Регистрация Вход · Почистить куки

Яхта "Триумф800"

Производитель:
Pilotage
Дата размещения:
30 сентября 2018 года, 20:17
Раздел галереи:
Действующие
Тип:
Корабли
Масштаб модели:
> 1:24

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Здравствуйте, уважаемые Каропчане! Представляю вашему вниманию собранную мною в этом году модель яхты Триумф800. От моего знакомого досталась мне одна коробочка с этой яхтой, которая довольно долго лежала у меня на хранении. И вот настало время "Ч" и для этой яхты производителя PILOTAGE. Яхта Триумф800 поставляется в коробке, в сборочный комплект которого входило: корпус яхты с установленным приемником, сервомашинкой руля и парусной лебедкой, киль и руль, мачта из двух прутков стекловолокна, два паруса и такелаж, кильблок-подставка, передатчик и инструкция в виде небольшой брошюры. Технические характеристики модели яхты:Длина, мм: 800
Ширина, мм: 180
Высота, мм: мачта - 1100 мм, общая - 1500 мм
Вес, г.: 1680 
Площадь паруса, дм: 25
 В пульт управления нужно установить 4 батарейки АА  и 4 батарейки АА в контейнер бортового питания яхты. Сборка модели в общем заняла около месяца. Из особенностей яхты Триумф800 можно отметить: мачта изготовленная из карбонового волокна и состоит из двух частей и их соединение оставляет желать лучшего, все управление состоит из сервопривода на руль и тросовой лебедки для управления парусами. Набор скуповат на запчасти и их качество на мой взгляд тянет только на три балла. Но все запчасти в комплекте и их хватит только на одну модель))) Яхта Триумф800 полноценный парусник длиною 800мм, хотя установить производителя сервы и лебедки мне не удалось))) Яхта хорошо стоит на воде, отлично идет по ветру, так и галсами против ветра. Но при свежих порывах ветра модель кладет на бок. Вес киля и бульба довольно весомый, но противостоять яхте сильным порывам ветра трудновато. В выходной день я взял яхту Триумф800 на озеро для ходовых испытаний (фото прилагаются). Испытания на открытой воде прошли успешно. И хотя управление парусами я еще полностью не освоил, но азарт эта модель во мне реально вызвала))).  Сейчас данная яхта стоит на подставке у меня дома. Моя коллекция растет))).
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
967584
Средняя оценка: 85 (все оценки)
Популярность модели: 67.24

Комментарии

Автор удалён
с сайта
Хорошая модель. Сам такой управлял около часа (дали попробовать). Да, азарт захватывает. Задумался, может и себе такую прикупить? В интернете можно найти на нее наборы парусов, под разную силу ветра.
Антон Хотеев (Anton1969)
Минск
54 года
На сайте с 02.04.2015
Антон  Хотеев (Anton1969)
Яхта красиво смотрится. Видео на воде посмотреть бы....
Виктор Рощупкин (Диноз@вр)
Лиски
51 год
На сайте с 07.07.2013
Виктор Рощупкин (Диноз@вр)
Ссылка на небольшое видео ходовых испытаний яхты - https://yadi.sk/i/0Lb-DqmmaghhAQ
Иван66
Ростов-на-Дону
57 лет
На сайте с 18.09.2018
Поздравляю с завершением постройки и выходом на воду. Смотрится отлично. Действующие, Галерея! Жаль ссылка на видео не находится. Может ошибка в адресе? Вопрос! Какая полная осадка? С Уважением, Иван.
Виктор Рощупкин (Диноз@вр)
Лиски
51 год
На сайте с 07.07.2013
Виктор Рощупкин (Диноз@вр)
Цитата:
Поздравляю с завершением постройки и выходом на воду. Смотрится отлично. Действующие, Галерея! Жаль ссылка на видео не находится. Может ошибка в адресе? Вопрос! Какая полная осадка? С Уважением, Иван.

Полная осадка - от бульба до ватерлинии около 300 мм. За все лето вышел на воду всего два раза, катастрофически мало, все дела и заботы))) ссылку на видео проверил - работает.
Александр Бурков (burkov153)
Барнаул
48 лет
На сайте с 19.02.2012
Александр Бурков (burkov153)
Отличная яхта! Фото на воде бы побольше.. Лебедка на парус это очень хорошо, управляться должна очень эффективно.
Р/У яхта на воде, это очень приятное времяпровождение. Малой примерно такую брал, только без лебедки, управляется хуже,но привыкла.
Удачи на запусках!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат