Барбаросса, июнь 1941





|
|
| Почти 16 лет назад сделал эту небольшую диорамку. Много воды утекло... и в музее успела постоять и сгинуть где-то в суете, набор уже давно не выпускается. Все, что осталось - это несколько старых фотографий). Сюжет без затей - июль 1941 г., отступающие части РККА покидают оставленный жителями небольшой белорусский городок, со следами паники и бомбежек. Тяжелое время постоянных боев и отступления... ICM - "Советская противотанковая артиллерия, операция Барбаросса, 1941 г." собрана практически из коробки, с не очень значительными доработками. У орудия переделан станок, нижний щиток, колеса поставлены от передка из другого набора. На лошадей одета сбруя, с фигурками возни было побольше, в частности с ремнями и скатками, пулеметчик собран из различных частей звездовских наборов фигурок.Окраска посредственная, как умел) Основание самое простое, лист фанеры с наклеенной на нее брусчаткой, сверху всякий мусор из колотого гипса и листовок, напечатанных 2-м или 3-м шрифтом. В общем, все достаточно просто |
|
|
Твитнуть
Поделиться
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
|
|
- Логин
- Д.Р.
- Город
- На сайте с
- 5 апреля 2013 года
- Его сообщения на форуме
- Его комментарии к моделям
- Подписка на обновления

Не показывать чат


































Комментарии
50 лет
На сайте с 28.01.2012
47 лет
На сайте с 04.11.2013
Атмосферно!
56 лет
На сайте с 05.04.2013
Я это все к чему... Во-первых конечно воспоминания (да и показать не стыдно с чего начинал), ну а во-вторых зреет идея некого ремикса этой работы.
Возраст неизвестен
На сайте с 26.12.2010
56 лет
На сайте с 05.04.2013
Как увидел сразу вспомнил эту работу. Или в м-хобби или на диораме, но я её точно видел. Хорошая диорама.
Вы правы, работа была размещена на диораме.ру в 2003 году
На сайте с 20.10.2014
58 лет
На сайте с 22.12.2011
С уважением, Олег.
с сайта
49 лет
На сайте с 01.03.2015
На сайте с 01.12.2017
53 года
На сайте с 19.02.2013
59 лет
На сайте с 09.02.2012
Мне понравилось. Но, план "Барбаросса" более ассоциируется с немцами. Я б так подобную работу не озаглавил. Это имхо.
Тоже самое хотел написать.С уважением.
56 лет
На сайте с 05.04.2013
Мне понравилось. Но, план "Барбаросса" более ассоциируется с немцами. Я б так подобную работу не озаглавил. Это имхо.
У меня Барбаросса больше ассоциируется с трагедией 1941 года, чем просто с названием немецкой наступательной операции, поэтому и название такое
На сайте с 13.09.2010
Мне понравилось. Но, план "Барбаросса" более ассоциируется с немцами. Я б так подобную работу не озаглавил. Это имхо.
Присоединяюсь.
Для сравнения: Отступающие немцы. Название - Багратион, июнь 1944.
Не вяжется. Во всяком случае, у меня.
На сайте с 16.11.2014
Насколько помню, качество фигур довольно стремное было.
Прям воспоминания нахлынули.
Плюс за атмосферу.
49 лет
На сайте с 07.11.2015
На сайте с 11.09.2010
56 лет
На сайте с 05.04.2013
Такой набор уже устарел-сейчас они на порядок лучше делают! Атмосфера действительно чувствуется!
Если уж говорить откровенно - набор устарел уже на момент выхода ))) Фигурки абсолютно дубовые, даже на то время уступали первым наборам пехоты РККА от Звезды, пушка - так себе, если с длинным стволом еще как-то похожа, то с коротким общего с ранней 45-кой очень мало (верхний станок, органы управления, казенник от поздней модификации), плюс "манументальность" литья щитового прикрытия, убогие колеса. А вот что действительно в нем было классным - передок для 45-ки и лошади.
Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий