Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Кочегура (MGflyKDS)

Модель: Sd.Kfz.186 Panzerjäger Tiger

модель была начата еще до мсты) так что по сути там те же огрехи были поначалу, я их попытался исправить но похоже получилось не везде. по поводу игрушечности - это я ее еще немного вывел, местами самоход блестит как у кота игрушки елочные) частично потому про песок и думал...
Модель: Су-152 (КВ-14)

ты ж ее вроде к подставке примерял!? или без бархата не спешишь ставить на постамент?)
а еще на паре фото ствол как будто другого цвета, но точно помню что одного были)
Модель: КВ-1

сам "еще только учусь"© , но кой чего из своего опыта могу подсказать:
-бревно: вам стоило снять кору с ветки - представьте какой должна быть кора, если она такой толщины в 35м масштабе
-опять же масштабность - проволока, которой бревно прикручено, толще тросов! экипаж своими силами вряд ли такой проволокой (даже арматурой) стал бы прикручивать бревно, так же скатка в оригинальном размере примотана швартовым канатом)
-гарь создает эффект скорее масла или жидкой грязи чем напыление гари.
надеюсь советы будут полезны в дальнейшем!
Модель: Британский средний танк Mk A "Whippet"

я не поклонник первой мировой, но увидев анонс виппета пришел к тому, что хочу это чудище себе на полку) правда сразу захотелось экраны и часть навесного экстерьера заменить на медь, от давать почти 3к рубликов за модель под напильник было очень жалко, так что попавшему ко мне в руки раритету от эмхарт был очень рад)
за обзор большое спасибо - очень облегчит жизнь в переделке :)
Модель: Линейный крейсер "Hood" от Звезды в масштабе 1/720

Знакомый до безобразия набор)
Собирал его ещё в средних классах, а это лет 12-15назад. Набор в целом у начинающего моделиста (меня) проблем вообще не вызвал - стыкуемость была на высоте, жёстких косяков при сборке не возникало)
Модель: Набор микро сверл 0.6-1.5 мм

Андрей, спасибо за ссыль на такие сверла! видел такие только у тамии по цене как за ценные металлы) такие хвостовики действительно очень удобны!
Модель: Станок для гибки травления

Как показала практика - в быту вещь полезная, автору пригодится) тиски и линейки - вариант, но вариант требующий еще одну-две пары рук или ловкость вкачанную на максимум)
единственный минус набора (столкнулся сам на маленькой гнулке) - это толщина половины выступов, у меня две из четырех со временем отогнулись вверх( для таких штук желательно, чтобы они были в толщину всей гнулки со спадающим каскадом к краю как на правой стороне.
а круглых выемок я аж 9 штук насчитал)
Модель: Танк Победы Т-34/85

Роман, спасибо за инфу!
щели на комбашне темные потому, что изнутри очень мало света - они у меня снаружи некрашены.
про антенну не знал - привык что они везде конические, решил даже не искать инфу и оставить как есть.
ну а поручни у меня погнулись в процессе сборки сами, я и решил: если они так погнулись от рабочего процесса, то вполне могли так же погнуться и при эксплуатации (даже если их не солдаты погнули, то могли на заводе чего уронить по ним :D) проволоку для поручней я как начинал, так и до сих пор использую толщиной 0.5мм - 0.7 по моему уже слишком толсто смотрится.
Модель: Танк Победы Т-34/85

если бы нашел - я бы ссылку вставил сразу... там танк запечатлен в чем-то наподобие гаража.
Модель: Танк Победы Т-34/85

вот что значит цивилизация - пару ходов сделал, а тут уже дискуссия разворачивается :D спасибо за комменты, постараюсь на большинство ответить:
-дискуссию по заводам поддержать не смогу - 34-ка не мой любимый танк и особо в историю производства не погружался, поэтому особенностей завода-производителя я не знаю, если соберусь собрать себе т-34 в 1/16 - там полюбому придется капать в матасть;
-траки и катки: ленивец вставляется на штыри и вращать их не получится - они жестко фиксируются от производителя. катки выбирали с получателем, да и сам я бы не оставил блюдца - по мне они вообще не смотрибельны)
-лопата и тросы опять таки выбирались с другом;
-башня :facepalm: так увлекся нутром, что проморгал косяки на башен, а в стройке меня в них носом не ткнули( шов стыка верз/низ я оставил на откуп производителя, а на корме просто не заметил... стык на ком башенке тоже забыл - его требовалось за шпатлевать! исправить к сожалению уже не успею - скоро одаривать, а если начну править - прощай подарок в срок(
-цвет... разных 4БО - вагон и маленькая тележка :D поэтому я выбрал несколько, выбрал наиболее мне понравившийся, и смешал краску почти идеально, причем мне сам цвет в общем то понравился) стопорные ручки - где-то тут на сайте натыкался на холивар про них. и там выкладывали фото именно с красными ручками, красный ярче и виднее - поэтому решил повторить) :}{ про баки совершенно не в курсе - увидел у собрата во хобби такие баки. и мне показалось, что они смотрятся привлекательнее, чем просто в грунте...
ну а во всем остальном я руководствовался правилом: что эффектнее смотрится - то и выбирал для установки на танк :D без оглядки на матчасть.
Модель: Танк Победы Т-34/85

Спасибо! Рад что танк нравится)
Олег, я сам сначала удивился что нет прозрачных частей - ведь в обзоре они были!
Анатолий, обращайтесь! чем смогу - помогу.
Вячеслав, придиризмы это хорошо - свежий взгляд всегда дает крупицы к следующей модели) но по пунктам: про трубы думал, но забыл( вспомнил только сейчас; катки все кроме первой пары подвижные и снабжены пружинками - видимо при съемке не все придавливались как надо; триплексы там хитро деланные, из ДВД я бы их не повторил - я родные сначала красил сзади в серебрянку, затем крыл в основной цвет, а смотровое пролил полупрозрачным синим - все лучше чем просто прозрачные); пулемет маслом и карандашом натер немного, а металлик мне не понравился - я его снял и перекрасил; ни я, ни получатель не любители сильно поношеной/запачканой техники; в наборе дается убогое остекление фары, поэтому она сделана выбитой с разбитым отражателем. как то так :)
Модель: Танк Победы Т-34/85

Большое спасибо за комментарии!
внесу некоторые пояснения:
1) трак то убрать просто - проволочку вытащил, трак и отвалился) другая проблема что их тогда получается нечетное число и гусянка становится условно рабочей, поэтому решил ленты оставить чуть длиннее;
2) снаряды БК очень мелкие и шкурились, и все таки прострелило( сам этого не заметил. красились они ввиду размера вручную, поэтому слой краски не совсем равномерный получился. а салатовый - это наверное глюк при съемке, на столе вроде все золотится)
3) про нутрянку теряющуюся действительно досадно, но модель подарочная, поэтому практически все что можно достать - намертво приклеено) а прозрачных деталей в наборе нет, там все как обычно.
4) так люк мехвода вообще рабочий сделан - долго мучался, но реализовал механизм открывания; он даже фиксирует крышку в открытом положении)
Модель: Танк Победы Т-34/85

Дмитрий, Даниил спасибо!
с гуслей все нормально - она рабочая) там получилось как обычно - траки чередуются, лента чуть длиннее нужного, один трак уберешь - все, ленты внатяг( я этот уголок сразу не заметил, но потом гусеницу немного подтянул - на предпоследней фотке уже не так глаз режет.
Модель: T29E3 US Heavy tank

Большое спасибо! очень рад что модель понравилась)
Модель: Warhammer 40k ПТ-САУ Shadowsword

шикарный утюг, а главное - наглядное пособие, к чему нужно стремиться в своей стройке)
Модель: М18 Superhellcat. Без кота и жизнь не та

модель вышла красиво, вот только у меня сначала сложилось впечатление, что это 72-й масштаб...
Модель: T29E3 US Heavy tank

Большое спасибо! приятно видет, что модель и процесс стройки вызывают интерес)
Модель: МИГ-23 М

красивая модель получилась!!!
Модель: RAH-66 Comanche 1/72

Матвей, немного вступлюсь за автора - сам такими мыслями был воодушевлен, пока не взял набор в руки: все доработки здесь требуют значительных усилий - а в конце будут практически не видны(
Модель: RAH-66 Comanche 1/72

агрегат и впрямь интересный - сам такой начал, но все томится. ваяю по другой игре)
автору: модель понравилась, приятно смотрится (тем более не по наслышке зная сколько эта модель шпатлевки жрет!), только два момента: 1) по фото не сразу понятен цвет вертушки 2) скорее на будущее: когда ставите сетки на симметричных местах - ставьте перегородку внутрь) на 4 фото с конца упс)))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7