Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Олег Курочкин (Aventus)

Модель: Советская морская пехота времен ВОВ

Ну цвет касок был не чисто голубой а скорее шаровый, смесь голубого и серого. Но морпехи вроде бы в таких каcках не воевали. Хотя конечно всякое могло быть.. Вот выдержка с одного форума :
" В шаровый красили только корабельные шлемы, положенные матросам верхней палубы. Для того, чтобы предотвратить их "скоммуниздивание" представителями других войск (тех же морпехов))), ну и заодно обозначить, что это - инвентарь корабля. Перекрашивались из фабричного зеленого в шаровый членами экипажа самостоятельно, не фабрично.

Соответственно, в МП шлемы шарового цвета быть не могли - только защитного цвета. Ну и периодически перекрашенные ради понтов в черный. А морские пограничники красили шлемы в белый."
Прикрепленные файлы:
Модель: Советская морская пехота времен ВОВ

Вот статейка по поводу касок. Вроде как были..
http://livinghistory.ru/topic/66186-kaski-serogo-tcveta-na-flote/
Модель: Советская морская пехота времен ВОВ

Константин, спасибо за отзыв. Да, наверно, соглашусь что можно было и потемнее. Изначально так и было, но при нанесении пигментов пыли и высветлении получился такой результат. Перекрашивать уже не рискнул. Но я допускаю, что при ведении длительных боевых действий, воздействии погодных условий, пыли, грязи, форма может потерять в цвете. Все-таки они не на параде.
Модель: Советская морская пехота времен ВОВ

Юрий, соглашусь, моя оплошность. Скорее 41-42 г.
Модель: Морской волк Кригсмарине

Немного доработал лицо, прошелся маслом по фигуре, переснял фото.
Модель: Морской волк Кригсмарине

Цитата:
Здравствуйте, Олег.

Понимаю, что эту фигуру править Вы не будете, я на будущее.

Ну почему же. Если толковое предложение можно и поправить. Я как-то совсем забыл про масло, можно действительно попробовать тонирнуть. И знак получше пролить, хотя я это делал.
Модель: Морской волк Кригсмарине

Приветствую, Андрей! Благодарю за развернутый отзыв. По поводу фото и росписи лица я соглашусь, можно еще доработать при желании. Здесь предела совершенству нет я считаю и дорабатывать что-то можно почти бесконечно. Но вообще изначально делать бледного и истощенного офицера-подводника я не планировал, хотя я знаком с условиями, в которых воевали эти люди. А вот по поводу плаща не согласен, у офицеров были и такого цвета.
Прикрепленные файлы:
Модель: Дева-воительница

Отличная работа!
Модель: Морской волк Кригсмарине

Спасибо! Даа, в свое время эти ребята нагоняли ужас на английские конвои.
Модель: Морской волк Кригсмарине

Благодарю! И Вам успехов!
Модель: Морской волк Кригсмарине

Сергей, спасибо! Насчет пуговиц, я думаю здесь яркости добавило освещение. Фотографий в сети много ходит, где-то они потертые матовые, другие ярко блестят. Решил покрасить новенькие, яркие.
Прикрепленные файлы:
Модель: Морской волк Кригсмарине

Благодарю, Александр! Подставка приобретена на сайте Колобашкин.ру, нагрудный знак подводника шел в комплекте с бюстом, эмблема нарисована акрилом.
Модель: Морской волк Кригсмарине

Цитата:
Классная роспись.С уважением.

Благодарю, коллега! Ваша бронетехника впечатляет! С уважением.
Модель: Перед атакой

Цитата:
.
Лицо по Вашему удлинённое , люди разные и телосложение так же. У Вас ещё просто не хватает ОПЫТА работы с контрастом - удлинение можно убрать переходом в сильно тёмный оттенок что и уберёт визуально расстояние . Вы наверное видели работы этого бюста другими МАСТЕРАМИ - Вот фото где очень хорошо видно как контрастом цветов от светлого к тёмному легко убрать удлинение лица

Согласен с тем что лица бывают самые разные у людей. И ситуации тоже. Но на то, что конкретно это лицо сильно вытянуто обратил внимание не я один еще до сборки. Добавлю, что я собирал китайскую копию. Возможно корейский оригинал выглядит более удачно.
Модель: Перед атакой

Приветствую, Руслан! А на что обижаться-то?) Я не барышня. Вы все грамотно разложили, покритиковали за дело. Все ок. Все мы учились понемногу... Доработка Солдата продолжится, это просто моя торопливость подвела. Фото не совсем удачные, плюс недостаток опыта сделал свое дело. По краскам согласен, буду переходить на Vallejo полностью. Понравилась мне эта краска. Хотя и Звезда в общем-то порадовала. Что касается бюста, я видел работы разного уровня. То фото что ВЫ привели у меня имеется, и я считаю эту работу самой удачной. По-моему это работа самого скульптора из Кореи. В общем-то я считаю что моя работа вышла не совсем уж плохой, но можно было и лучше) Хотел удалить, но раз уж взяли в галерею то пусть остается, что есть.
Модель: Саладин

Цитата:
Красиво. Мне очень понравилась работа. Выражение лица, пронзительный взгляд переданы замечательно!

Благодарю, Елена! Ваши работы тоже впечатляют!
Модель: Перед атакой

Я так понимаю работа штучная и делалась на заказ.
Модель: Перед атакой

Вот здесь еще фото если кому интересно.
https://not-toys.com/ru/razvedchik-rkka-kirill-kanaev/
Страницы: 1 2 3 4 5