Регистрация Вход · Почистить куки

Morane-Saulnier MS-406 C1

Производитель:
AZmodel
Дата размещения:
16 ноября 2011 года, 7:10
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Авиация
Масштаб модели:
1:48

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Здравствуйте,коллеги.Хочу представить Вам свой первый обзор.
Итак модель французского истребителя Morane-Saulnier MS-406 C1,масштаб 1\48,производства чешской фирмы AZmodel.Набор включает в себя три литника серого пластика ,небольшую плату фототравления с решётками радиаторов,привязными ремнями,приборной доской и имитацией выходов выхлопных патрубков,плёнку,с напечатанными приборами,смоляные колёса(довольно среднего качества),фонарь,инструкцию и декаль.
Пластик средней твёрдости,шероховатый на ощупь,недоливов и утяжин нет,присутствует мелкий облой.Расшивка внутренняя ,тонкая и аккуратнаяНа поверхностях неплохо имитировано провисание полотна и клёпка.Задние кромки крыла и руля направления толстоваты,придётся стачивать изнутри,задние кромки рулей высоты в норме, детали ,которые должны имитировать внутренности кабины слегка оплывшие и замыленные.Фонарь мутноват и ему не помешает полировка и слой футуры.Инструкция на листе А4,сложенном вдвое,довольно понятная.Декаль на первый взгляд хорошего качества,лаковый слой тонкий,смещений цветов нет.Даны три варианта окраски времён Битвы за Францию.
В общем типичный такой чешский шорт-ран.В чертежи не вкладывал,неблагодарное это занятие,но вроде похож.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
989898
Средняя оценка: 98 (все оценки)
Популярность модели: 78.4

Комментарии

Сплендис
Москва
52 года
На сайте с 11.10.2009
Сплендис
Возможно, цветопередача виновата, но кружочки на французских ОЗ на декали выглядят не синими, а серыми. И почему-то на декали не вижу триколора на киль, его самостоятельно рисовать предлагают?
Роман Попов (Rommel39)
Куровское
49 лет
На сайте с 26.09.2011
Роман Попов (Rommel39)
Кружочки не серые,голубые,при сканировании наверное цвет исказился,а триколоров,да, не было.
Сплендис
Москва
52 года
На сайте с 11.10.2009
Сплендис
Цитата:
а триколоров,да, не было.

Вот что я скажу - создается у меня впечатление, что АЗМоделс как-то довольно спустя рукава относится к своим декалям. Триколоров в декали нет, при этом на вариантах окраски и маркировки в цветах указаны только два оттенка серого, зеленый, коричневый и черный, никаких белого, красного и голубого в помине нет. Это типа догадайся сам и цвета намешай, чтобы с декальными совпадали?
И это уже не первый глюк с деками от этой фирмы. У меня есть ихний Харрикейн 2д, в нем два британских варианта и один советский. Из британцев один европейский, один африканский, на котором ОЗ старого образца, т.е. с широкими белыми прожилками. Более того, синий цвет в старых ОЗ здорово отличается от синего в новых ОЗ, по крайней мере на этой декали. Но при этом кокард на верхние поверхности крыльев в декали всего один комплект, в цветах новых ОЗ! Получается, чтобы сделать тропический вариант, кокарды на верхних поверхностях крыльев надо рисовать самостоятельно!
Роман Попов (Rommel39)
Куровское
49 лет
На сайте с 26.09.2011
Роман Попов (Rommel39)
С британскими кокардами,да косяк,но триколоры на киле имхо всё же лучше накрасить.А в остальном согласен,хотелось бы конечно за такие деньги и инструкцию повнятней и деку побогаче а также других вкусностей.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Роман Попов
Роман Попов
Логин
Rommel39
Д.Р.
23 апреля 1975 года
Город
Куровское
На сайте с
26 сентября 2011 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (8):

  • Артем
  • Борис
  • Сергей
  • Шамиль
  • Александр

Группы (1):



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат