Регистрация Вход · Почистить куки

Российская боевая машина пехоты БМП-3 с навесной динамической броней

Производитель:
Modelcollect
Дата размещения:
14 мая 2017 года, 20:37
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Бронетехника
Масштаб модели:
1:72
Доброго времени суток, коллеги!


Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о наборе для сборки модели БМП-3 с динамической броней от китайской фирмы Modelcollect в масштабе 1\72. Скажу сразу, что далеко не фанат моделей БТТ в 72м масштабе, однако этот набор достался можно сказать в нагрузку)


В начале 2001 года на выставке вооружений в Омске была продемонстрирована модификация БМП-3, оснащенная навесной динамической защитой «Кактус». Блоки ДЗ расположены на бортовых и лобовых деталях корпуса и башни. Помимо этого, имеются резинотканевые и решетчатые экраны. Дополнительная защита значительно повышает живучесть БМП на поле боя при использовании противником легких противотанковых средств с кумулятивными боевыми частями. Комплекс вооружения, система управления огнем, внутренняя компоновка, МТО – все осталось прежнее, как на базовом образце. Единственное, чего лишилась новая БМП – это возможность преодолевать водные преграды вплавь, так как масса машины значительно возросла. Несмотря на это водометные двигатели остались, так как дополнительную защиту можно демонтировать. 


А сейчас о самом наборе:


Артикул: UA72050


Итак, в очень компактной коробочке из плотного картона с верхней загрузкой находятся 7 литников с деталями из пластика светло-серого цвета – все упакованы в один пакет. Так же, в отдельных пакетах лежат лист с декалями и несколько плат с фототравлением.


Особо сравнивать не с чем, но как по мне, литье выполнено на очень неплохом уровне. Есть кое где облойчик, но весьма незначительный, можно сказать что его практически нет, как и утяжин. Не понравилось, что шанец отлит вместе с деталью корпуса, хотя, может быть это нормально для такого масштаба). С другой стороны, есть намек на интерьер, хоть и примитивный, но он есть.  Так же удивило немалое количество фототравленых деталей.


Инструкция выполнена в виде раскладной портянки и достаточно неплоха, схема сборки четкая и ясная. Цветная схема окраски представлена одним вариантом из палитры красок AMMO MIG. Единственное, что мне непонятно – назначение самой маленькой платки с 2мя травлеными деталюшками…. Так и не нашел куда их предполагается пристроить.


С декалями так же не совсем ясно. В схеме окраски по инструкции указан лишь один вариант, хотя декалей множество. Возможно это некая унификация для аналогичных наборов.


Заключение


В общем и целом, довольно таки интересный набор даже для меня, а любители БТТ в 72м масштабе наверняка оценят его еще выше)


Спасибо за внимание и всяческих успехов!
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть

Комментарии

Антон Ситкин (Антоша)
Днепропетровск
38 лет
На сайте с 13.04.2012
Антон Ситкин (Антоша)
Неизвестная деталь травла- это приборка мехвода. Вполне себе интересный наборчик, а вот катки под замену- неправильная форма у них.
Александр Чиняков (chenter)
Санкт- Петербург
41 год
На сайте с 24.04.2008
Александр Чиняков (chenter)
Изучая обзор руки потянулись к 72 масштабу.Спасибо за обзор
Святослав Першин (Pershman)
Занино-Починки
31 год
На сайте с 06.02.2015
Святослав Першин (Pershman)
Этот набор выглядит нормально. Открывал БМП-3 линейную - сплошные утяжины, просто ужас. Да и Армата не впечатлила в плане качества.
А декаль, случаем, не та же, что и в Армате?
Игорь Злобин (Dizel)
68 лет
На сайте с 15.11.2010
Игорь Злобин (Dizel)
Цитата:
Этот набор выглядит нормально. Открывал БМП-3 линейную - сплошные утяжины, просто ужас. Да и Армата не впечатлила в плане качества.
А декаль, случаем, не та же, что и в Армате?

Собрал простой БМП-3(этот не стал покупать,не понравился - на клопа похож).Не знаю,где вы увидели утяжины.Всё на достаточно высоком уровне.Понравилось,что ствол 100мм пушки дан уже с отверстием.30-мм пушку пришлось высверливать самому - благо диаметр 1.2 мм позволяют это сделать без особых затруднений.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат