Регистрация Вход · Почистить куки

БА Rolls Royce pattern 1914 конверсия.

Производитель:
Роден
Дата размещения:
12 мая 2016 года, 21:08
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип бронетехники:
Бронетранспортеры
Год выпуска:
до 1930
Страна-производитель:
Великобритания
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

День добрый,
Представляю вашему вниманию модель БА Rolls Royce pattern 1914 MK1. Это конверсия из модели Роден образца 1920 что вышла в конце прошлого года. Я думал сделать обычную модель времен войны на ближнем востоке, но во время поиска фото прототипа наткнулся на изображение БА компании на Западном фронте с необычным камо, интересной башней и крюком для колючки.  Я решил делать воспроизвести этот прототип. Как оказалось, фото было сделано по дороге между Аррасом и Камбре , в деревне Тиуа-ле-Мофлен в 1917 году. Пока информации о взаимодействии Роллс Ройсов и танков не обнаружено, но само расположение броневиков говорит о многом. Видимо эта страница истории Великой войны ещё ждет своего открывателя.
Для модели я заказал травленые диски в одном из русских магазинов. С этим и связана задержка в стройке. После ожидания в несколько месяцев я отменил заказ. Продавец просто забыл, сам мне потом написал. Поляки прислали нужное через 8 дней. В перепиле помог, впрочем, как всегда, Дэвид Флэтчер со своей монографией на этот раз о Ройсах. Пришлось модифицировать башню, крылья, подножки, створки радиатора с им самим. Кинул резину в «багажник». Без запасок и запасной резины представить себе автомобили ну совершенно невозможно. Ну и начал пилить конечно, саму модель. Она сделана по старой технологии и все детали довольно толстые, что разительно отличает её например, от Остинов МБ, которые сделаны на высшем уровне. Вообщем напильник нам в руки. Что то получилось, что то не очень, но я результатом и главное процессом Я доволен. Надеюсь и вам понравиться.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.8198.9798.61
Средняя оценка: 98.7951 (все оценки)
Популярность модели: 79.1

Комментарии

Страницы: 1 2
Бунша И. В.
Москва
55 лет
На сайте с 08.03.2016
Бунша И. В.
Цитата:

Ну как пишут люди, это как с камо Саломона. Нет образцов и не осталось свидетелей. А у него якобы белый был.. Так что сейчас ошибиться невозможно. Можно заблуждаться. Мог быть и светло серый, но мне после просмотра тех 4 фоток, что накопал на этот образец, цвет показался белым, ну никак не желтым. Потом в монографии Флэтчера есть боковик именно с такими цветами. Ну он конечно иногда ошибается, но ИМХО лучше него специалиста в броне бриттов в ПМВ нет вообще. Так что как говорят в определенный кругах "НОНД - нет оснований не доверять". :)

Иногда мы видим или слышим то что хотим видеть или слышать,это вопрос веры :)
Не в моих правилах подвергать сомнению чью либо веру.
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Антон
Почётный спонсор Каропки
Антон
Логин
ZigZag
Д.Р.
1 мая 1973 года
Город
Москва
На сайте с
20 мая 2013 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (23):

  • Виктор
  • Сергей
  • Сергей
  • ЮБОРГ
  • Игорь
  • Сергей


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат