Регистрация Вход · Почистить куки

Оружие и снаряжение пехоты РИА I МВ

Производитель:
ICM
Дата размещения:
26 января 2015 года, 10:51
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Разное
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Представляю вашему вниманию вот такой вот набор от ICM. В картонной каробке с верхней загрузкой, находится два ! (что лично меня очень порадовало, обычно всё в одном экземпляре) абсолютно одинаковых литника песочного цвета и инструкция на двух языках (русском и английском) с названиями оружия и снаряжения, а так же информации о сборке некоторых частей оружия и по их окраске. Оружие и снаряжение на литниках хорошо детализировано, смещения пресс форм, облоя и швов на литниках не обнаружено. В общем набор понравился, претензий к производителю не имеется. Цена такого набора 280 руб.
 Вот вроде бы и всё, приятного просмотра ;)

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

Автор удалён
с сайта
Обзор очень куцый - тем, кто не видел литников, трудно будет составить своё мнение - нет фото поближе. Надо было дать небольшой экскурс в историю, и соответствует ли содержимое заявленному. Сам хотел сделать обзор на этот набор, поэтому напишу. Итак, как заявляет инструкция, даются "драгунки" и пехотные винтовки - но это не так. Как известно, пехотная винтовка Мосина имела антабки на нижней поверхности, чуть большую длину и иное устройство ложевых колец. Точное время снятия этой модели с производства разнится, но в ПМВ для удешевления пр-ва их уже не производили и на фото почти всегда присутствуют "драгунки". Эти винтовки отлиты очень хорошо - а те, что со штыком значительно лучше "Миниарта" так, как штык не надо отделять от литника и приклеивать (у "Миниарта" штык постоянно ломался). "Драгунки" без изменений производились с 1910 (когда введена лёгкая остроконечная пуля и рамка Коновалова в прицеле) до 1930 г. Активно применялась в войнах 1930-х и ВОВ. Визуально отличить в масштабе 1.35 винтовки обр. 1910 и 1930 проблематично. Карабины появились в РИА в 1907 году. Вовремя ПМВ ими вооружались пулемётчики, артиллеристы и спецвойска. Штыка он не имел, поэтому его заменял длинный изогнутый кинжал - бебут. Во время ПМВ в РИА поставлялась довольно крупной партией американская винтовка "Винчестер" обр. 1895 г. Она имела скобу Генри для перезарядки, но имела обычный продольно-скользящий затвор и снаряжалась русскими патронами. Использовались ли эти винтовки и карабины обр. 1907 г во время ВМВ - неизвестно, фото у меня нет. Ножны для игольчатого штыка - редкость. Во время ПМВ винтовки предписывалось носить на плече, да и штык на винтовке практически всегда стоял. Перед ВОВ опять пытались ввести ножны для штыка - но опять они не прижились. Вообще, с появлением этого набора вопрос комплектования фигурок "трёхлинейками" можно закрыть.
Автомат Фёдорова - очень редкое оружие в ПМВ, применялся во время Советско-Финской войны в спецчастях НКВД. Наган - он и в Африке наган, отмечу. что кобура дореволюционного образца использовалась в РККА повсеместно, также, как и "царские" прямоугольные кожаные подсумки под винтовочные патроны (20-30 годы и первый период ВОВ). Офицерские шашки мне не понравились лезвиями - слишком тонкие. Гранаты Рдултовского обр. 1912 года довольно быстро были вытеснены гранатами обр. 1914 с цилиндрическим корпусом. Те, в свою очередь, были стандартизированы, как гранаты обр 14\30 годов и применялись в 1930-е и в начале ВОВ. Для чего было делать такие редко встречающиеся гранаты - непонятно. Пулемёт Мадсена обр. 1902 года (ружьё-пулемёт) был закуплен Россией в количестве чуть более 1000 экз. в 1900 годы. После опытов с этим оружием, оно получило неудовлетворительную характеристику - считалось, что ручной пулемёт априори хуже станкового, и все "ружья-пулемёты" отправили на вооружение крепостей. С начала позиционного тупика. их изъяли оттуда и направили в пехоту, где они затерялись среди других импортных пулемётов. В самой Дании пулемёты системы Мадсена производили до 1950-60 годов в разных модификациях. Каски "Адриан" и "Зольберг" использовались РККА и в 1930-е, возможно и в начале ВМВ
Alex_SECTOR
44 года
На сайте с 09.09.2014
Alex_SECTOR
По истории матчасти я не заморачивался, я сделал обзор конкретно набора ! Кому нужен курс по историю читайте комент выше :)))
АлАР
Возраст неизвестен
На сайте с 11.09.2010
АлАР
"Немецкое оружие" тоже интересный набор, там есть такие вкусности как артиллерийский Парабеллум, Парабеллум с пристегнутой кобурой прикладом, Маузер, Маузер с пристегнутой кобурой-прикладом, и многое другое )))
Alex_SECTOR
44 года
На сайте с 09.09.2014
Alex_SECTOR
Цитата:
"Немецкое оружие" тоже интересный набор, там есть такие вкусности как артиллерийский Парабеллум, Парабеллум с пристегнутой кобурой прикладом, Маузер, Маузер с пристегнутой кобурой-прикладом, и многое другое )))

Видел такой, тоже подумываю прикупить ;)
АлАР
Возраст неизвестен
На сайте с 11.09.2010
АлАР
Купи. Он стоит того.
Stigmatheus
Москва
Возраст неизвестен
На сайте с 09.12.2013
Stigmatheus
Меня в этой линейке наборов удивило вот что: при покупке набора с фигурками при практически той-же цене получаем этот-же самый набор но с фигурками.
АлАР
Возраст неизвестен
На сайте с 11.09.2010
АлАР
Цитата:
Меня в этой линейке наборов удивило вот что: при покупке набора с фигурками при практически той-же цене получаем этот-же самый набор но с фигурками.

Оружие без фигур купят те, кому фигуры ПМВ нафиг не сдались.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Alex_SECTOR
Почётный спонсор Каропки
Alex_SECTOR
Логин
Alex_SECTOR
Д.Р.
11 сентября 1979 года
На сайте с
9 сентября 2014 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (46):

  • Дмитрий
  • Алексей
  • D@N


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат