Регистрация Вход · Почистить куки

F-15 E STRIKE EAGLE

Производитель:
ACADEMY
Дата размещения:
16 апреля 2013 года, 8:26
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Авиация
Масштаб модели:
1:48

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Приветствую Всех и доброго времени  суток  уважаемые коллеги  по цеху !!!  Предлагаю  Вашему вниманию   обзор  Американского  многофункционального  истребителя   F-15 E   Strike    Eagle   от Корейского производителя   ACADEMY     представленную  в 1/48-м  масштабе.  В красочной   картонной каробке  находится  десять  литников с деталями   светло-серого цвета ,и  один литник  из прозрачного  пластика  это остекление фонаря кабины пилотов. Все детали  упакованы  в полиэтиленовые  пакеты . Инструкция  по сборке данной модели   хорошего  качества ,читается доступно ,все понятно !!!  Также приложена инструкция   по нанесению декали  и  предложено  пять  вариантов  исполнения  данного борта ,и также  приведена  по нанесению  фототравления, в наборе оно тоже представлено  по минимуму .  Декаль   в наборе  отличного качества   от фирмы CARTOGRAF   представлена также на пять вариантов  самолета. Теперь  вернемся   к деталям набора !!!  Если четно  открыв  данный набор  и при осмотре  содержимого   в каробке,   то был доволен  Детали хорошего качества, имеют хороший  тоненький крой, но кое где придется  пройтись СКРАЙБЕРОМ по расшивке.  Детализация кабины пилотов  выполнена  в достойном  исполнении, можно оставить и ее, но для гурманов !!!   можно применить и от AIRES. Ниши шасси  конечно желают быть лучше !!! очень слабоваты, колеса шасси  нормальной деталировки  ,можно оставить. В наборе представлен  довольно богатый  выбор вооружения, также хорошего качества.  Сопла   двигателей  даны в двух вариантах  тоже не плохого качества , но лучше   заменить   от AIRES   они гораздо реальнее.   Думаю   разорится   и приобрести   их .  С остекления  фонаря кабины надо будет удалить  шов по середине  , и отполировать. Ну вот вроде и все что хотел отметить  по данному набору,если что есть у кого дополнить  или отметить с радостью приму все предложения . С уважением Дмитрий !!!  Удачи Всем !!!
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
999999
Средняя оценка: 99 (все оценки)
Популярность модели: 80.46

Комментарии

Автор удалён
с сайта
Толковый обзор, но "Эдика", конечно, не превосходит (в целом если уместно сравнивать "Е" с "С"), особенно выразительна разница в травлении, хотя Академ декаль - превосходна
bek
Almaty
13 лет
На сайте с 20.10.2009
Имею подобный набор, но дешевый (1000р), без травла и рамки с вооружением и баками. Почем этот кит?
Дмитрий Андрюхов (ada77-27)
. Комсомольск-на -Амуре.
47 лет
На сайте с 30.06.2012
Дмитрий Андрюхов (ada77-27)
По моему если мне не изменяет память,тоже около тысячи стоит , давно брал, где то год назад !!!
Lukas
51 год
На сайте с 19.08.2009
Lukas
Что значит "Эдика" не превосходит? А ничего, что "Эдик" сам перепаковывает "Академ"? Да, добавляет свое травло и смолы (собственно профипак), но в основе то все то же :) http://www.eduard.com/store/out/media/InfoEduard/archive/2013/info-eduard-2013-03EN.pdf почитайте на досуге :).
Если лень ходить по ссылке, то вот на английском:
..."Limited edition of the F-15A/C in the 1/48 scale is based on Academy plastic parts. The increasing value of that kit is made by the Eduard additional detailing sets.
The Eduard Brassin accessories covers the pilot’s seat, engines exhausts and wheels. Other details are included in the photo-etched color set.
The decal sheet, designed by Eduard and printed by Cartograf features four colorful and attractive markings for USAF F-15s.
Перевод нужен? Т.о. докупив эти допы получим на выходе "Эдик" вот только по деньгам дорого что то, что это :)
Phantom1976 администратор
Краснодар
47 лет
На сайте с 13.04.2007
Phantom1976
Цитата:
Толковый обзор, но "Эдика", конечно, не превосходит (в целом если уместно сравнивать "Е" с "С"), особенно выразительна разница в травлении, хотя Академ декаль - превосходна

А что собсно есть Эдик?! Дополненй Академ. Обзор на Эдика тут, сравните -
http://karopka.ru/community/user/14885/?MODEL=321396
Из полезного в дополнениях - часть травла, сопла и дека. Остальное вызывает вопросы - например травло в кабину. Лучше уж кабина от Аиреса. Колеса - то же не лучший вариант.
По поводу деки - да, она красивая, но Вы попробуйте ее перевести - сразу пополните свой словарный запас такими выражениями, от которых могут даже портовые грузчики вздрогнуть.
Так что лучше уж набор от Академа брать, брать на него дополнительно смоляные сопла, кабину, колеса и деку. По хорошему - надо еще и фонарь передавливать.
И поверьте, модель станет не дороже Эдуардовской, только допы будут необходимые и подобранные Вами.
Как-то так.
bek
Almaty
13 лет
На сайте с 20.10.2009
у меня такой
Прикрепленные файлы:
Phantom1976 администратор
Краснодар
47 лет
На сайте с 13.04.2007
Phantom1976
Цитата:
у меня такой

Сути не меняет - разница в коробке, деке и наличии травла в новом наборе. В остальном - штамп конца девяностых годов.
Егор Снитко (snitok1983)
Калининград / Краснодар
40 лет
На сайте с 30.10.2010
Егор Снитко (snitok1983)
Неужели у акдема дубовый пластик закончился (хотя, модель старовата). Общее впечатление весьма положительно, особенно от травла и деки. Однако, членение НЧФ, ВЗ и нек. др.- как-то не грамотно (ИМХО)-лишний повод замылить шпаклей и шкуркой расшивку и клеп, а потом трахаться сексом с нарезкой и накаткой поверхностей двойной кривизны... Сюда же и их трейд марк- шов на фонаре.
Алексей Завалишин (Popovech)
40 лет
На сайте с 26.10.2012
Алексей Завалишин (Popovech)
Для сравнения Эдиколвский набор - http://karopka.ru/community/user/14885/?MODEL=321396

Все тоже самое. Порадовала "смола" от Эдика. Это даже не смола, а помесь смолы и пластика,не такая колкая и режется легче на порядок
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Дмитрий Андрюхов
Почётный спонсор Каропки
Дмитрий Андрюхов
Логин
ada77-27
Д.Р.
14 апреля 1977 года
Город
. Комсомольск-на -Амуре.
На сайте с
30 июня 2012 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (189):

  • Денис
  • Владимир
  • kochegar

Группы (3):



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат