Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей Д (Li_Hoj)

Модель: ЭМ проекта 956 "Отличный"

Здравствуйте.
Если модель делали профессионалы и под заказ, тогда "песочница"? Не могу согласиться. Красиво ведь, качественно, востребовано на рынке. Как для меня, так смотреть и учиться. Если речь зайдёт об отсутствии тонировки, то на мой взгляд очень субъективная вещь и далеко не обязательная.
Что заметно мне: подвели маски в корме на ватерлинии, вроде всё...
Модель: бормашина

Спасибо за обзор. Креативно и доступно каждому. Хочу задать вопрос. В той же китайской бормашинке за 700 р. присутствует биение оси двигателя, что делает её мало пригодной для сверления отверстий диаметром меньше 1-го мм. Как обстоят дела с такой проблемой у Вашего изделия?
Модель: Яхта Turov

Здравствуйте. А я покритикую, а то кажется, что могучий авторитет первого комментатора задал слишком доброжелательный тон в обсуждении.
О плюсах. Очень нравится внешний вид модели - красиво. Я думаю что с декоративной точки зрения такие модели даже интереснее ощетинившихся стволами линкоров. Варианты подобных переделок из рыбака в прогулочник встречал в "сети", так что легенда о белорусском капитане - одни положительные эмоции - верю! Ну и конечно доведение модели до логического завершения всегда вызывает уважение.
О минусах. На мой взгляд присутствуют необязательные небрежности. Что бросается в глаза: фото 4 (из новых)- обшивка фальшборта выходит из под планширя. фото 4,6 (из новых) - топтимберсы не доходят до планширя, ведь должны? крепление бархоутов, что в корме, что на носу - грубовато. По инструкции шпации конечно заполнять не нужно, но это избавило бы от "заломов" обшивки в носу, фото 4 (из новых). И из необязательного, заметил, что сейчас моделистами принято зашивать торцы фанеры рейками, но это по желанию.
В целом получил удовольствие от просмотра, модель интересная, фото детальные.
Модель: Буксир " Отпор"

Здравствуйте.
Непростое получилось обсуждение. Спасибо автору, за то что опубликовал модель. Заинтересовавшись обсуждением, нашёл сборку на конкурсной странице "насекомых" и не пожалел. Всё таки самодел есть самодел, некоторые технологические моменты возьму на вооружение (штамповка на отожжённой меди выглядит очень реалистично). Большой масштаб заставляет быть внимательным к мелочам, шестерёнки, например, простым кружочком показать не получится. В общем есть что порассматривать. О недостатках: грубоватым показался узел стыковки бархоутов с форштевнем и клёпка корпуса. Об окраске автор высказался сам, соглашусь и я - перебор, фотографии ржавых-прержавых кораблей как то не убеждают, привычнее выглядят модели ухоженных судов.
Модель: Fishing Cutter или Баркас

Спасибо за рецензии. Приятно, что дебютная работа на сайте получила положительные отзывы. Насчёт такелажа, да, тонковат. В своё оправдание могу только сказать, что из тех материалов которые смог найти получался либо забор, либо паутинка, после нескольких примерок выбор сделан был в пользу тонких нитей. С названием получилось так: конечно, Fishing Cutter(англ.) или Fischkutter (нем.) вернее будет перевести как траулер, но мою модель я всё-таки промысловиком не очень представляю. Поэтому в название добавил баркас. Опять же баркас Верещагина катером никто не назовёт )))
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4