NPaFlu "Roraima"


|
Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели |
| Для начала немного о самом судне: Патрульный катер "Roraima" Р-30 бразильских ВМС является первым в серии катеров класса "Рорайма", был спущен на воду(как я понял) в 1975 году. Водоизмещение - 340 тонн Осадка - 1.6м Силовая установка - два шестицилиндровых дизеля МАН \1825 л.с. Макс. скорость - 14.5 узлов Радиус действия - 6000км Автономность - 30 дней Вооружение: пушка Bofors L\70 40мм, два 20мм пулемета "Эрликон", 4 пулемета калибра 12.7мм, два миномета. Вообще, очень своеобразно он выглядит. Эдакая помесь речного монитора с ледоколом"Арктика", почему и решил его сваять. Что касается самой модели(хотя лучше сказать - макета), то это одна большая импровизация. Делал я его по фотографиям, а их в сети мало и детальных снимков нет, по этому матчасть хромает на все четыре ноги, а задняя палуба вообще делалась наугад. Потом я таки нашел снимок Амапы - другого катеры серии, и оказалось, что почти угадал. Материал для постройки - досочка для лепки из пластилина СТАММ и упаковка от яиц. Прожекторы попробовал сделать из мелких страз - вроде неплохо смотрится, но слишком выпуклые. Про покраску можете пинать, а можете и не пинать - все равно кроме худ.акрила мне красить было нечем) Заказывать нормальную нет финансовой возможности, а акрил от Звезды уже давно не завозили, по этому как есть. Это уже четвертый опыт моего самопила, планирую сделать виньетку как с "Железняковым" на заднем плане некоторых фото. Постскриптум. Модель установлена на диораму-подставку. Очень доволен водой - на мой взгляд, вышло если не отлично, то хорошо. Так же с учетом советов сделал такелаж и флаг, добавил канаты и бочку под тентом. |
|
|
Твитнуть
Поделиться
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
|
|
Оценка модели по параметрам:
|
||||||
| Средняя оценка: 96.5724 (все оценки) | ||||||
| Популярность модели: 79.53 |

- Логин
- Д.Р.
- Город
- На сайте с
- 7 декабря 2012 года
- Его сообщения на форуме
- Его комментарии к моделям
- Подписка на обновления

Не показывать чат
































Комментарии
72 года
На сайте с 26.10.2009
Цитата:
А от модели несколько офигел)
Так у нас тут много моделей хороших и разных.
Полистайте корабельную тематику, ещё больше "офигеете".
С Уважением, Алексей.
38 лет
На сайте с 07.12.2012
Для такелажа в нашем масштабе великолепно подходит Спандекс (РЕЗИНКА такая для бисероплетения).
В любом магазине рукоделия продаётся.
С Уважением, Алексей.
Спасибо, нужно будет попробовать. Есть леска для бисероплетения - сначала ее попробую. Ну и старый пионерский галстук нашел, тоже поэкспериментирую с нитями.
P.S. Добавил на борта канаты из медных проводов - катер реально ожил). Такелаж на нем полностью делать не буду, сделаю только для флага. Нужно было на неокрашеном делать. . .
38 лет
На сайте с 07.12.2012
Цитата:Цитата:
А от модели несколько офигел)
Так у нас тут много моделей хороших и разных.
Полистайте корабельную тематику, ещё больше "офигеете".
С Уважением, Алексей.
Чем и занимался))) Жене показал модель катера размером со спичку - она тоже, мягко, говоря, удивилась)))
49 лет
На сайте с 02.05.2012
38 лет
На сайте с 07.12.2012
Очень достойно, учитывая исходный материал...
Спасибо, старался)
38 лет
На сайте с 07.12.2012
38 лет
На сайте с 07.12.2012
38 лет
На сайте с 07.12.2012
Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий