Регистрация Вход · Почистить куки

Месть Королевы Анны

Производитель:
Сборка с нуля
Дата размещения:
25 марта 2012 года, 11:18
Раздел галереи:
Корабли
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Парусные и гребные
Страна-производитель:
Другие страны
Масштаб модели:
1:48

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Представляю Вашему вниманию мою 3 работу. Корабль "Месть королевы Анны" построен по фильму "Пираты Карибского моря 4". Думаю, нет смысла описывать его историю, т.к. она и так вполне известна. Стараясь максимально соблюсти аутентичность оригинала, мне пришлось опустить некоторые моменты матчасти. Как оказалось, у корабля по фильму не хватает многих элементов необходимого такелажа, поэтому самые грубые ошибки я постарался исправить.
Работа над моделью велась ровно 8 месяцев и содержит 6387 деталей. Материалы и технологии применял такие же как и в предыдущих моих моделях: деревянные линейки и кисточки. Вся резьба также выполнена из них.
Чистовая обшивка - шпон ясеня.
Красился эмалями TAMIYA, золото - акрил, пигменты АК.
Длина по габариту: 850 мм
Ширина по габариту: 260 мм
Высота по габариту: 630 мм
Вес около 5 кг
Так как не у всех хватит терпения читать сказку http://karopka.ru/forum/forum190/topic11767/ , привожу основные фото этапов работы.

Желаю приятного просмотра
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.4898.6198.5
Средняя оценка: 98.5276 (все оценки)
Популярность модели: 79.02

Комментарии

Страницы: 1 2 3 4 5 6
Евгений Чернышев (Shakehanska)
Ульяновск
45 лет
На сайте с 15.01.2011
Евгений Чернышев (Shakehanska)
Анатолий, мои поздравления! Работа великолепная!

С Уважением, Евгений!
Анатолий Печников (Grafanatoly)
Тула
41 год
На сайте с 25.03.2012
Анатолий Печников (Grafanatoly)
благодарю всех за отзывы
Евгений Чернышев (Shakehanska)
Ульяновск
45 лет
На сайте с 15.01.2011
Евгений Чернышев (Shakehanska)
Наблюдать за Вашими стройками одно удовольствие!

Дмитрий Ревенко (munk999)
51 год
На сайте с 17.10.2010
Дмитрий Ревенко (munk999)
Анатолий! Аплодисменты стоя! Работа поражает
Николай Гостев (Armpanzer)
Армавир
63 года
На сайте с 27.06.2012
Николай  Гостев (Armpanzer)
отлично.!очень...!
Modelist15
27 лет
На сайте с 20.05.2011
Владимир Масяйкин (Vovann)
Томск
55 лет
На сайте с 04.08.2011
Владимир Масяйкин (Vovann)
М-н-да......... Понимаю, что не информативно...
!!!!!!!!!!!!!!!
Евгений (FinnVegas)
Калининград
40 лет
На сайте с 03.02.2013
Евгений  (FinnVegas)
Снимаю триуголку перед этой работой, все классно, скелеты сам вырезал, это адская работа)
Кныш Дмитрий (knyshd)
Cанкт-Петербург
45 лет
На сайте с 04.05.2009
Кныш Дмитрий (knyshd)
Охренеть!Вот это уровень!После просмотра таких работ себя каким-то плохоруким ощущаю )))
Олег Ткачев (mobydick28)
Донецк
54 года
На сайте с 22.09.2010
Олег Ткачев (mobydick28)
Отличная работа, дух эпохи пиратов прям с монитора веет. Только в Золотой Фонд Галереи.
Юрий Гаврилов (Stive)
Москва
58 лет
На сайте с 05.05.2011
Юрий  Гаврилов (Stive)
Шикарный корабль! Хотя не моя тема, но очень понравилась работа! Да и труд вложен громадный!
Виталий Маслов (vitmaslov)
Самара
59 лет
На сайте с 06.02.2012
Виталий Маслов (vitmaslov)
Анатолий, привет! Поздравляю с окончанием карибской эпопеи! Корабль выше всяческих похвал! Другого я тут и не вычитал. Но позволь, на правах первопроходца по МКА,бросить несколько тапков (критических замечаний), итак: 1) очень много стилизованных повторов в оформлении от Черной жемчужины, корабль вроде как и один и тот же, а суть и ипостась их разная, т.е. много ненужных напылений аэрографом (это же не пластмасса)и ракушек на днище , а в красный крап-лак надо было добавить немного синевы, было бы ближе к первоисточнику;2) не увидел название корабля на транце или его там нет, а это важно (первый кадр появления МКА в фильме-это его название);3)не могу сказать что костлявый декор на гальюне удался, скелетики более похожи на пупсов, а у основного селетона череп от другого существа, сам приглядись - на нем скульная часть намного ниже глазниц, поэтому фэйс чертика сильно искажен, угол его шейного позвонка должен вогнут вниз,а не выгнут наверх как у медведя, волка или у другого животного, и где скелеты на транце?;4)почему такелаж опять черный, на МКА он должен быть обычный пеньковый, а черным только стоячий такелаж. 5)не стоило вывешивать человеческие останки на пилерсы балконов, там остатки позвоночной части баранов и без черепков, поэтому я и не стал их лепить, уж больно мелковато было бы, а у тебя придает дизайну аляповатость. 6) размер верхних юферсов такой же как у нижних, а это уже колоссальный минус!и последнее, как совет 7)декор на планширях можно было сделать из скрученной веревки и перекрученной накрест нитью, немного работы кистью (а не аэрографом!)и скрепленные позвоночники к вашему обозрению, а не приклеенный деревянный мусор. Если все это подытожить, то получается, что 13 летний парень Никита прав в своих оценках объективно, а не эмоционально, как думают некоторые, только высказать все это не может, хотя он сильно старается понимать и запоминать матчасть. Он правильно понял, иметь талант к фантазированию, зрительное восприятие, наличие правильного места расположения роста рук - это мало для того чтобы сделать модель парусника, матчасть знать это обязательно! А иначе получится китайский мастеровой по струганию корабликов для луж.
Так что, Анатолий, не обижайся на мои придиризмы, может они и не значительны для тебя и участников форума (да простят они мое занудство), но подумай над ними. Коль взялся копировать образ, придерживайся первоисточника.
P.S.А цену сего изделия пожалуй стоит приравнять до стоимости ЧЖ, и это будет логично.
Анатолий Печников (Grafanatoly)
Тула
41 год
На сайте с 25.03.2012
Анатолий Печников (Grafanatoly)
Виталий, делая модель я серьезно придерживался образа. Название корабля я просто не успел прилепить к выставке - доделаю. На счет тонировки корпуса - не согласен. Чтобы понять цвет - надо его видеть в реальности. На фото он краснит и я не сумел его привести в норму, а в реальности он куда более холодный. Тон я брал со стоп кадра фильма.
На счет декора на гальюне: чем отличается пупс от взрослого человека? Первым делом размером головы. У ребенка это 1/5 длины тела, у взрослого 1/7. Пропорции всех скелетов брались с анатомического чертежа и соответствуют реальности. Да, руки и ноги грубоваты, т.к. длины их не более 6 мм, а толщина костей менее 1 мм и все это добро легко ломается самим инструментом, но пропорции взрослых людей. На счет скул черепа главного скелета - да, это мой косяк. Переделывать не стал, т.к. понравилось как такая морда смотрится при нижнем освещении. На счет скелетов на транце: они есть и их много. В реальности они видны совсем слабо, т.к. малы в сравнении с транцем. Присмотритесь к моим фоткам и увидете, мало того, в сказке есть фотки, где показано как они собирались. Я не поставил им черепов. Но это я сделаю чуть позже. Сначала я про них забыл, а потом забыл опять. "5)не стоило вывешивать человеческие останки на пилерсы балконов, там остатки позвоночной части баранов и без черепков, поэтому я и не стал их лепить, уж больно мелковато было бы, а у тебя придает дизайну аляповатость" - а я это сделал и как смотрится мне понравилось. Вы любуетесь на макросъемку, а я смотрю на все это с расстояния в 30 см - это если носом уткнуться в витрину. Так что воспринимаю масштабность элементов ровно так, как и задумывал: мотив есть, настроение передано, а мелочевки не видно. Верхние юферсы я умышленно сделал большими, т.к. на этом корабле они мне нравятся больше именно такими. Это мой авторский взгляд, а не косяк. Декор на планширях такой какой есть из-за того, что опять же я создаю образ, а вязать косички - я счел это на том же уровне как и мое решение - у меня не мусор на планшире, а вертикальные насечки имитирующие позвонки. Такелаж черный - т.к. известно, что пиратские корабли никто не облизывал, они всегда были грязны и кроме того именно с воров и пиратов впервые пошел обычай красить снаряжение в черный цвет, чтобы ночью он не сверкал. Да, в фильме я видел, что он немного светлее, но умышленно отошел от этого. Подумайте сами, как в помоечной посудине может сохраниться что-то светлое, особенно там, где все в скелетах и засохшей крови?!
Про Никиту умолчу
Виталий, более детальная разборка элементов моей модели непременно приведет к сравнению наших 2 моделей, чего я совершенно не собираюсь делать. Давайте закроем эту неблагодарную тему
Р.S. Я не продаю корабль, представленная цена - это сумма, за которую я готов расстаться со своей моделью. Хотел бы продать - с выставки вернулся бы без обеих моделей.
Виталий Маслов (vitmaslov)
Самара
59 лет
На сайте с 06.02.2012
Виталий Маслов (vitmaslov)
Я рад, что ты меня понял. Тогда скелетики советую зачернить, а тонкость костей подчеркнуть или обозначить светлой охрой тонкой кисточкой. Если есть желание, всетаки уменьши челюсть чертика и скулы, чтобы он на останки дракона не был похож, а это лицо корабля - его штандарт. А черепки, как бы они не были собраны при любом освещении смотрятся нагнетающе. А бегущий такелаж из пеньки пираты не чернили - это бред создателей фильма. Просмаливался только стоячий такелаж, т.к. он должен быть всегда исправным, прочным, долгосрочным и непромокаемым. Умышлено отходить от оригинала, где и так все продумано создателями в плане соответствия корабельным стандартам - дело неблагодарное и режет глаз любому мало-мальски понимающему в матчасти судомоделисту. Но это может оправдываться целями, которые поставил перед собой автор. Это бывает даже занимательно. Я сам в данное время делаю польский галеон "SMOK". Он оригинален в своем исполнении с инженерной точки зрения и эстетического восприятия. Но недостатков и несоответствий корабельным стандартам, там выше крыши. И если их привести в норму, то от образа корабля ничего не останется, а получится обычная посудина 16 века. В данном контексте рассматривается обратная взаимосвязь с твоей МКА. Поэтому и придерживаюсь только чертежей, сделанные на основе гравюр тех времен. Вывод: нам все время надо что-то где-то проявлять новаторство. Есть готовый правильный красивый оригинал - надо его подпортить своим видением, есть чертежи красивого сказочного корабля, выполненные кем-то и когда-то за кордоном - советуют все это похерить и сделать "правильно". Там и там теряется индивидуальность образа. А оно это надо?
Вячеслав Гавриш (ultras)
34 года
На сайте с 11.10.2012
Вячеслав Гавриш (ultras)
сколько ж может стоить такая модель на заказ? если не секрет
Вячеслав Гавриш (ultras)
34 года
На сайте с 11.10.2012
Вячеслав Гавриш (ultras)
считаю что критика не уместна. просто работа мастера
Анатолий Печников (Grafanatoly)
Тула
41 год
На сайте с 25.03.2012
Анатолий Печников (Grafanatoly)
Цитата:
сколько ж может стоить такая модель на заказ? если не секрет

Жемчужину мою Ждан оценил в 150 000, Анку 250 000 (как и мое о ней мнение)
Дмитрий (Crynett)
Ульяновск
33 года
На сайте с 24.03.2013
Дмитрий  (Crynett)
Моя нижняя челюсть пробила 5 этажей и углубилась в землю!!! Нет слов, одни эмоции!
Кирилл Шабанов (kirill4)
Санкт-Петербург
58 лет
На сайте с 28.10.2011
Кирилл Шабанов (kirill4)
Анатолий,
Поздравляю!!! Удалось создать образ! - очень понравилось!
Дальнейших творческих успехов и всего НАИЛУЧШЕГО!
С Уважением.
Кирилл
Виталий Лазарев (Top_crazy)
Черногорск
51 год
На сайте с 18.05.2013
Виталий Лазарев (Top_crazy)
Цитата:
Почитай детально мою сказку "месть королевы Анны", там довольно детально все описано, особенно о покраске

Я здесь человек новый и многовато еще не знаю! А где читать эту сказку? А насчет модели - Респект и уважуха!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат