Регистрация Вход · Почистить куки

Pz II Ausf C

Производитель:
Dragon
Дата размещения:
3 мая 2012 года, 14:43
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип бронетехники:
Танки
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Страна-производитель:
Германия
Масштаб модели:
1:35
Год выпуска:
до 1960

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

 Представляю на обозрение свою последнюю работу, еле успел до отпуска, теперь можно на юга крабов по пляжу гонять)))
Сюжет: ребят отправили искать колодец, а они наткнулись на бедуина, который тырит мины с их минных заграждений, ну и ругаются на него, типа ты чего они же и рвануть могут)))
 Перед вами всем известный кит, от дракона, сборка шла на ура, ме мог остановиться. Но были и косяки: инструкция упускает многие моменты, валы на которые одеваются ленивцы мало того что не обозначены в руководстве, так они еще и прилично длиннее чем надо, вообще не обозначены были еще и фонарь задний, и какие то крышки на корме в количестве 4 шт которые прикручены на 2 болта.
По сборке, во время всего процесса проверял стыкуемость ванны и корпуса, вроде победил, слегка зашпатлевал впереди, собирал внутрянку хотя ее особо ине видно, в наборе много деталей внутренностей но половина не используется, я нашел инструкцию от др двойки и пределал еще немного интерерных мелочей. Добавил зап каток на переднюю часть корпуса, крепления моя импровизация, что то подобное видел на фото. кривой стартер перенес на др место, думаю не критично.
По покраске: была замечательная цветовая модуляция, все это сьели эфекты обгадинга и пыль, хотелось все таки, что то более реальное.  Сетчатый кожух глушителя слегка заржавел, тут у дракона не точность, смотрел видео реального танка этой модификации, так там между глушителем и сетчатым кожухом зазор сантиметра 3 как минимум и дырки крупнее.
Траки: попытался изобразить адекватный провис, выкрашены в ган метал припыленны, тоэтому кажется что они какие то серые,гребни блестят но под опред углом, звездочки и ленивец натерты серебром, но опять изза пыли почти не видно, выделять этот момент не стал специально, т к после марша по рыхлому песку мелкие частички пыли липнут ко всему обсалютно, но излишки песка убрал с гребней.
Еще в этой работе тренировался на фигурках, тут я мало что умею сильно не придерайтесь.
 За фото не ругать, дешевая мыльница.
 Приятного просмотра!
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
97.6397.2998.73
Средняя оценка: 97.8853 (все оценки)
Популярность модели: 78.35

Комментарии

Страницы: 1 2
дима_73
с.Коса
51 год
На сайте с 29.08.2010
дима_73
кстати, на разных фото разная постановка фигур,каков окончательный вариант: где немцы ругают араба(№1), или он повернут к ним спиной и ему пофигу, что про него думают танкисты(№5)?
просто ощущение незавершенности, может через 5 минут будет фото №7 и композиция под названием "где английская авиация?", или №29 "вши заели".
не хочу показаться придирой, но пока это набор танка, 3 танкистов и араба на ослике, которые как в мозаике можно ставить каким угодно образом.
Михаил Григорьев (Elestrado)
Новосибирск
40 лет
На сайте с 20.12.2011
Михаил Григорьев (Elestrado)
на счет снежинок это пигмент, на счет расстановки фигурок буду делать подставку, под пустыню не могу найти нормальное пособие
дима_73
с.Коса
51 год
На сайте с 29.08.2010
дима_73
я подставку из пластики делал, стоит недорого, и работать удобнее чем с гипсом. когда её разомнешь-она как пластилин, а после нагревания до130 градусов становиться как пластмасса, потом уже красишь её и т.д.главное закаливать её на плоской поверхности (стекло), чтобы при сушке не покоробило. удачи.
Михаил Григорьев (Elestrado)
Новосибирск
40 лет
На сайте с 20.12.2011
Михаил Григорьев (Elestrado)
да мне хотелось бы эффект растрескавшейся почвы, песок и камни тут все просто, спасибо!
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат