Регистрация Вход · Почистить куки

PLAN Type 035G Ming class submarine

Производитель:
Hobby Boss
Дата размещения:
3 марта 2013 года, 7:03
Раздел галереи:
Корабли
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Дизель-электроходы
Прочее:
Подводные лодки
Страна-производитель:
Другие страны
Масштаб модели:
1:350

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Друзья, дорогие корабелы, а также авиаторы, бронетехники и все моделисты, заглядывающие в корабельную тематику, представляю вашему вниманию свою очередную поделку – китайскую ДЭПЛ тип 035, которая является дальнейшим развитием проекта «Ромео». Конкретно борт №358 несет службу в ВМС НОАК на флоте Северного моря с 1993 года.


На приобретение данного набора меня вдохновили работы  Данилы (Dard77) и Стаса (das boot), раз обмолвился о ней жене и получил данный набор на следующий день в качестве подарка. Начал собирать лодку еще до нового года, однако, по ряду причин, «добил» ее только недавно. Особых трудностей сборка не вызвала, Данила и Стас уже хвалили этот кит в обзоре и в своих моделях. Сразу выставлять лодку на общее обозрение я не решился, так как все-таки не могу сказать, что  доволен работой на сто процентов. Были проблемы с покраской, лента ободралась вместе с краской, поэтому модель успела покупаться в кроте. Может кто-нибудь подскажет, что я делаю не так, у меня часто обдирается краска вместе с лентой и на грунтованных и негрунтованных поверхностях.


 Доработок я произвел минимальное количество. Добавил штыревую антенну из тянутого литника, натянул медную проволоку от рубки к палубе, прикрепил флаг китайских ВМС из набора «Варшавянки», а также сделал три маленькие черные «тычки» сверху рубки, не знаю, как они правильно называются и для чего нужны. Поручни оставил как есть, хоть они и толстоваты для 350 мсштаба, но все же, как мне кажется, смотрятся неплохо.  Краски смешивал на глаз. Красил кистью. Произвел смывку фирмы MiG, сверху все задул матовым лаком из баллончика фирмы Vallejo.  Лак как раз и дал модели небольшой блеск, который виден на фото при освещении настольной лампой; при дневном свете блеска не видно.


Вот, в принципе, и все, что я хотел написать по данной модели. Как я уже говорил, работой полностью я не удовлетворен, но, что есть, то есть. Ругайте, а я буду прислушиваться…


С уважением Владимир.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.9193.8698.01
Средняя оценка: 96.9236 (все оценки)
Популярность модели: 81.15

Комментарии

Страницы: 1 2
Engel
Одесса
37 лет
На сайте с 22.10.2009
Engel
Цитата:
Далеко не все у тамии хорошо, и усадку шпаклевка дает, и кисточкой акрилом красить муки ацкие, до сих пор авианосец у меня не доделан из-за этого, мелкие детали если дважды покрывать - подкрашивать, она сдираться и комковаться начинает. Для кисточки лучше всего подходит акан.


Можно Тамией красить и кистью акрил, просто ждать нужно пока первый слой высохнет, хотя согласен с вами, я кистью красил акрилом от Хо-Мы, Италери, Ревелл и Хамброл, Тамиевский акрил для кисти труднее всего.
Владимир (Velocity)
Херсон, Киев
35 лет
На сайте с 28.12.2010
Владимир  (Velocity)
Спасибо большое за советы, надеюсь, что дальше модели будут лучше.
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат