Регистрация Вход · Почистить куки

Набор для имитации циммерита

Производитель:
Микродизайн 035239
Дата размещения:
28 июня 2018 года, 21:25
Раздел галереи:
Афтермаркет
Тип обзора:
Инструмент
Тип афтемаркета:
Металл
Тип инструмента:
Разное
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Представляю Вам обзор набора различных шпателей для имитации циммеритового покрытия на моделях немецкой бронетехники в масштабе 1:35.
Как заявляет производитель, материал, из которого сделаны шпатели, - латунь 0,3 мм. Плата со шпателями приклеена тонким скотчем на картонку и запечатана в целлофановый пакет.
Набор рассчитан на циммеритовое покрытие двух размеров - 0,5 мм и 0,7 мм. Для каждого размера имеется по несколько шпателей. Кроме того в наборе имеются пластинки различной ширины для нанесения такого типа рисунка, как, например, был вокруг головок болтов на лобовой плите элефанта или вокруг пулеметной защиты на тиграх. Все пластинки и шпатели подписаны. Наличие таких пластинок, думаю, выгодно отличает набор от той же всем известной Тамии.
Заказывал в Модельном Маркете: https://models-market.ru/product/Microdisign-%D0%9C%D0%94035239/
К стати, в качестве основы для имитации циммерита использую Момент Монтаж жидкие гвозди МВ-50. Очень удобно, рекомендую! В отличие от тех же шпаклевок или эпоксилина преимущества следующие: уже готовая масса по консистенции, как сметана. Быстро сохнет. После высыхания напоминает пленку, но(!) практически не поддается обработке шкуркой или надфилем. Если есть косяк - нужно снимать все покрытие (при помощи ножа или шлицевой отвертки снимается легко, причем целыми фрагментами) и делать заново. До приобретения данного набора вообще наносил циммерит самым мелким полотном от ножевки по металлу. И было сносно. Но самое главное, что отличает этот Момент от модельных шпаклевок, - это отсутствие резкого запаха, что позволяет его применять в закрытых помещениях и при играющих рядом детях!
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

Иван Воронцов (Decola)
27 лет
На сайте с 27.03.2012
Было бы здоров увидеть результат работы с применением данных шпателей
Григорий Иоффе (Snaval)
40 лет
На сайте с 29.11.2016
Григорий Иоффе (Snaval)
наношу циммерит однокомпонентной шпаклевкой для внутренних работ. после высыхания держится прекрасно. на любомэтапе до нанесения лкп стирается влажной тряпочкой. при воздействии теми же шпателями после высыхания дает реалистичные сколы, к чему мучения с жидкими гвоздями)))???
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Сергей
Почётный спонсор Каропки
Сергей
Логин
Sergey Staschoff
Д.Р.
27 августа 1987 года
Город
Пермь
На сайте с
6 июля 2014 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат