Регистрация Вход · Почистить куки

БТР-70-М-3-60

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
29 декабря 2012 года, 19:03
Раздел галереи:
Бред воспалённого сознания
Тип:
Бронетехника
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Здравствуйте, товарищи моделисты!

Решил я всё-таки выложить свою модель. Это вариант модернизации БТР-70, предусмотренный для боевых действий в городе. Модернизация включает в себя установку в башню 60-мм пушки и спаренного с ней 20-мм пулемёта. Дополнительно на башне может быть установлен пулемёт ПКТ, ДШК или же иностранные аналоги. Также повышается живучесть машины за счёт установки дополнительных бронелистов и блоков динамической защиты. В передней части корпуса волноотражающий щиток был перенесён на нижний бронелист, а также установлены подобия фальшбортов (скулы). Люк мехвода был заменён, в нём теперь есть дополнительный перископ. Были установлены небольшие щитки для защиты фар. Вдоль борта предполагается устанавливать противокумулятивные борта по типу как на БМП. Сзади предусмотрено место для установки доп. бака ёмкостью 95л. Пожалуй, единственным недостатком является ограничение угла поворота из-за установки противокумулятивных бортов.



Ну а теперь немного о стройке. У меня была модельБТРа, которую я собирал ещё года 3 назад. Естественно, посмотрев на неё недавно, она меня не удовлетворила. Найдя у себя много запчастей, я решил сделать что-нибудь необычное. Красилась модель Звездой, пигменты МИГ. Заказывал дополнительно колёса фирмы Hobby Planet. Получилось нечто более приличное, чем ранняя модель.
Модель немного в пыли, за это извиняюсь. Пытался чистить кисточкой сдуть чем-нибудь - особого результата не дало.
Жду ваши комментарии.
P.S. всех с наступающими праздниками!)
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
73.87474
Средняя оценка: 73.9333 (все оценки)
Популярность модели: 62.8

Комментарии

Автор удалён
с сайта
Оригинально)
Александр Карпенко ($@]-[Я)
Киров
26 лет
На сайте с 23.05.2011
Александр Карпенко ($@]-[Я)
Надо было куда-то модельку девать старую)
Александр Егоров ((Майор))
Реутов
56 лет
На сайте с 18.04.2011
Александр Егоров ((Майор))
В целом, задумка интересная. Но есть несколько моментов: ограничение угла поворота в городском бою неприемлимо (можно было придумать защиту колес как-бы по диаметру колеса, чтобы колесо поворачивалось вместе с защитой), при такой пушке реальную башню БТРа сорвет при выстреле, еще при бое в городе, да и в горах необходим большой угол вертикальной наводки (можно было поколдовать с башней от БМП-2 или Т-80, пушку поставить какую-нибудь низкоимпульсную). Еще можно было поставить какую-нибудь защиту верха корпуса, чтобы с верхних этажей какую-нибудь гадость не кинули)))). По модели: кое-где проглядывается грубо обработанная поверхность и виден толстый слой краски. Саму модель лучше переснять, а то фон неудачный и некоторые ракурсы смотрятся невыгодно. А так интересно и оригинально, у меня самого, наверное, не получится сделать какой-нибудь "бред" - фантазии не хватает, но я когда-нибудь попробую...))))
Aleksey (Aleks.Leon)
Архангельск
58 лет
На сайте с 18.10.2010
Aleksey  (Aleks.Leon)
...Честно говоря,БТР не моя тема,но всё же:
1.На тему "ограничения угла поворота колёс":можно предположить,что управление данным "бредом" осуществляется "по-танковому"-торможением одной стороной,либо реверсом обратной стороны колёс,поэтому может "прокатить",однако сложность привода,как говорится-прилагается;
2.немного непонятно,для каких целей на такой маленькой башне размещён ещё один крупнокалиберный пулемёт,даже если его управление дистанционное?Я могу предположить,что для "реальной" работоспособности конструкции нужно,чтобы башня была ,как минимум, оснащена поликом,иначе,как уже сказали выше,её сорвёт при первом выстреле;
3.Для городского боя весьма было бы полезна активная защита,иначе продолжительность жизни экипажа будет зависеть от того,как долго будет выходить на дистанцию для выстрела из РПГ его оператор.
4.Фон и правда подкачал.Очень отвлекает подоконник с растительностью.Проще обложить модель листами А4 и отснять.
С Уважением.
Александр Карпенко ($@]-[Я)
Киров
26 лет
На сайте с 23.05.2011
Александр Карпенко ($@]-[Я)
Александр, спасибо. По поводу угла наводки: пушка поднимается, на фото не показано просто.
По поводу башни: я думал поставить башню от БМП, но она была в ужасном состоянии. Будем думать, что здесь стоит новый погон, более крепкий и надёжный)
Александр Карпенко ($@]-[Я)
Киров
26 лет
На сайте с 23.05.2011
Александр Карпенко ($@]-[Я)
Я думал поставить ещё блоков ДЗ, но они закончились. На интернет-магазинах всё пока раскупили
Александр Киселёв (рыбачок)
Беларусь
45 лет
На сайте с 23.09.2010
Александр Киселёв (рыбачок)
БТР вроде бы и неплохо получился! но пластиковые зелёные триплексы очень плоско смотрятся и по покраске ещё нужно тренироваться!(краску пожиже разводите!)
Максим Каменский (Макс136)
Владимир
54 года
На сайте с 30.08.2011
Максим Каменский (Макс136)
Строки из песни:"И старшина негромгко простонал - ну чтож, неплохо для начала!!!"....

НЕплохой совет...не носите каску без подшлемника...кепка наша ерундовая...найдите пилотку отца или деда...самое то(прилагательная к комментарию шутка, но в каждой шутке есть доля ......)

ДЛЯ Махачкалы броник в савмый раз!!!!
Алексей (warlexa)
Минск
38 лет
На сайте с 25.07.2011
Алексей  (warlexa)
зверь машина=))))
Александр Карпенко ($@]-[Я)
Киров
26 лет
На сайте с 23.05.2011
Александр Карпенко ($@]-[Я)
Спасибо всем за комментарии)
Александр Файзуллин (Alexandr Fayzullin)
Владимир
Возраст неизвестен
На сайте с 04.01.2018
Здравствуйте! Не совсем понятно ваш Бтр взят из реальной жизни? Не много не понятно по 20мм пулемету- это уже пушка. У нас на вооружении максимум КПВТ 14.5 в бтры ставились..Есть ссылка откуда брали?
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат