Регистрация Вход · Почистить куки

Гвардейский ракетный крейсер "Москва" 1:700

Производитель:
Trumpeter
Дата размещения:
1 апреля 2013 года, 0:06
Раздел галереи:
Корабли
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Дизель-электроходы
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:700

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели


Здравствуйте,уважаемые коллеги.Вашему вниманию представляю модель Гвардейского ракетного крейсера "Москва" в масштабе 1:700.

Гвардейский ракетный крейсер «Москва» (ГРКР «Москва») — российский ракетный крейсер, корабль проекта 1164 «Атлант».

О ттх и об описании крейсера информации очень много в сети - поэтому пропущу.
Качество модели очень понравилось, стыкуемость деталей отличная.Из фототравления применял леера фирмы NorthStarModels.Остальное - собственные доработки. Окраску производил кистью, эмалью фирмы Tamiya. Доработки: валы заменены на металлические того же диаметра, носовой флагшток сделан самостоятельно, в наборе не имелся, на кране добавлены три опорные перекладины на спинке, одна на стреле и две фиксирующие перекладины от пульта управления, добавлена на главной надстройке антенна из шаров, не знаю точно названия, полностью сделаны две белые верхние антенны и площадки под них, в наборе не имелись. Добавлены спасательные круги в отсутствующих местах и шток возле РЛС МР-184. На АУ АК-130 защитное ограждение, сигнальные фалы, маскировочная сетка на вертолетной площадке и ящик для плотов или вместо них, не скажу точно. На вертолете добавлены баки, вентиляционные отверстия и антенна.


Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
96.2595.9294.5
Средняя оценка: 95.5565 (все оценки)
Популярность модели: 76.59

Комментарии

Страницы: 1 2 3
pega
Возраст неизвестен
На сайте с 31.03.2013
pega
Спасибо,учту,за критику благодарю.
Алексей Лежнев (ПиЛя) администратор
Город-Герой Москва,
70 лет
На сайте с 26.10.2009
Алексей Лежнев (ПиЛя)
Я сегодня снова словил wi-.fi. Так что и я смогу высказаться.
Модель понравилась. Шедевром она,конечно же, не является, но выполнена очень добротно для 700 масштаба.
Соглашусь, что для такого масштаба макросъемка противопоказана.
А для наших малогабаритных квартир, где далеко не у каждого в глазу имеется микроскоп - очень достойное пополнение коллекции.
Ждем следующих моделей!

С Уважением, Алексей.
pega
Возраст неизвестен
На сайте с 31.03.2013
pega
Спасибо,Алексей, за теплые слова,очень вам признателен.
Константин (Порт Петровск)
Махачкала
49 лет
На сайте с 21.06.2012
Константин  (Порт Петровск)
Приветсвую pega!В глаза бросается стрела крана, о чем уже говорилось. Выглядит она как то не масштабно. Все остальное очень понравилось с учетом конечно 1:700. Думаю что модель для галлереи. Удачи в следующих моделях.

Stas (das boot)
Екатеринбург
48 лет
На сайте с 29.01.2010
Stas  (das boot)
Неплохая модель получилась. Без недочетов не обошлось, конечно, но это со временем поправится.
Кран в действии оч. хорош - освежает обычное состояние корабля.
pega
Возраст неизвестен
На сайте с 31.03.2013
pega
Спасибо вам,Stas.
deLoro
59 лет
На сайте с 07.10.2007
deLoro
Цитата:
Я непонимаю зачем 700-й снимать очень крупно, чтобы увидеть мазки, толстый такелаж и прочие недоработки Автора?

Даниил, в каждом жанре свои трудности. Это по разглядыванию окраски крупным планом и подсчёте мазков кисти.:-))) А толстый такелаж заметен и на общем плане.
Да, автору ещё по фотографиям совет. Не фотографируйте модель в футляре. Это на выставке деваться некуда, в домашних условиях лучше воздержаться от этого. Модель выиграет. Удачи в следующих моделях и фотосъёмке!
pega
Возраст неизвестен
На сайте с 31.03.2013
pega
Публично это мой первый опыт,поэтому спасибо,что учите,все приму к сведению и постараюсь не совершать подобного.
Даниил Скрипник (Dard77)
101 км
49 лет
На сайте с 29.03.2007
Даниил  Скрипник  (Dard77)
Цитата:
Даниил, в каждом жанре свои трудности. Это по разглядыванию окраски крупным планом и подсчёте мазков кисти.:-))) А толстый такелаж заметен и на общем плане.
Да, автору ещё по фотографиям совет. Не фотографируйте модель в футляре.

Чувствую что модель попадет в 20-ку))
когда сказали про крюк, я промолчал, но когда вертолет стал "неубедительным", крышки ПУ без номеров...
"йоханды!" (с)
Ребята, ну это же 700-й. Какие неубедительные лопасти?! Или к каждой фотке надо прикладывать спички чтобы оценить масштабы геморроя? Если и на общих планах были видны недочеты, зачем просить увеличенные фото? Было бы понятно если интересен какой-либо момент (а как ты это сделал?), а получилось что
Цитата:
При рассмотрении крупных фото стали видны недочеты..

Вот такие у меня мысли, прошу прощения за офф-топ
Отдельно хочу отметить полную адекватность Автора в восприятии критики, за это уважаю.
deLoro
59 лет
На сайте с 07.10.2007
deLoro
Даниил, насчёт двадцатки я уже высказывался, не стоит её воспринимать как заслугу. Вы это прекрасно понимаете. По поводу других замечаний- советов, которые Вы считаете илишними для семисотого масштаба, они даются автору для верного направления в следующих работах в этом масштабе. И он их правильно воспринимает. Насчёт номеров на ПУ автор пояснил своё видение и вопрос больше не поднимался. Это означает, что автор изучал матчасть. Так как номера были и одними цифрами ( даны декалями), и в звёздочках в разные периоды службы. По вертолёту было верное замечание. Думаю, автор в следующих работах подтянет и качество авиации в 1/700. Ему стоит обратить внимание на дополнительные наборы Советской- Российской авиации в 1/700 от того же "Трумпетера", там хорошие декали прилагаются. Сейчас уже не полезу в шкаф за уточнениями, поздно. У меня получилось так( окраска и лопасти так себе). Зато номерочки со звёздочками!
Прикрепленные файлы:
pega
Возраст неизвестен
На сайте с 31.03.2013
pega
Спасибо,что вы не проявили равнодушие,совершенствовать уровень необходимо и учитывать объективные замечания коллег надо обязательно-залог роста при желании учиться.
Даниил Скрипник (Dard77)
101 км
49 лет
На сайте с 29.03.2007
Даниил  Скрипник  (Dard77)
Про 20-ку это была ирония.
Ну как-то практически "за кадром" остались слова Автора о том, что из допов использованы только леера, а остальное сделано/доработано руками. При этом планку качества устанавливается, как будто применено несколько доп-наборов.
Номера на ПУ; да их и в 350-м нет адекватных ни на одной модели, что я видел в сети.
Вертолет ИМХО - наиболее сильная сторона данной работы.

P.S. Нижесказанное к DeLoro b Ares'у не относится:
Какая-то тенденция нездоровая наметилась в "железном" флоте - несколько человек строят или выкладывают уже сделанное, и сидит полный зал "теоретиков", делится опытом/советует/отмечает недостатки, "нивпичатляется", ну и далее по списку.
Товарищи, ну покажите как надо, пожалуйста.
Александр Бурков (burkov153)
Барнаул
48 лет
На сайте с 19.02.2012
Александр Бурков (burkov153)
...ага, с "практиками" понятно, теперь Данила, "теоретиков" огласите....ну если можно конечно.....))). Ну, в смысле, надо же определиться ...)).
Автор, извиняюсь за флуд в Вашей теме ((.
pega
Возраст неизвестен
На сайте с 31.03.2013
pega
Не вижу повода для ссор,замечания все по делу,конечно,масштаб маловат,но играть приходится по законам жанра.Спасибо Danila77,что поддержали,учтя критику,постараюсь в следующих моделях показать результат выше,если конечно получится.
Игорь Ушаков (Usatiymen)
Москва
45 лет
На сайте с 31.12.2011
Игорь Ушаков (Usatiymen)
Думал, писать или нет... Выскажу и свое мнение. Можете соглашаться со мной, можете нет. Не получить в 700м (да и в 350м) масштабе смотрибельную модель без использования афтермаркета. В частности травления. В данном случае леера оживили модель, но этого недостаточно. Пластиковые решетки радаров толщиной с бронеплиту броненосца времен 1ой мировой войны модель совсем не украшают. Тоже самое касается и лопастей гребных винтов - либо искать и менять на травление, либо пытаться аккуратно сточить имеющиеся пластиковые, либо самому вырезать из жести. носовой флаг-шток мне показался излишне высоковат. Антенны из проволоки неплохо, но толстоваты. Лучше купить в строймагазине малярную плоскую кисть - ворсинок хватит на всю модельную жизнь. Обратить внимание на аккуратность сборки: стык подводной части, некоторых надстроек друг с другом - все это портит вид модели. На модели практически все мелкие детали залиты толстым слоем краски... Использование аэрографа позволяет избежать этого (опять же при некоторой сноровке).
Стволы арт-установки АК-130 необходимо рассверлить или заменить на точеные (последнее предпочтительнее). Смотрится намного лучше пластика: http://www.mirmodelista.ru/index.php?ukey=product&productID=56457
Вертолет - окрашен совсем неаккуратно. Да, он очень маленький, но кили необходимо сточить до масштабной толщины. При окраске использовать маски из скотча для получения ровных границ цветов. Лопасти опять же сошлифовать до масштабной толщины или менять на травление. Вот как получились вертолеты у меня (окрашивались аэрографом) - см. картинку.
В целом все неплохо, наконец-то правильно окрашена главная палуба корабля, но на мой взгляд для галереи еще не хватает. Без обид.

Прикрепленные файлы:
pega
Возраст неизвестен
На сайте с 31.03.2013
pega
Игорь, здравствуйте,критику вашу считаю уместной,я не претендую на шедевр сайта,это понятно,но я старался.Аэрограф успеется, пока кистью хочу делать, а в защиту свою скажу, учитывая маленькие размеры модель трудна в сборке,я изучал ваши модели, но они намного крупнее моей. Фототравление действительно оживляет и придает верное сходство, но я просто согласился с производителем, да и честно сказать,уперлись дополнения, на тот момент, в деньги. Стволы АУ АК-130 на модели закрыты пробками,которые прорисованы белым цветом. Насчет толстого слоя краски не согласен вообще полностью. Да,модели мне ваши очень нравятся,я не раз обращался к ним в момент моего профессионального становления и поэтому - без обид. Еще сказать хочу, что до выставления этой модели я тренировался на других,но они менее удачны. Я пока буду оставаться приверженцем кисти и попрошу оценивать кисть.
Алексей Лежнев (ПиЛя) администратор
Город-Герой Москва,
70 лет
На сайте с 26.10.2009
Алексей Лежнев (ПиЛя)
Всем привет!
Опять дорвался до связи, изучил замечания и пожелания наших Коллег, пришел к выводу: хватит мурыжить модель в прихожей, пора давать полный ход. Курс - Галерея.

С Уважением, Алексей.
Игорь Ушаков (Usatiymen)
Москва
45 лет
На сайте с 31.12.2011
Игорь Ушаков (Usatiymen)
Коллега, на одном дружеском ресурсе уже был спор коллег как лучше, правильнее и т.п. красить: аэрографом или кистью. Несложно догадаться, что копий было сломано много, но каждый остался при своем мнении. Мастеров работать кистью так, чтобы качество соответствовало покраске из аэрографа очень мало. Если Вы сможете стать одним из них, то честь и хвала такому мастерству. Лично у меня не получается нормально работать кистью...
Насчет размеров, вот посмотрите на работу нашего коллеги, сделавшего такой же корабль как и у Вас и тоже в 700м масштабе: http://scalemodels.ru/articles/6011-Trumpeter-1-700-raketnyjj-krejjser-moskva.html
Его работала заняла 1ое место на недавней выставке в Олимпийском. Мой "Киев" обосновался только на скромном 3-ем месте. Так что и мне есть еще в чем расти. :)
Удачи вам в следующих работах, уверен, что каждая последующая будет лучше предыдущей!
pega
Возраст неизвестен
На сайте с 31.03.2013
pega
Игорь, я при постройке обращался неоднократно к работе, приведенной по вашей ссылке, несомненно - шедевр, правда есть некоторые замечания по мат.части, но сделана модель великолепно,изумительно, есть с кого брать пример и куда расти. Тему выбора инструмента покраски тоже изучал, знаю, что нет однозначного мнения. Вас поздравляю с призовым местом и рад, что вы обратили внимание на мою работу. Замечания, по мере способностей, постараюсь учесть и применить в последующем. Взаимно желаю творческих успехов в работе и надеюсь, что к вам можно обращаться за консультациями.
Игорь Ушаков (Usatiymen)
Москва
45 лет
На сайте с 31.12.2011
Игорь Ушаков (Usatiymen)
Спасибо за поздравление.
Не вопрос, обращайтесь, что сам знаю всегда подскажу. Если нет возражений, то можем на "ты" перейти, мне так проще. )))
Страницы: 1 2 3
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат