Регистрация Вход · Почистить куки

Пинцет от "ВАКU" номер по каталогу ЕС259

Производитель:
"ВАКU"
Дата размещения:
28 апреля 2015 года, 15:32
Раздел галереи:
Афтермаркет
Тип обзора:
Модели
Масштаб модели:
> 1:24
Тип обзора:
Инструмент
Тип инструмента:
Ручные

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Доброго времени суток.Представляю на вас суд очередной обзорчик ,на этот раз вот такого представителя китайпрома от неизвестной мне ранее фирмы "ВАКU".Это пинцет.Само изделие  отличается   от его собратьев от того же JAS   добротностью.Упакован он как видно из снимков в добротный пластиковый чехол .Внутри имеется  картонная вкладка ,на которой представлен весь ассортимент пинцетов этого производителя.Корпус изготовлен из металла,матовый на ощупь ,в руке сидит великолепно,не  скользит вообще.Концы,вот тут отдельная история-они из качественного полимера.Подгонка всех деталей великолепная.Пружинит мягко.При работе не надо прилагать особых усилий,что в свою очередь не портит деталь.По опыту применения скажу-работал с самыми мелкими заклепками и болтами от МаsterClab,не уронил ни одного,захватывает с первого раза и держит до конца манипуляции.
Но есть два "НО" в этом изделии.Первое-полимер  хрупкий и боится ударов и падений(предыдущий брат-близнец этого пинцета погиб через месяц эксплуатации  после падения на паркет с высоты письменного стола) и второе-концы боятся высоких температур.

Прекрасно отмывается от краски всеми растворителями.Покупал в магазине по торговле ювелирными инструментами  около 1 года назад.Цена около 170 р.На мой взгляд будет особо полезен при работе в в 72-м,100-м,144 -и  и т.п масштабе.В работе с деталями в 35-м более чем шикарен.К большому сожалению других представителей линейки пинцетов от "ВАКU" в Краснодаре не нашел.Вообщем ,рекомендую этот пинцет.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

николай (Nikolai73)
Ульяновск
40 лет
На сайте с 08.12.2013
николай  (Nikolai73)
Есть у меня советские хирургические пинцеты.Вот это действительно качество и падения не боятся)
Николай Бондаренко (Доктор Ник)
Краснодар
49 лет
На сайте с 15.07.2013
Николай  Бондаренко (Доктор Ник)
Цитата:
Есть у меня советские хирургические пинцеты.Вот это действительно качество и падения не боятся)

У меня они тоже имеются в большом количестве.А Вы попробуйте взять ими самую мелкую мастерклабовскую заклепку с первого раза и не деформировать ее ,и чтоб еще парочка других не налипла ,и чтоб еще пинцет ей не "стрельнул".Этот инструмент для особо мелкой работы.Спору нет-советский хирургический инструмент вне конкуренции и в моделизме он необходим,но он идеален для несколько других целей.Хотя не соглашусь с Вами ,что он не боиться падений.
николай (Nikolai73)
Ульяновск
40 лет
На сайте с 08.12.2013
николай  (Nikolai73)
Я для мелких деталей использую блю так и зубочистку.Подглядел у забугорных мастеров.Понравилось.
Автор удалён
с сайта
для ковыряния интересная штукенция
FROGER (KONSTANT)
61 год
На сайте с 02.08.2013
FROGER  (KONSTANT)
Хирургические хороши, но радиотехнические заводские - луцце! ))) Там точность, прочность и просто класс. Хирургические "гуляют" при нагрузке.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат