Регистрация Вход · Почистить куки

F-15 E

Производитель:
1/48 академия
Дата размещения:
13 апреля 2011 года, 23:06
Раздел галереи:
Песочница
Тип техники:
Военные
Страна-производитель:
США
Масштаб модели:
1:48
Тип двигателя:
Реактивная
Год выпуска:
после 1960

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

здравствуйте уважаемые каропчане. 

решил выложить на Ваш суд модель F-15. это вторая из моих молелей,  покрашенных аэрографом, и первая, которая попадет во "всемирную паутину". моделизмом начал заниматься около года назад (не считая убитый и не доделаный самолетик в 7 лет) случайно в детском мире увидел отдел хобби. что сказать, там было пару-тройку моделей самолетов в 72 масштабе, взял тогда су-24, теперь у меня как пробник для всякого рода эксперементов со смывками и красками. склеил его и покрасил тогда кисточкой (ужасно, ну тогда я думал что это круто получилось), и как-то не целенаправленно залез в интернет и увидел.... а увидел я большое количество красивых моделей, и что люди занимаются этим профессионально и для души, и что моя модель даже на выставку дошкольников не пойдет(((. восторг от просмотра реалистичных моделей , и унынее при взгляде на свою, вот что я почувствовал. решил сделать что-то похожее, но даже угробив еще несколько моделей, не преблизился даже на сантиметр к желаемому результату. не скажу сколько прочитал литературы, статей и форумов в интернете прежде чем понял в каком направлении двигаться. купил аэр с компрессором и СУ-27 в 48 масштабе, и его (нет конечно с остальными он очень даже неплохо получился) запорол. самая главная причина моей неудачи была скорость(желание как можно быстрей собрать, не хватило выдержки). с F-кой решил подойти более основательно. и вот сегодня 13.04.11 я его завершил.извеняюсь за столь долгое и нудное вступление, теперь о модели и сборке.


длилась она около трех месяцев. после открытия коробки глаза разбежались от количества деталей. самый главный косяк - это фонарь- он был с полосой по середине, воздуховоды(я мало еще знаю по ТТХ, поэтому своими словами) нецельные внутри, поэтому воздухо- заборники сделал в опушенном состоянии. нос самолета на конце был не круглым, а расплюснутым.собиралась в принципе не плохо,шпаклевки минимум, не от того что все хорошо, просто я плохо еще с ней еще не на "ТЫ", и делаю только хуже. выделил скрайбером расшивку, после склейки задул белой грунтовкой( не предусмотрел фонарь ) , покрыл основным цветом. краска тамия акрил, цвет намешал сам. потом сделал прешейдинг, после еще раз основным цветом. покрыл глянцевым лаком от тамии. перевел декали (их очень много, и большая часть малюсенькии) , зеленого дракончика нет на оригинальном самолете, но по началу он мне понравился, сейчас жалею, без него было бы лучше. приварил жидкостью для деколей от тамии.снова глянцевый лак.смывка масло с уай-спиритом, фейри с акрилом,+ тамиевских пигментов немного.сопла покрасил белой краской внутри, сверху золотым титаном от тамии, через сутки сверху сделал пару фильтров из алюминия и жженого метала, внутри покрасил черным и сразу стер ватной палочкой, смоченной в тамиевском растворителе.фонарь сточил наждачкой 1500 и 2000, и затер его об палас. на подвесных баках хотел сделать потеки воды, не получилось, остались пятна.сделал фары (высварлил сверлом паз,заложил туда пищевую фальгу, и залил микросколом) на передней стойки шасси, и проводки, получилось не очень, но это от не умения))). собрал все в кучу и задул матовым лаком от АКАН. косяков еще много к сажелению , но буду над ними работать))). сегодня как раз была солнечная погода, вышел на болкон и сфотографировал.


P.S. не судите строго за отзыв, но по мадели прошу суровой и объективной критики, чтоб в будущем не допускать подобного.
спасибо за внимание.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.4198.2997.87
Средняя оценка: 98.1916 (все оценки)
Популярность модели: 78.61

Комментарии

Страницы: 1 2
енп
Москва
29 лет
На сайте с 22.04.2010
Вообще впечатлило, 5 балов)
Василий Прохоров (dedprohor)
42 года
На сайте с 23.08.2010
Василий Прохоров  (dedprohor)
не хило для начинающего! в матчасти не силен-что за пипирьки на обтекателях ракет?
Владимир (vlaad)
Санк-Петербург
41 год
На сайте с 29.12.2010
Владимир  (vlaad)
в матчасти не силен-что за пипирьки на обтекателях ракет?

сам не знаю))))))) все по инструкции, самому интересно....
Roman Zyrjankin (vings)
Санкт-Петербург
35 лет
На сайте с 30.07.2010
Roman Zyrjankin (vings)
Модель отличная получилась. Особенно порадовали сопла. То, как вы их сделали, возьму себе на заметку)).
Из недостатков можно отметить, что задние шасси сильно разъехались. Распространённая проблема для модели данного самолёта. И с грязью небольшой перебор получился.
D@N администратор
Магнитогорск
Возраст неизвестен
На сайте с 24.11.2009
D@N
Отличная работа! Очень понравилось. Сопла замечательно получились.
Николай Числин (бмд1)
г.Тула
66 лет
На сайте с 21.09.2010
Николай Числин (бмд1)
"пипирьки" на обтекателях ракет-Это не ракеты,а бомбы ,высокоточный боеприпас,это головки упраления.Модель хорошо смотрится,в мелочи не вглядывался,в общем на 5.
Евгений (Женя)
Подмосковье
30 лет
На сайте с 07.07.2009
Евгений  (Женя)
Понравилась модель,у самого такая лежит.Буду ориентироваться на вашу машину:)
Владимир (vlaad)
Санк-Петербург
41 год
На сайте с 29.12.2010
Владимир  (vlaad)
спасибо за коментарии. сегодня объездил половину питерских магазинов в поиске интересующий модели, не нашел((( буду через интернет заказывать. начну пока F-14.
Василий Прохоров (dedprohor)
42 года
На сайте с 23.08.2010
Василий Прохоров  (dedprohor)
"пипирьки" на обтекателях ракет-Это не ракеты,а бомбы ,высокоточный боеприпас,это головки упраления.
спасибо-просвятили. вот только сомневаюсь насчет пиндосовского высокоточного оружия....
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат