Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Олег Курочкин (Aventus)

Модель: Советский средний танк без минного трала Т-34/76 ZVEZDA (3580) 1:35

В бронетехнике не особо силен, но на мой взгляд собрано и покрашено вполне аккуратно. Безусловно, есть над чем поработать. К примеру, вот эта ржавчина на траках ну ооочень режет глаз! Имеет ли право модель быть в Галерее? Вполне. Как справедливо заметили коллеги, в Галерее можно найти работы близкие по уровню. И сборку из коробки тоже не считаю преступлением, тем более что автор приложил усилия к доработке. Возможно действительно авторам сайта стоило ввести несколько подразделов в Галерее - начинающий и мастер. Чтобы не задевать чувства)
Модель: БА-3

Кстати, ваша работа напомнила одну известную диораму "А нам дорога на Восток"...
Прикрепленные файлы:
Модель: БА-3

Приветствую, Алексей! Поздравляю с завершением долгостроя!) Видно что работа проделана не малая и труда вложено много. Мне работа понравилась. Ржавчина, пробоины и запыленность переданы здорово. Вообще нравится подбитая техника. Сам сейчас ваяю диораму с похожей тематикой) Единственное, смывочки действительно немного не хватает. Она бы добавила теней в заклепках, стыках брони, люках. Но это уже на ваше усмотрение конечно. А в остальном отлично. Ждем диораму!)
Модель: Командир РККА

Доброго времени суток! Как верно заметил коллега - вы на правильном пути. Дерзайте и не принимайте близко некоторые комментарии любителей покритиковать и докопаться до столба. А такие будут попадаться на вашем пути. Главное чтобы они не отбили у вас тягу к дальнейшему желанию и развитию в этом хобби. Я с таким сталкивался. Но конечно разумная критика и советы должны присутствовать. Не бойтесь и красьте как можно больше, набивайте руку. Экспериментируйте с цветами, смотрите обучающие видео и читайте спец. литературу. Благо сегодня в интернете информации для моделизма с избытком. Для начала прикупите недорогие наборы от той же Звезды и краски того же производителя. Они вполне доступны и по карману не бьют. И практикуйтесь! А вот хороший клей без резкого запаха не помешает. Рекомендую попробовать от Тамии. В общем, успехов вам! И не стесняйтесь выкладывать работы. Все с чего-то начинали.
Модель: Jeep Willys MB

Максим, Anryal, благодарю за советы!
Модель: Jeep Willys MB

Как раз вчера смотрел стройку на Ютубе и решил, что возьму себе такой же экземпляр) А работа отличная!
Модель: Под огнем ( Харьков, 1943 )

Сергей, Alexus, Pasha 82, благодарю за отзывы!
Модель: Под огнем ( Харьков, 1943 )

Цитата:
Получи фашизД гранату!!! Работа понравилась!!!

Генадий, спасибо!
Модель: Под огнем ( Харьков, 1943 )

Цитата:
Олег, приветствую! Классная виньетка получилась! Фигуры расписаны здорово! Отличная работа!С уважением

Алексей, приветствую! Благодарю за отзыв!
Модель: Под огнем ( Харьков, 1943 )

Цитата:
Мне работа понравилась ! Нужна ответная для полноты картины ( откуда прилетело ) . В мат.части не силён .

Спасибо, Николай! Ответная уже в планах)
Модель: 3.7 cm Pak-35/36

Вот кстати хорошее видео, где показано как и к чему крепилась экипировка немецкого солдата. Сам многие вещи узнал только недавно.
https://www.youtube.com/watch?v=xhp2NGBp1ZU
Модель: 3.7 cm Pak-35/36

Очень понравилось! И как окрашено и грязь особенно, ремни очень удачно получились на мой взгляд. Да и фото очень хороши, долго рассматривал. Что бы я добавил? Прошелся бы жидкой смывочкой по выступающим частям орудия, подчеркнул заклепки и прочее, оно сразу приобретет объем. Тоже самое сделал бы и с аммуницией, тени там не помешают. И в краску металлик для снарядов попробовал бы добавить немного серого оттенка и "брезента", чтобы немного разбавить желтый оттенок. Понимаю, что скорее всего вы править ничего не будете но вдруг пригодится) С уважением!
Модель: Т-34-85.

Как раз такой набор лежит скучает на полке. И после просмотра Вашей работы прямо вдохновение накрыло) Очень впечатляет! Теперь знаю на что буду ориентироваться при сборке.
Модель: Советский легкий танк Т-60

Рассматриваю фото и думаю: "Пожалуй надо взять себе такой же".. Отличная работа! И видно, что мастерство растет.
растет.
Модель: Sd. Kfz.164 Nashorn

Вот кстати освещение и есть основная проблема у меня. Мне коллеги порекомендовали использовать фоном бумагу для росписи пастелью. Можете тоже взять на пробу. Она матовая и разных цветов в наборе.
Модель: Sd. Kfz.164 Nashorn

Ну вот нечто похожее я тоже соорудил но все равно как-то не очень.. Хотя у вас вполне удачно. Была даже мысль в фотостудию обратиться. В общем будем пробовать. Успехов вам в творчестве!)
Модель: Sd. Kfz.164 Nashorn

Решил просто приобрести недорогой а то с фотографией не очень хорошо дела обстоят. Есть чем поделиться но фото все портят)
Модель: Sd. Kfz.164 Nashorn

По мне так отличная работа! Алексей, а фото делали в специальном коробе?
Модель: "Долгая дорога домой"

Очень круто! И роспись хороша и водная поверхность весьма реалистична.
Модель: Рыцарь-тамплиер XIII век

Сувенирная? Ну не знаю, не знаю... По-моему выглядит вполне себе достойно. Но тут уже конечно кому что нравится. Мое мнение, 35-ый масштаб не раскрывает полностью всю красоту доспехов и геральдики. Но он более подходит для коллекционирования и выбор конечно разнообразнее. Но это только мое мнение и каждый видит по-своему. Возможно, я не прав. Будем пробовать)
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5