Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Евгений Баркевич (Evgeny_Barkevich)

Модель: Panther ausf.G late

Цитата:
Цитата:
уксус используют чтобы размягчить подложку и декаль приняла рельеф на который нанесена. чтобы не блестела нужно наносить на глянцевую поверхность и покрывать затем лаком

Эвона как. Спасибо!
Модель: Panther ausf.G late

Цитата:
Комбашенку можно было и застеклить, троса докрутить. Подложка декалей блестит. Покраска неаккуратная, грязь местами не логичная, какими-то мазками. Это Песочница.

О, кстати о декалях. Вроде же уксусом их обрабатывать рекомендуют, чтоб не блестели? Пробовал - все равно блестят, заразы. Как с ними бороться, не подскажете?
Модель: Panther ausf.G late

То есть, я так понимаю, с этим даже возиться не стоило? Печально. Два месяца работы псу под хвост.
Модель: Panther ausf.G late

Цитата:
У вас на комбашне на один триплекс меньше, чем нужно. И рельс пулемёта толстоват. Ревел - дрова, на которые травло просто жалко) Неверный угол влд, ходовая...

Коллега, а посоветуйте, пожалуйста, что в таком случае стоит допиливать, чей набор? Вроде, про Драгон я неплохие отзывы слышал. Может, еще что посоветуете?
Модель: A39 Tortoise

Прям чувствуется, что это здоровенная железная хреновина :) Впечатляет.
Модель: Pz.Kpfw.III Ausf.J

Цитата:
Цитата:Ну что ж, докидаем. Пожалуй, стоит, да.
Пожалуй, стоит все-таки дорабатывать модели, а не просто в ведро с грязью макать. Те же немасштабные рымы на башне можно было переделать, да и запасные катки поровнее склеить. Следы эксплуатации выглядят вызывающе.

Да я столько грязи не напасусь, что Вы! Спасибо за критические замечания, эту модель, видимо, спасти уже не получится, но в следующей учту эти ошибки. И сделаю другие :)
Модель: Pz.Kpfw.III Ausf.J

Геннадий, спасибо за совет! В следующий раз так и сделаю. А я где-то вычитал, что такие вещи делали из тонко раскатанной шпаклевки. Со шпаклевкой возиться оказалось редкостно неудобно и я попробовал раскатать эпоксидку. Ну и вот. Во-первых - толстовато, во-вторых - от блеска еле избавился (без вспышки оно все же так не бликует, ура). Так что использовать эпоксидку для таких целей не нужно, вот :)
Модель: Pz.Kpfw.III Ausf.J

Цитата:
Очень емкое описание...
Грязи надо было ещё на огнетушитель накидать, чтобы скрыть его не совсем правильную форму и след толкателя.

Ну что ж, докидаем. Пожалуй, стоит, да.
Модель: Pz.Kpfw.III Ausf.J

Цитата:
Как на счет блеска?

Блеск на фото мне самому не нравится. Не "брезентово" выглядит. Вроде запылил его, а когда вспышку дал - он и вылез, зараза. Вот думаю, как его совсем убрать.
Страницы: 1 2 3 4