Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Иван Ланев (Pitch)

Модель: Major 101 st Airborne Division, WW II

Цитата:
как так получилось что карта не имеет следов сгиба?

В тубусе, в рулон сворачивает)))
Спасибо, учту в следующий раз.
Модель: Простоквашино

В обзор набора как-то неудобно уже лезть, у вас спрошу - а материал? Надеюсь не та бяка, из которой у звезды старые наборы 1/72, или например, технологовские фигурки?
Модель: Major 101 st Airborne Division, WW II

Технический сбой, уже поправил, спасибо.
Модель: Деревенька моя, хрен с петрушкою....

Цитата:
Цитата:
Здравствуй, Иван!

Блин, накатал целую простыню, а каропка взяла, да и выкинула.
Тогда тезисно:
- про воздух учту (в данном случае я намеренно заполнил пространство по максимуму, мне казалось так красивше);
- ручка согласен ("на броне" выглядит нормально, имхо, а тут тонко, в следующий раз возьмем спичку, там и форму можно вырезать более подходящую);
- дверь смотрится толсто, да, хотя она в 1/3 от бревна в толщину (надо делать улгубления в стене под дверной проем, или поностью вырезать), петли подразумевались внутренние (тоже сразу думал о них, но решил так оставить);
- высота боровков на кровле - в реальности они что-то около 2 см, что в пересчете на масштаб 0.2 мм, что кмк, не смотрибельно, постараюсь делать 0.5 мм, думаю будет оптимальное соотношение;
- у родителей в деревне почти все покрыто жестянкой, в т.ч. баня, погреб, двор, поэтому у меня вопросов не возникло;
- назначение - просто сарай, дровник возможно, рубит же тут рядом (сначала тоже думал про окно/трубу, но решил без них в итоге)
- сюжета не было, был именно поток сознания, да,

Бум старацца, чо.
Модель: Деревенька моя, хрен с петрушкою....

Цитата:

Поэтому буду не ругать, а хвалить ошибки:

Поскольку вы знатный любитель мелочи, попрошу поподробнее по пунктам. Относительно подставки (надо больше, или что), разномасштабности (слишком тонкое топорище? длинное? еще какие промахи в размере заметили?), фикус - не очень (мягко говоря не очень) удачная попытка в лопухи, и что за значение вы имеете в виду? Ну не кормление его окурками же? Ну и про Дали, да. Таки что не так с гнездом в плане исполнения? Назначение опущено ибо мне самому не ведомо. Сарай и сарай.
Про познания - ну, человек спросил, я ответил.
Заранее спасибо за конструктивный ответ.
Модель: Деревенька моя, хрен с петрушкою....

Цитата:
как вы добились такого натурального цвета древесины?

В сущности просто. На всех так делаю.
Сначала жженая сиена, тонким слоем, жиденько. Просто чтобы перекрыла изначальный цвет спичек. Затем обильная черная смывка, чтобы хорошо пролились щели между бревнышками и всякие углубления на самих бревнах. Затем натуральная сиена по середине бревна. Потом иногда высветление натуральной сиены белым, чуть-чуть, и снова в середине бревна.Часто последние два пункта повторяются (больше смывки, снова высветлить),до тех пор пока в голове не будет ощущения что хватит. Затем еще боле светлым (использую акрил звезда, не мастер-акрил, а простая звезда, деревянный и крапульку белого) по граням среза. В целом все. Иногда какие то действия повторять. дрова просто - база (жженая сиена), смывка (черная), высветления ( жидко жидко "деревянным") и драйбраш (дервянный с белым).
Я так везде делал, в перекрытой щели в предыдущей модели тоже самое.
Вот приложил мой самый первый опыт по такого рода поделкам. Там то и пришел к указаной последовательности при покрасе.
Прикрепленные файлы:
Модель: Спецназ Федералов

Хмм, а прикольные фигурки. Надо бы поискать, может есть еще где-то поблизости.
Модель: Маленький Геббельс

Цитата:
прозванный "жёлтым Геббельсом"

Я просто забыл, что тоже находил это фото в процессе работы, вот и отложилось видимо в подсознании).
И кстати, вы нашли полнразмерное фото. Я его только в очень низком качестве лицезрел, спасибо.
Модель: Маленький Геббельс

Спасибо. Забыл, вообще-то бтр покрашен звездой (простой, не МА) в смеси с худ акрилом, кистью.
Цитата:
Не глубоковат ли капонир?.

