Регистрация Вход · Почистить куки

Dodge WC54

Производитель:
Bilek (Italeri)
Дата размещения:
9 апреля 2013 года, 23:30
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Автомобили
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Представляю Вашему вниманию обзор модели автомобиля Dodge WC54.

Несмотря на то, что на коробке логотип Билека, внутри литники старого италовского набора, уходящего корнями чуть ли не в 70ые годы прошлого века. Такой вот музейный экспонат. Однако, на текущий момент, это пожалуй единственный выпускающийся набор с Доджем-фургоном(и пара других от того же Билека, отличающиеся только декалями и бокс-артами). Альтернативы - либо купить свежие наборы Доджей от других производителей и построить из них фургон, либо вылавливать на Ебэе старые от Итальери и Айрфикса, но внутри упаковки будет то же, что и в этом комплекте.

Сам набор находится внутри маленькой коробки из тонкого картона. Внутри 2 листика бумаги: поменьше - схема окраски(образец простоты), побольше - инструкция с шагами сборки и парой крошечных ужасных черно-белых картинок-фотографий. Комплект декалей signal corps(в других наборах от Билека есть вариант декалей для санитарной машины, если я верно понял). Далее - запечатанный пакет с литниками (4 штуки, отдельно упакован пятый, с деталями остекления) и пакетик со смоляными деталями. Да, чехи таки внесли изменения в комплект и щедро добавили две смоляные детали, которые оказались гнездом и стойкой для антенны, если верить инструкции.  При осмотре нашел немного облоя, много толкателей, но вроде бы все попадают на внутренние поверхности. Моделисты, которые сталкивались с этим набором, нарекают его лютыми дровами и грозят длительными перепилом.

Самое интересное оказалось на дне коробки, причем в самом прямом смысле.Упаковка свернута из крышки от другого итало-чешского набора. Экономные чехи всё пускают в дело.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

Алексей Клименко (zaetzz)
46 лет
На сайте с 30.12.2010
Алексей Клименко (zaetzz)
Симпатичный набор, жаль санитарных эмблем нет...Впрочем, дело наживное. Просто мой личный "каприз", - не люблю американские звезды... Спасибо за обзорчик!
Алексей (Alexey_G)
38 лет
На сайте с 16.02.2012
Алексей  (Alexey_G)
Цитата:
Симпатичный набор, жаль санитарных эмблем нет...Впрочем, дело наживное. Просто мой личный "каприз", - не люблю американские звезды... Спасибо за обзорчик!


Кресты есть в Bilek #994 http://www.super-hobby.ru/products/Dodge-WC-54-Ambulance.html (как я понимаю, он выпускается сейчас) и в http://www.super-hobby.ru/products/Dodge-WC54-Ambulance.html - собственно, это тот же набор. Его можно найти на Ебэе.

Вообще на бокс-артах такие здоровенные кресты, что их можно трафаретами и краской сделать.
Егор aka Foriss (Foriss)
Новосибирск
Возраст неизвестен
На сайте с 12.03.2011
Егор aka Foriss  (Foriss)
нда.. как и все старые италевские/ривеловские наборы этот набор достаточно примитивный, как вариант для постройки фургона можно скрестить его с доджем от AFV.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Алексей
Почётный спонсор Каропки
Алексей
Логин
Alexey_G
Д.Р.
22 апреля 1986 года
На сайте с
16 февраля 2012 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (6):

  • Сергей
  • Иван
  • алексей
  • Тимур


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат