Регистрация Вход · Почистить куки

Корабль Джека Воробья "Черная жемчужина" 9037

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
12 февраля 2014 года, 8:27
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Корабли
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Один обзор уже тут есть, но, взяв в руки коробку, я не удержался и решил сделать еще один. Может тут буду чуть более подробные фото или чуть четче. Может кому-то поможет определиться с выбором. А может просто бесполезный дубль. Решать вам. 


Набор попал ко мне в руки совершенно случайно: друг неожиданно решил собрать этот корабль и попросил добавить товар в общий заказ. Что ж мое дело маленькое: заказал и чуть позже забрал на почте. Т.к. кораблями не увлекаюсь, то и интереса особого к модели не было. Но, думаю вы со мной согласитесь, любому моделисту интересно рассмотреть новый набор. Вот и я не удержался и открыл эту, не привычно большую для модели, коробку.


Что же в коробке? Обо всем по порядку.
Начнем с самой коробки, т.к. она заслуживает отдельного обзора. Сделана коробка с умом и имеет удобную ручку. Несмотря на внушительные габариты, транспортировка коробки (на своих двоих) до дома не вызвала ни каких неудобств. На лицевой стороне нарисовано само судно, указанно название корабля и масштаб. По бокам: размер собранной модели, количество деталей, рекомендуемые цвета красок и прочие мелочи, как на многих других наборах. На дне же, что меня удивило, имеются подробные фотографии собранной и покрашенной модели; описание корабля. Обычно дно коробок с моделями не содержит вообще ни какой информации. Я думаю, что за это уже можно ставить производителю плюс: покупатель может сразу увидеть готовый вариант сборки, без дополнительных поисков в интернете (зашел в магазин, увидел новую для себя модель и тут же посмотрел что будет в итоге - все просто). Сама коробка сделана из достаточно плотного картона, в отличии от большинства коробок фирмы "Звезда". 
Итог: коробка заслуживает твердой 5-ки.


Так что же все таки внутри? 
Открыв коробку видим лежащую сверху инструкцию. Она выполнена в виде книжки на скрепках, содержит десять листов. В инструкции 69 шагов сборки, схема окраски и изображения литников. Что удивило, так это то, что в инструкции также  содержится деталь, которая будет использоваться при сборке. Это пиратский черно-белый флаг, который просто распечатан на бумаге. Его предлагается вырезать, сложить пополам и закрепить на модели. Учитывая то, что будет сказано далее - это очень неприятный момент. Думаю можно было придумать что-нибудь по серьезнее. 
Что касается самой инструкции, то могу сказать следующее (как человек ни разу не собиравший моделей кораблей): все шаги описаны понятно, все указатели хорошо видны, прекрасно понятно что куда клеить, где привязывать веревки и т.д.
Итог: инструкция на твердую 4-ку. Четверка только потому, что, повторюсь, я корабли не собирал и точно сказать, на сколько все действительно понятно, не могу.


Далее видим обычные бонусы в виде баночки клея "Звезда" и карточки на 30 бонусных баллов.


Затем лежит пакетик с набором ниток разных цветов и толщины. Каждая нитка намотана на отдельный кусок картона.


Следом литник с прозрачными деталями. Детали отлиты прекрасно. Пластик действительно прозрачный, нет даже намека на мутность. 


Рядом лежит подставка для готовой модели. Отлита отлично, но видны с боку два среза от литника. Убрать этот огрех не составит ни какого труда. Но все равно не понятно, зачем нужно было срезать её с литника. Вполне логично, что моделист сам может срезать деталь и обработать как посчитает нужным. Но это все мелочи, скорее даже ИМХО.


А дальше открывается обзор на все более и более интересные вещи. Заранее приношу свои извинения, если какую-либо деталь корабля назову не своим именем. В очередной раз повторюсь: кораблями не увлекаюсь и поэтому буду говорить как знаю. Думаю всем должно быть понятно.


И так. Первым лежит литник с корпусом корабля. Отлито чудесно. Пластик имеет текстуру дерева. Прекрасно проработана каждая дощечка (это касается и всех остальных деталей под дерево: палубы, шлюпки, бочки и т.д.).
Далее литник с палубами, литник м мачтами и какими то сетками. Все пластиковые детали, сделанные под веревки, имеют текстуру веревки, по этому думаю в покрашенном варианте будут смотреться ни чуть не хуже реальных. 
Дальше мельче: литник с носовой фигурой и прочими украшениями корабля. Какие-то мелкие узорчатые детали, трезубцы и т.п. Перечислять всю мелоч, думаю, нет смысла, т.к. все видно на фото. Все мелкие детали отлиты почти идеально. При более-менее подробном осмотре облоя не выявлено. 
Отдельно стоит сказать про паруса. Они даже в изкоробочном варианте смотрятся отлично: изогнутой формы (имитация ветра получается, наверное); имеют текстуру ткани. Я бы даже не стал их красить после сборки, потому что и так выглядят замечательно.
Поразили качеством восемь литников с пушками и различными крюками. Ни одной претензии по облою и качеству отливки. Для данного производителя это удивительно, учитывая то, что модели уже почти 2 года, а данный набор изготовлен в декабре 2013г.


Наверное не стоит описывать отдельно каждую из 895 деталей, поэтому обобщу. Качество отлвки великолепное: нет облоя, нет следов от толкателей на видных местах деталей. 
Итог: качество изготовления и детализации на твердую 5-ку.


Думаю пора подводить общий итог, т.к. описывать всю красоту набора можно очень и очень долго. Набор поражает качеством исполнения. Сравнивая предыдущими моделями этого производителя, можно сказать одно: "Звезда" растет и растет в лучшую сторону. Пластик средней плотности, должен будет прекрасно обрабатываться. Каких-либо царапин, сломанных деталей и прочих неприятностей в коробке не обнаружено. Все упаковано аккуратно в отдельные пакеты. 


Общий итог: твердая 5+.


На данный момент модель уже далеко не новая и имеет огромное количество отзывов. Полагаясь на то, что говорят о стыкуемости и качестве сборки в общем и на то, что успел увидеть я, могу сказать следующее: РЕКОМЕНДУЮ и еще раз РЕКОМЕНДУЮ покупать этот набор себе, в подарок друзьям моделистам или просто фанатам "Пиратов карибского моря". 
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

jokker
Москва
53 года
На сайте с 04.08.2010
jokker
А что же инструкцию не отфоткали?
Кирилл Киреев (SnAkECiD)
Брянск
36 лет
На сайте с 10.02.2014
Кирилл Киреев (SnAkECiD)
Цитата:
А что же инструкцию не отфоткали?


А нужно? Просто инструкция в PDF есть на сайте производителя, качество отличное. Стоит ли делать свои сканы?
Игорь Шейнин (Игорь1960) администратор
Москва
63 года
На сайте с 22.01.2011
Игорь Шейнин (Игорь1960)
Я к данному набору отношусь отрицательно из-за самого прототипа. Да и стоимость этого пластика слишком завышена. Однако обзор получился интересный.
Качество литья конечно отличное, спору нет. А вот рекомендовать этот я бы стал только для фанатов этого фильма.
ruspatriot администратор
Москва
41 год
На сайте с 09.02.2010
ruspatriot
Цитата:
Цитата:А что же инструкцию не отфоткали?

А нужно? Просто инструкция в PDF есть на сайте производителя, качество отличное. Стоит ли делать свои сканы?

да и обзор на этот кит тоже есть! стоит ли делать ещё один да ещё и без инструкции?
Кирилл Киреев (SnAkECiD)
Брянск
36 лет
На сайте с 10.02.2014
Кирилл Киреев (SnAkECiD)
Инструкция добавлена.
Геннадий Еретнов (Геннадий Анатольевич)
Сатка
35 лет
На сайте с 27.03.2013
Геннадий Еретнов (Геннадий Анатольевич)
Отличный обзор!
Dell
Москва
41 год
На сайте с 02.12.2011
Dell
Хороший обзор.Поможет многим при выборе первых моделей.
Stas (das boot)
Екатеринбург
48 лет
На сайте с 29.01.2010
Stas  (das boot)
http://karopka.ru/community/user/11463/?MODEL=222722
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Кирилл Киреев
Кирилл Киреев
Логин
SnAkECiD
Д.Р.
24 января 1988 года
Сайт
http://vk.com/modelclub32
Город
Брянск
На сайте с
10 февраля 2014 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (1):

  • Денис

Группы (1):



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
планшеты roverpad