Нет. Окоп строго по высоте машины, чтобы прикрыть ее. Впереди сектор для стрельбы (как раз по уровень крыши, видна только башня дял возможности ведения огня). Делал по материалам с сайта Веремеева.
Модель: Маленький Геббельс

Спасибо за прекрасные отзывы.

Значит, касательно малыша Йозефа. Одним из видов применения звуковещательных станций является ведение устной пропаганды на войска и население противника. На мой взгляд, у рускоязычного человека первой же ассоциацией с понятием пропаганды является указанный деятель нацистской Германии (полагаю что у населения стран, являвшихся визави советского государства, соответственно ужжжасная жидо-большевистская/комми пропаганда, "ньет молотов", "Русские идут!", ну и тому подобные клише). Маленький потому что сотый масштаб.
Соответственно,вызывает некоторое удивление такое внимание к названию, ибо, опять же на мой скромный взгляд, ирония названия очевидна.


Цитата:
Представил, как к микрофону садится подвыпивший вояка и начинает выкрикивать матерные ругательства... )


Вы определенно на той же волне, на которой я был, пока делал этого клопа.


Цитата:
Я торцы подставок крашу чёрным, мне кажется так лучше, но тут можно спорить...

Ну вообще, торцы покрашены черным акрилом (причем сначала из баллона, но он повел себя как редиска, а потом уже кистью). Правда мне кажется тут ситуация как и с сусликом:
- Видишь суслика?
- Нет.
- А он есть.

С торцами вообще самая заморочь - они кривые и шпат(к?)левка вечно норовила отвалиться (не помню, видно ли, там такое ощутимое местечко есть, обвалилось как побелка в поликлинике). Я сделал глупость - сначала саму виньетку, а потом уже бытовуху типа рамки (которую в итоге пришлось пилить под форму кубика пеноплекса) и торцов (которые надо было банально залить в опалубку, поставленную на рамку, а не выводить шпателем, и покрасить ДО того как начинать делать что-то сверху). Плюс использовать тонкий пенополистирол а не пятисантиметровую дуру, потому что выгрызать в нем дно окопа одна морока (его же потом еще и обратно выровнять надо), проще было бы надставить из нескольких слоев.

Но тут влезает главное препятствие - у меня не было плана. Ну вот вообще. Идея щели в процессе пришла. В следствие этого пришлось расширить подставку(на щель сбоку банально не хватало места). Потом идея подсветить печь - пришлось сделать ее в два раза выше чем изначально хотел (т.е. пенополистирол в 2 слоя), потому что места для подсветки не осталось (я не умею паять, и соответственно сделать подсветку компактной, так что пришлось просто мародерить ночник). Опять же первый опыт работы с пенополистиролом - так я и не понял чем бы его лучше клеить. Выпендривались все имеющиеся у меня клеЯ - ПВА, ЦА, БА. Короче говоря, это тот еще сын ошибок трудных. Но мне понравилось. Будем стараться.
Модель: Первый пошел...

Ну смотрите, дело ваше, но советую фигурки таки не красить тамией. Радующий глаз результат с ней я смог достигать только когда заимел аэрограф. Вот там да. Как калашников))
И еще тут такой момент, мною на опыте проверенный - тамия кистью ооооочень блестучая почему то получается.
Я ее разводил только родным растворителем, так что не знаю на счет спирта. НО насколько мне известно валехо и мастер акрил от звезды как раз для кисти предпочтительнее, чем тамия.
Пользвался баллонами пока не купил аэр (и сейчас пользуюсь, когда лень его расчехлять). Ну это так, просто вдруг не в курсе.
И обязательно поищите гайды по фигуркам. Да не сочтут это за рекламу - группа sunk_paint в вконтакте, я по нему учился, очень простое объяснение, мне, как новичку, очень нравится. А там уже мэтров можно. Надеюсь мои измышления вам помогут
Модель: ИС-2

Ну вдруг что-то еще изменится. А пока остается только конверсить из имеющегося. В принципе даже база из бтр-80 и урала уже дает широкий простор для творчества. Можно попытаться сделать "даунгрейд" из Гвоздики в мт-лб, или еще какие извращения.
Модель: ИС-2

ЩЩЩЩикарноо! Я последнее время плотно подсел на клопов, и их развитие не может не радовать. Одно грустно, что свернули серию хот вар. А там столько всего вкусного можно было сделать.
Модель: Первый пошел...

Цитата:
Покрывал матовым лаком от Звезды. Непонимаю, отчего блеск остался. Причем фигурки глянцевым не покрывал. Краски матовые. Разводил лак спиртом.

Ну возможно свет? В реальности танк блестит?
Так а красили фигурки чем? Тамия? Я честно говоря не знаю почему, но факт мною лично опробованный - кистью тамия дает толстый блестючий цвет. Я не большой знаток росписи миниатюр, но мне понравилось красить художественным акрилом, попробуйте. Или как аццы - темпера, масло (ну масло это конечно жестко).
А фигурки вроде и не надо матировать, ни глянцем ни матовым. Просто покрасить.
Модель: Первый пошел...

Глупый вопрос, но все же - а вы матовым/сатиновым лаком модель покрывали в конце?
Подставка шииикарно. Вот прям очень понравилось, несмотря на то, что под определенным углом трава цветом как волосы неформалки.
Фигурки как уже сказано блестящие. Предположу что Мастер-акрил либо тоже тамия. Как по мне ими фигурки не очень расписывать. Оружие металликом тоже не желательно, но это все по сути мелочи, которые вы и так узнаете позже, когда будете различные гайды изучать, сейчас не вижу смысла тут простыню катать.
А, еще по поводу песка - есть песок для шиншилл в зоомагах, он уже просеянный и (вероятно) избавленный от живности. Стоит копейки. Мне очень нравится.
Модель: Английский пулемётчик I WW

Сделано бесспорно шикарно, но один момент - приклад кривой. Не критично, конечно, но заметил.
Модель: Пулеметчик конец 90-х начало 2000-х

Цитата:

Цитата:
С точки зрения банальной эрудиции...

Думается мне, что если товарищ пулеметчик где-то похерит каску то шанс, что ему "настучит" командир значительно превышает шанс попадания пули в таким нехитрым способом сохраненный предмет обмундирования. Да и опять же, ваша любимая эрудиция - как зимой то воевать? Без каски чтоли? Или без ушанки? Поза у солдата вполне себе расслабленная, не в "окопе под огнем", в легенду о просто нахлобученной наспех каске вполне себе укладывается
Модель: Урал 4320 1/100

Цитата:
Но Звезда выпустила модели в 100м масштабе длянастольной игры. Вот только название точно не скажу.

Hot War называется. Жаль серию свернули (как говорят), а я так хотел продолжения, БМПшек, рапиру, ГРАДы, и прочие советские вкусности.

А Можно поближе посмотреть кабину? Просто я сам когда такого клопа собирал сначала хотел вырезать стекла, но потом, увидев что внутри там "скетел", и вообще голая кабина решил не портить красивую мафынку своими кривыми ручонками и оставить как есть. Но ручонки то чешутся)).

И в догонку - из чего номер? Печать?
Модель: /Diyорама

Цитата:
цвет 36й тэшки какой-то яркий.

Есть такое, попугаистая какая-то, кмк. Я не силен в матчасти, но предположу, что автор именно этой машины из разряда тех моделистов что предпочитают ипостась "художника".
С уважением.
Страницы: 1 2 3 4