Регистрация Вход · Почистить куки

аэрограф AZTEK a4709

Производитель:
Testor U.S.A
Дата размещения:
17 февраля 2012 года, 9:39
Раздел галереи:
Афтермаркет
Тип инструмента:
Аэрографы
Тип обзора:
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Здравствуйте товарищи моделисты. Вот решил поделиться своей сбывшийся давней мечтой. На днях приобрёл себе аэрограф AZTEK. Как новичка в деле использования аэра в нем меня подкупила простота в обслуживании. Ну, а профи наверное заинтересует его широкие возможности (судя по видео и обзорам в сети).
   Итак, что мы имеем. Имеем мы красивую, довольно увесистую коробку. Сняв красочный верх обнаруживаем ещё одну коробку из толстого картона. В ней находится ещё одна коробка, но уже из красного дерева. Рядом имеется шланг длинной 1.5 метра. В шкатулке наблюдаем сам аэр, шесть съёмных бачков для краски - три из которых (3; 7,5 и 10 мл) для верхней подачи, одна непроливайка (2.5мл) для верхней, и две стеклянных для нижней ( 28 и 33 мл). Назвать это верхней и нижней подачей сложно, т.к. бачки крепятся с боку, с правой или с левой стороны.
 Сам аэр выполнен из пластика (прочного на вид и на ощупь), с прорезинеными вставками для удобства. Шланг подсоединяется в задней части.
Держать в руке его довольно удобно (правда я других не держал).
   Ну и сменные сопла. Идут в сборе с иглами. Каждое помещено в пластиковый контейнер во избежани, так сказать поломки. Сопла сделаны то же из пластика.
  Имеется их шесть штук, разного цвета, разного диаметра и для разных красок.
 Четыре основных сопла (0,3; 0,4; 0,5 и 0,7 мм) и два дополнительных для акриловых красок (0,4 и 0,5 мм)
Испытать пока в работе его не представляется возможным, на очереди покупка компрессора.
  Аэр был приобретён в единственном достойном в Беларуси модельном магазине(спасибо ребятам, что продолжают работать в это сумрачное для Беларуси время). Стоимость его состaвляет около 205$ (два месячных оклада в стране). Но так как являюсь постоянным покупателем то магазин предоставил скидку в 10%, что очень приятно.
  Буду очень признателен, если поделитесь ссылками по использовании данного аэра и просто по аэрографии в моделизме.
Спасибо за внимание и всем удачи.


Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
999999
Средняя оценка: 99 (все оценки)
Популярность модели: 79.22

Комментарии

Александр (elk75)
Беларусь, Рогачёв.
48 лет
На сайте с 10.03.2011
Александр  (elk75)
Забыл пару деталей. В комплект входит так же инструкция на русском, два двд с уроками по использованию (на всех возможных языках кроме русского), инструмент для чистки и зажатия сопел,8 запасных заглушек для неиспользуемой стороны подачи краски и переходник на шланг дя евро-китайских компрессоров. А так же что аэр двойного действия.
Сергей Волконский (SERGOFFIY)
Новосибирск
28 лет
На сайте с 31.10.2010
Сергей Волконский  (SERGOFFIY)
Я бы не стал брать такой, он ведь из пластика, значит есть большая вероятность поломки, чем у какого то другого аэра,тем более за 205 баксов можно было аэр более качественный в разы взять.
Александр (elk75)
Беларусь, Рогачёв.
48 лет
На сайте с 10.03.2011
Александр  (elk75)
Пластик очень прочный, и его не надо разбирать. Он не требует разборки ни для каких действий. Если его авто не переедет или гвозди не начать им забивать то ничего с ним думаю не случиться. Ну а по качеству в сети нареканий нет. Ну и время покажет. Не думаю что он хуже по качеству аэров в данной ценовой категории, будь то немец, японец или китаец.
Tihon 28 & Alex 52 (Tihon & Alex)
Нижний Новгород
Возраст неизвестен
На сайте с 04.01.2011
Tihon 28 & Alex 52  (Tihon & Alex)
Поздравляем с покупкой! По самому аэру сказать что-то трудно, незнакомы с ним, если он действительно качественный, как говорите, то должен будет принести много приятных и полезных ощущений. Подкупает футляр, выполнен не плохо и не потеряется ничего, и большой выбор сопел и емкостей... правда наврядли в моделизме Вы будете использовать даже половину, если только не собираете какой-нибудь 24-ый масштаб. Цена конечно не маленькая, потому как за примерно такие же деньги можно взять ту же Хансу, но докупать иглы и сопла будет накладнее, от 500 до 800 рублей за иглу или сопло. Посмотрим его в действии! )))
Спасибо.
Александр (elk75)
Беларусь, Рогачёв.
48 лет
На сайте с 10.03.2011
Александр  (elk75)
Спасибо. Судя по отзывам которые я читал перед покупкой хлопот он доставить не должен. А сменные сопла на него у нас стоят около 15$.
vbu-21
Ex- USSR
66 лет
На сайте с 05.11.2011
vbu-21
Судя по цене и внешнему виду вещь солидная.Тянет на профессиональный уровень. У самого Белорус и АЭРОПРО-35. Похоже пластиком только облицован. А что пишут насчет 646-650? Скорее всего пригодится только сопло 0,3.Остальными только заборы красить. Дают ощутимое зерно. У белоруса их тоже 3шт. опыт есть.
Александр (elk75)
Беларусь, Рогачёв.
48 лет
На сайте с 10.03.2011
Александр  (elk75)
Агрессивные растворители без проблем.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Александр
Александр
Логин
elk75
Д.Р.
26 июня 1975 года
Город
Беларусь, Рогачёв.
На сайте с
10 марта 2011 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (6):

  • Юрий
  • Александр
  • Искандэр
  • Александр
  • Андрей

Группы (1):



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат