Регистрация Вход · Почистить куки

Т-26 Конец пути (для диорамы Держись браток !!!)

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
9 марта 2015 года, 18:48
Раздел галереи:
Песочница
Тип:
Бронетехника
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Доброго времени суток коллеги. Представляю на ваш суд промежуточный результат работы над диорамой. первая в моей жизни бронетехника. не мое это. Но приказ есть приказ - его выполняют. Поэтому чтоб не посрамить честь подразделения на общегорнизонной выставке посвященной 9 мая взялся сделать диораму. Сразу скажу для критиков - сборка из коробки. никаких доработок, в мат часть не вдавался. основной упор на эффектность - показать сгоревший танк. в последствии к нему будут добавлены бойцы и частично погибший экипаж. При изготовлении грунт Тамия. Попробовал предшейдин но так и не понял его смысл в бронетехнике (может опыта мало, может с белоруским аэром не особо вышло ? Не знаю). основной цвет Тамия. смывка художественное масло. грязь и ржавчина - художественная пастель. Поначалу попытался использовать акрил Звезды. не пошло, пришлось тамией закрашивать косяки. В общем готов к конструктивной критике. Возможно поможет в дальнейшей работе над диорамой. Прошу прощения за фото - пока на телефон. Конечный результат будет представлен с использованием нормальной техники .
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
718479
Средняя оценка: 78 (все оценки)
Популярность модели: 62.42

Комментарии

Alex_SECTOR
44 года
На сайте с 09.09.2014
Alex_SECTOR
По мне дак не плохо (если для диорамы))) !
Perehodnoff
СТАЛИНГРАД
39 лет
На сайте с 21.02.2013
Perehodnoff
После попадания снаряда такого калибра, от Т-26 вряд ли, вообще что-нибудь останется..
Bòris Yurinoff (AhtungKV-2)
London
Возраст неизвестен
На сайте с 03.02.2014
Bòris Yurinoff (AhtungKV-2)
У т-26 вам не 75мм, а всего 15. Таких рикошетов не могет быть!
Алексей Клименко (zaetzz)
45 лет
На сайте с 30.12.2010
Алексей Клименко (zaetzz)
По-моему, идея не очень, к 9 мая - сгоревший Т-26 с погибшим экипажем...
maks62
49 лет
На сайте с 04.10.2011
maks62
рикошеты конечно эпичные....там броня то как фанерка была...а судя по повреждения получается чуть потоньше кт..
Владимир Р. (66.)
Ярославль
51 год
На сайте с 19.02.2013
Владимир  Р. (66.)
Да, с рикошетами явно борщанули. Да, и неубедительные они вышли...
Владислав (vld)
47 лет
На сайте с 13.05.2013
Владислав  (vld)
Спасибо за критику. Будет учтена в будущем. Ну а про броню я просто не знал, так как повторюсь что матчастью не занимался. диорама расчитана на драматизм ситуации. И опять же это моя первая бронетехнка, так сказать собирательный образ из того объема информации о сборке и окраске данной категории моделей, почерпнутой в интернете. Ну и экипаж погиб не весь. Будут выжившие. И девочки )).
Константин Карташев (Constantin)
57 лет
На сайте с 10.01.2013
Константин Карташев (Constantin)
С таким =отверстием= в боку,должно быть сквозным,однозначно.Да,и при таком калибре разорвало бы в "щепки"
Владислав (vld)
47 лет
На сайте с 13.05.2013
Владислав  (vld)
отверстие от оторванного катка. рядом имеется более мелкое. За основу взято это фото
Прикрепленные файлы:
Андрей Фонин (saleh)
Возраст неизвестен
На сайте с 14.11.2013
Андрей Фонин (saleh)
Вышло здорово. Я бы еще добавить немного белого налета на обгоревшие места. И если горела вся сторона то должна была выгореть резина на бандажах. На диораме можно было бы изобразить горки пепла в этих местах.
А по повреждения, то надо учитывать толщину брони на прототипе и соответственно приводить к такой толщине на модели, локально в месте повреждения. если бы Dы сточили изнутри башни и корпуса пластик вокруг имитации пробитий, то смотрелось бы намного лучше. Ну а про рикошеты - уже коллеги написали.
EHO55
Возраст неизвестен
На сайте с 24.02.2015
Я думаю, что модель сделана очень круто! Очень реалестична ржавчина, да и рикошеты тоже... Я пробуя сделать рикошеты испортил модель...
Aleksey (Aleks.Leon)
Архангельск
58 лет
На сайте с 18.10.2010
Aleksey  (Aleks.Leon)
...Вот блин,даже название совпало,"Конец пути".
...Вы извините,Автор,но даже искоробку собрали неправильно,повреждения тоже нереальные,толщина брони не позволяла выдержать такие удары бронебойных.Это поправимо конечно,можно заплавить,заровнять эти "удары" паяльника,но вот с решёткой на МТО-это явный перебор.Там сетка была,а у Вас-броне-сетка что-ли?
...При постройке танка пользуйтесь реальными фото танков,увидите много "интересного" для себя.Если следовать хотя бы видимым признакам Т-26,можно поправить.И позволю себе дать Вам совет:не пытайтесь как многие,влепить в одну модель кучу травла,и прочего дорогого хлама.Всё нужно делать постепенно,с развитием своих навыков и умений.
С Уважением и Удачи!
П.С.На сайте есть знатоки лёгких танков и даже статьи на эти темы.В сети есть много литературы.Главное,не лениться,если уж начали идти к правдивой машине.
Владислав (vld)
47 лет
На сайте с 13.05.2013
Владислав  (vld)
Выражаю благодарность всем высказавшимся. Как в начале указывал, сборка - ИЗ КОРОБКИ. поэтому и броне лист вместо решетки. травло в данном случае использовать не времени ни необходимость не было. про рикошеты согласен - насмотрелся в статьях и блогах, решил применить технику ... но отсутствие знаний по мат части привело к тому что имеем. на будущее учтено. но в настоящее время переделывть не целесообразно. Спасибо за совет но в принципе не стремился никогда вбухивать в модель неоправданно большую сумму. Даже когда делается для себя. пока еще развиваюсь и совершенствуюсь. В данном случае изготовление диорамы визуально и эмоционально конкурентноспособной на гарнизонной выствке к 9 мая. Но тем не менее спасибо большое за участие.
Федор Ибрагимов
Возраст неизвестен
На сайте с 27.02.2016
к празднику самое то.Вы на восьмое марта тоже венки дарите?
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат