"Внезапный налёт"
|
Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели |
Действие происходит в начальный период Великой Отечественной войны. В диораме отражён момент внезапной атаки красноармейской кавалерии на немцев, двигающихся к фронту по просёлочной дороге. От внезапного ужаса водитель вражеского самоходного орудия съехал в кювет. У оккупантов нет никакого другого выбора, кроме спасения бегством. 1941 ВЕЧЕРНЕЕ СООБЩЕНИЕ СОВИНФОРМБЮРО от 5 сентября. «В течение 3 сентября кавалерийская казачья группа под командованием полковника Доватора проникла в тыл фашистов и в течение продолжительного времени громила немецкие войска и коммуникации. В первом же бою кавалеристы полностью истребили 3-й батальон 430-го германского пехотного полка».Для постройки диорамы использовался давным-давно собранный, затем раскуроченный древний панцерягер от "Звезды". Чтобы не пропадать добру, пришлось реанимировать, заново мастерить какие-то запчасти. Красноармейцы и лошадки из самых разных наборов МВ, относящихся к другим эпохам. пришлось что-то перетачивать, что-то менять, но вот что получилось - то получилось. Часовня и ёлки полностью самодельные. Краски Vallejo и Citadel. Уважаемые коллеги. Если интересно... Я все свои диорамы снял на видео. Так что можно посмотреть и в другом формате. Вот ссылка: https://disk.yandex.ru/i/0ufZyehD6rO6bA |
|
|
Твитнуть
Поделиться
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
|
|
Оценка модели по параметрам:
|
||||||
| Средняя оценка: 99.0771 (все оценки) | ||||||
| Популярность модели: 85.8 |

- Логин
- Д.Р.
- На сайте с
- 24 марта 2013 года
- Его сообщения на форуме
- Его комментарии к моделям
- Подписка на обновления
Друзья (14):
Группы (1):

Не показывать чат





































Комментарии
На сайте с 24.12.2023
С Уважением, Андрей.
40 лет
На сайте с 23.09.2019
Но притаившиеся две фигуры самоходчиков могут решить исход боя не в нашу пользу!
С такого расстояния поразить всадников с саблями из МП - секундное дело!
Возраст неизвестен
На сайте с 30.01.2020
Возражу Кириллу: В кадре только первые всадники, позади еще лихие ребята, самоходчикам если и светит то только шашкой по кумполу, ничего они уже не решат.
45 лет
На сайте с 21.08.2013
На сайте с 11.09.2010
Никого не волнуют непонятные скатки на груди кавалеристов?
49 лет
На сайте с 01.03.2015
1-палаши, лучшее оружие то, что у тебя в руках, даже мушкет, хотя по сути в мат части не силен, а ведь работы и делаются для простых людей
2-скатка на груди, плащ палатка возможно или еще , что-то, но ведь на грудь в войне много чего вешали, у гусар например на мундире был красивые украшения, так это был бронежилет от удара саблей режущего, на войне. но и опять работа для простых людей, может быть это и ошибки и не правильно, но ведь сама работа сделана хорошо
смотрится работа отлично, мне понравилась, искать неточности, даже не охота, не из-за того, что это наши немцев гонят, а просто все в меру и все хорошо сделано
но это мое мнение, возможно оно ошибочно, но мне в любом случае понравилась работа
На сайте с 02.11.2013
45 лет
На сайте с 19.04.2012
41 год
На сайте с 16.09.2016
На сайте с 24.03.2013
49 лет
На сайте с 02.05.2012
На сайте с 31.05.2011
На сайте с 27.02.2015
Бояться, что сталь порубают саблями/палашами кавалеристы/гусары???
сама работа, конечно же, очень атмосферная и движение, натиск просто ощущаются))
Спасибо!
На сайте с 02.07.2018
1-палаши, лучшее оружие то, что у тебя в руках, даже мушкет, хотя по сути в мат части не силен, а ведь работы и делаются для простых людей
Вы прежде чем чушь нести, хоть бы пару книг прочитали, что ли... Вообще. В принципе. Как таковых. А потом - по истории оружия, или по РККА. Для особо одаренных: кавалерия - это РОД ВОЙСК. И у этого РОДА ВОЙСК есть ШТАТНОЕ ВООРУЖЕНИЕ. Палаши, бывшие ШТАТНЫМ ВООРУЖЕНИЕМ кавалерии в РИА, заменили шашками еще в XIX веке, они остались как парадное оружие в одном кавалерийском соединении РИА до начала ХХ века. В штатном вооружении кавалерии РККА палашей не было НИКОГДА. Изначально - их просто не существовало. А сохранившиеся экземпляры - это было музейное парадное оружие, не боевое. Все вероятные фантазии про "нехватка шашек заставила достать из музея палаши и раздать кавалерии" - это хрень собачья из разряда инфантильных бредней.
Цитата:
2-скатка на груди, плащ палатка возможно или еще , что-то, но ведь на грудь в войне много чего вешали,
очередной идиотский тезис из серии "на войне всяко бывало". Для особо одаренных снова: кавалерист это воин, для которого решающие факторы это мобильность, вес и свобода движений. Именно поэтому бойцы перед боем сдают все громоздкое, тяжелое и способное помешать в бою снаряжение в обоз. И в атаку идут НАЛЕГКЕ. Скатка на груди это - вес, стеснение свободы движений и как следствие, потеря мобильности (простой пример - такая мандула помешает бойцу в случае опасности пригнуться в седле и прикрыться шеей лошади, а также помешает нанести рубящий удар, прицельно выстрелить, удерживать для стрельбы оружие крупнее пистолета и т.д.).
Цитата:
у гусар например на мундире был красивые украшения, так это был бронежилет от удара саблей режущего,
и как? Помогало? Защитная функция ментика не доказана никак и никем. кроме того, как мог надеваемый НА ОДНО плечо ментик служить защитой от сабельного удара?
Цитата:
смотрится работа отлично, мне понравилась, искать неточности, даже не охота, не из-за того, что это наши немцев гонят
вот в этом и опсаность. Раз наши немцев гонят, по умолчанию работа хорошая? Нет, работа обязана быть хорошей вне зависимости от того, кто показан. А для балаболов из соцсетей - наши немцев гонят, значит, работа УДАЛАСЬ. начнут критиковать, скажем, по примеру Мудинского, что критики твари конченые, покушаются на Победу.
По самой работе - про палаши сказали, упряжь ни в дугу ни по виду (просто крашеная бумага не то, нужно ее пропитывать ПВА< фиксровать и придавать форму, и по застывании слегка смазывать суперклеем и шлифовать мелкой наждачкой. И будет супер), ни по конструкции - нужно было фотографии посмотреть. Все кавалеристы в касках - это понравилось, и не парадно и по фото. Сюжет понравился. А исполнение, матчасть и нюансы - не понравились.
На сайте с 24.03.2013
На сайте с 12.07.2011
Возраст неизвестен
На сайте с 19.06.2018
Понравилось строение, деревья, проработка и окраска фигур. Ну и сюжет не затасканный, с изюминкой.
А свои прежние работы Вы ИМХО зря убрали. При всех недостатках и косяках там были интересные, незаезженные вещи. Провокация с портретами на границе и концерт я бы еще посмотрел, были там интересные моменты. Может хотя бы в личных выложите?
С уважением.
Возраст неизвестен
На сайте с 05.01.2015
На сайте с 24.03.2013
Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий