Регистрация Вход · Почистить куки

БТ 7

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
26 апреля 2016 года, 16:52
Раздел галереи:
Песочница
Тип бронетехники:
Танки
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Бт 7 первых месяцев войны. Декали не стал применять, так как на многочисленных фотографиях  нашей техники этого периода звезд и номеров в большинстве случаев нет. По качеству  набора остался в целом доволен. Из доработок и дополнений могу отметить:
1. Фары "Эльф"
2. Запорный механизм переднего люка и оптика водителя - изготовлены по фотографиям военных лет из "сэкономленного материала" старых моделей.
3.Цепь - из отдела "бижутерия" (см. модель т 26)
4.Добавлены недостающие заклепки (не претендую, что добавил все до единой...)
 Окраску производил по стандартной схеме : грунт, основа, лак глянец, лак матовый (все -Тамия). Смывку делал масляными красками "Сонет", их же использовал для имитации ржавчины.

После полученных замечаний модель была доработана. Установлены поручни на башню, (легче их установить, чем перекрашивать башню целиком после зачистки мест монтажа поручневой антенны), смещено вправо орудие, исправлены в "стоячее" положение монтажные петли на башне, исправлен с помощью двухкомпонентной шпатлевки "тамия" зазор между траками спереди.

Переработано загрязнение.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
87.481.484
Средняя оценка: 84.2667 (все оценки)
Популярность модели: 72.44

Комментарии

Страницы: 1 2 3
Николай Бондаренко (Доктор Ник)
Краснодар
49 лет
На сайте с 15.07.2013
Николай  Бондаренко (Доктор Ник)
Получилось очень даже неплохо,но это все-таки грязь и у нее неоднородная окраска,поэтому небольшое количество брызг другого цвета не помешало бы ,и в местах соприкосновения грязи с осями катков ,болков нужно съэмитировать проступившее масло (просто неровно,ассиметрично пройтись по краю загрязнения кисточкой,смоченной в глянцевом лаке) Получится такая "маслогрязь" И фото переснять,у меня ,кстати с фото -то же геморрой..
Скобарь Петрович
46 лет
На сайте с 06.06.2015
Скобарь Петрович
на участке с глиняной почвой брызги и грязь будут одного цвета - коричневого. даже если до этого загрязнение было другого цвета, новый слой закроет его. интересное предложение по имитации масляных пятен в местах осей катков, но все же это частный случай, на усмотрение моделиста. Спасибо за внимание к модели!
D@N администратор
Магнитогорск
Возраст неизвестен
На сайте с 24.11.2009
D@N
На первом и последнем фото танк "взлетает". Ванна перекошена что ли? Гусеницы аккуратней надо было собирать, того и гляди разорвутся, а с правой стороны между ведущим и опорным катками вообще траки провисают вверх. Сетка на МТО криво установлена. Из левого заднего стоп-сигнала красное стекло вытекает. Забавно выглядят нарисованные ремни на скатке. Аккуратней надо как-то работать. И фотографировать учитесь уже. Т-26 лучше получился. А это - Песочница.
Страницы: 1 2 3
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат