Регистрация Вход · Почистить куки

F-22 Raptor

Производитель:
Tommytec
Дата размещения:
2 ноября 2013 года, 20:31
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Авиация
Масштаб модели:
1:144

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

В рамках образования у себя на полках линейки перспективных самолетов пятого поколения (в масштабе 1/144) обратил свой взор на малоизвестную у нас японскую фирму Tommytec. Фирма выпускает достаточно ограниченный ассортимент авиации в данном масштабе,ориентируясь на Силы Самообороны Японии,поэтому и окраски своих моделей дает практически национальные,делая редкие исключения для самолетов-оригиналов.. Сначала обратил внимание на наличие у них патрульного Р-3 "Орион",ну а когда делал заказ,приобщил и Ф-22 в окраске ВВС США.. Получил посылку и испытал культурный шок.. Модели такого исполнения и качества в данном масштабе мне еще не попадались.. Об "Орионе" - позже в отдельном обзоре,сейчас о Ф-22..
Модель сборная,но ПОЛНОСТЬЮ окрашенная на литниках,включая нанесение всех декалей,за исключением бортового номера.. На боковине коробки есть логотип "Хасегавы" и ссылка на то,что геометрия модели согласованв с Локхид,что делает данную модель достаточно авторитетной..)) Я взял "облегченную" версию,есть более навороченные,с внутренней светотехникой и имитацией режима форсажа.. Ссылки на данный вариант присутствуют в инструкции..
Судя по принту,модель,декали и инструкция производятся в Китае,но качество очень высокое.. Весь пластик был запокован в индивидуальные п/э пакеты с фиксацией в коробке,от чего я избавился для обзора.. В целом внешний вид на этапе ознакомления меня очень впечатлил и устроил,конечный результат будет чуть-чуть позже..
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

Автор удалён
с сайта
Толково в плане камуфляжа. "Рептор", наверное, скоро не будет делать только ленивый, при чем всех масштабах, хотя по аппарату не скажешь, что он столь лакомый кусочек ...
Кирилл (Насяльника)
Ростов-на-Дону
40 лет
На сайте с 15.11.2010
Кирилл  (Насяльника)
Весьма и даже весьма весьма занятное исполнение.
Конторин Игорь (торине)
54 года
На сайте с 30.06.2012
Конторин Игорь (торине)
Это вы еще "Орион" не видели.)))
Андрей Лемешко (pelm)
Донецк, Мариуполь.
36 лет
На сайте с 15.12.2009
За обзор - спасибо!
По поводу хорошего исполнения моделей в 144м - посмотрите на японский Platz (A-4, Draken, F-35A/B, ПАК-ФА). Или даже новый Эдуард - Спитфайр и Миг-21. Они будут кмк даже лучше ;)
Конторин Игорь (торине)
54 года
На сайте с 30.06.2012
Конторин Игорь (торине)
Цитата:
За обзор - спасибо!
По поводу хорошего исполнения моделей в 144м - посмотрите на японский Platz (A-4, Draken, F-35A/B, ПАК-ФА). Или даже новый Эдуард - Спитфайр и Миг-21. Они будут кмк даже лучше ;)

Да я разве спорю? У самого тот же Пак-Фа от Pit Road очень неплох,да и пара МиГов-21 от Эдуарда лежит..Сегодня выложу "Орион". Начал его собирать,там вообще идеальное исполнение..
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Конторин Игорь
Конторин Игорь
Логин
торине
Д.Р.
3 июля 1969 года
На сайте с
30 июня 2012 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (9):

  • Малик
  • Сергей
  • Игорь
  • Дмитрий
  • Денис


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат