостоятельного изготовления, а не выпивки самим, т.е. в одиночку)))))))). Тоже очень понравилось.
Вадим Цюпа (LOKOMOTIV)
Железногорск
48 лет
На сайте с 03.08.2010
Вадим  Цюпа (LOKOMOTIV)
Порадовала работа. Посмотрел с большим интересом. Лежит начатая Грань,но лучше подожду новый набор.
Автор удалён
с сайта
думал Ла китайского производства какого-то )
теперь будем лицезреть на всех следующих моделях не только колеса от "кобр", но и, вероятно иные запчасти, без них ведь никак ))
а выхлоп да, словно ребенок затир поставил, понимаю, все такое копийность, если даже так,
и к чему показывать эти обрывочные фото "грязи" на крыле ? допустим, так пересчитать плотность и загаженность общую того самолета и модели ? видно же, что крыло и фюзель не музейные явно , это что - так прям системно и массово на всех строевых самолетах было ?
кажется, будто автор игру теней на фото с этим выхлопом воспринял всерьез и решил извозюкать свою работу, не обращая больше ни на что внимания,
но с эстетической точки зрения - будто плевок на аккуратную модель: надо же старить комплексно, а не оставлять как к завода, и наносить выборочно, извините, куски мазни непонятные, не я же только написал об этом моменте ...
и выхлоп пушек тоже, кстати не гармонирует ни по форме, ни по цвету, такое впечатление, будто ободки потонировали грифелем без задумки, для чего и зачем ? лучше б уже чистый оставили, и то красивее выглядело ...
а антенну натянуть у киля ? неужели при таком запиле на полгода не хватило времени на эксперимент, как минимум из 5 видов "ниток", которыми люди делают и обсуждают как чуть ли не каждый день ?
Иван Куликов (ArdMorgys)
Москва
30 лет
На сайте с 02.07.2009
Иван Куликов (ArdMorgys)
Грандиозная работа и хороший результат)
Andrey Stan
Возраст неизвестен
На сайте с 04.12.2015
Andrey Stan
Игорь, вижу никак - сначала почитать, что я сам уже писал по поводу выхлопа и нитей, прежде чем опять начинать эту тему. после Макса и Сергея - это уже не оригинально) надеюсь теперь на фото видна вся "игра теней" и "загаженность общая"? а то даже не знаю, как доказать, что не верблюд)
а вот составить мнение насчет "системно и массово на всех строевых самолетах было" смогу лишь после предоставления других фото строевых закопченых ла-9/11 с чистой правой консолью именно под/за выхлопными патрубками, а не демагогии)
Прикрепленные файлы:
Andrey Stan
Возраст неизвестен
На сайте с 04.12.2015
Andrey Stan
Сергей, Олег, Валерий, Вадим, Иван, спасибо за поддержку!
Автор удалён
с сайта
Цитата:
вижу никак - сначала почитать

еще раз: сравниваем плотность "сажи" на крыле и за движком, и потом на модели, подскажу: условная единица процент, оценка яркости, то бишь прозрачности этой "черноты" от 1 бала до 10, на фото раз в 10 больше контраст больше чем по факту,
так что математика, читаем проценты, не помню какой класс средней школы, еще никому не мешали,
можно физику захватить, там изучали единицу яркости или свечения, в лк измеряется ....

и еще раз: если люди написали замечание, а не один написал, значит все-таки есть момент, на который обратить внимание не помешает, а не просто имитировать, якобы там щось було ... вот фото глядите
Andrey Stan
Возраст неизвестен
На сайте с 04.12.2015
Andrey Stan
Игорь, не нуди... мы еще говорим о чем люди писали? и зачем опять?? или "самому не нравится" с изложением того, что, почему и как сделал - было мало и надо перед каждым оправдываться-повторяться? мне заметили - я ответил, чем руководствовался, с фото. МНЕ ЛИЧНО вокруг пушек понравилось - В СРАВНЕНИИ с тем, что получалось раньше. ок, больше отвечать не буду с фото - так нормально?

или мы сейчас все же уже о том, что на крыле? так за крыло я тоже ответил: будет еще фото - поглядим, иначе это болтовня ни о чем. извини, но "физика" без формул для меня не последняя инстанция, докажешь с уравнениями - подумаю))
Владимир(Redvostok) (redvostok)
Новосибирск
55 лет
На сайте с 09.10.2009
Владимир(Redvostok)  (redvostok)
Искусственное освещение сильно ухудшило восприятие модели.Думаю что при дневном свете будет выглядеть лучше. Перетачивать из Ла 7... Не взялся бы. Да и есть МРМ,есть Грань.Пока доступны в инете
Andrey Stan
Возраст неизвестен
На сайте с 04.12.2015
Andrey Stan
Владимир, извините, но фото при дневном свете я не сохранил, так что показать (если не поверили словам), какая получилась херня - увы, не могу) почему так - сам не знаю. может надо было темный фон (как подсказал коллега), но его у меня нет
Страницы: 1 2 3 4
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий





Реклама на Каропке
Не показывать чат