Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Кочегура (MGflyKDS)

Модель: Микродрель от Тамiya для сверления отверстий от 0.1 до 1.0 мм

после джаса на тамию молиться готов! шикарный инструмент)
присоединяюсь к вопросу про сверла - в каких инет-магазинах можно заказать (по-штучно или по 5+ одинаковых) тонких сверел 0.3-0.5. у нас в городе ювелирок нет, в продаже были только джас - так я их для имитации тяг иногда использую: дешевые и отстойные, зато прямые)
Модель: Наборные металлические траки на СУ-76М

коллега, вам походу просто не повезло - на неделе собирал мастер-клабовские траки на т-34, так там все идеально было... или, возможно, тут как у фриула - на одном наборе отдыхаешь, на другом убиваешь два надфиля.
Модель: ИС-2

а по моему такой фон здесь в тему - очень вписывается в цветовую гамму! про модель прошлый раз писал, очень понравилась работа)
Модель: T29E3 US Heavy tank

спасибо за такие лестные отзывы! буду стараться и впредь не разочаровывать моделями)
Модель: T29E3 US Heavy tank


Спасибо)
Цитата:
мегаЧебуратор!
модель узнаваема, особенно в свете ВОТ(простите)....

а что простите!? я именно там с сим прототипом и познакомился)

Цитата:
нет ни цветовой модуляции, не расшивки.

расшивка на прототипе сильно вылизана, с модуляцией решил не перебарщивать - и так с маслом увлекся (для модуляции пошел почти весь набор vallejo us olive drab - от него решил не отходить)
Модель: T29E3 US Heavy tank

спасибо за похвалу) пластик для решеток я почти сразу отверг: во-первых пластик более хрупкий, во-вторых пластик 0.5мм мне показался толстым, а 0.2 - вел себя как лист бумаги(
Модель: T29E3 US Heavy tank

Цитата:
Кстати, а что с курсовым пулеметом?

на памятнике не было ни одного пулемета: ни курсового, ни спаренного .50cal в башне, ни .50cal на башне. поэтому я тоже на модель не ставил, хотя есть и два курсовых от першинга и 3 .50cal от перша с м-18.
Модель: T29E3 US Heavy tank

Цитата:

А если на постаменте, то где куча эффектов погодных?) Ну как минимум бы цветомодуляцию по активней сделал и детальное контрастирование.

ну как говорил выше - в плане покраски еще есть куда учиться) я кстати тоже этого поляка смотрел - он вроде всю серию строит: т29, т30, т34. и он там много пилит...
а про эксклюзив - эта истина наверное будет жить вечно)
Модель: T29E3 US Heavy tank

Цитата:
Но, я бы точно сделал окрас куда насыщенней) Мне не понятны эти все рассуждения мол не воевал, на испытаниях катался) Скучно делать прототип на полигоне, что это за история. "Что если" в бой и только так. Со всеми маркировками и камо. Я закончил ворчать)

:) тут, как говориться, каждый сам себе хозяин... я изначально хотел сделать памятник и прототип выбирал именно на постаменте) думал еще его на подставку поставить, но ее пока взять неоткуда, так что на будущее...
по поводу смоляного набора - выпускает его фирма Commander Models по, действительно, конской цене. когда я его впервые увидел цена была 130 американских рублей, нынче вообще 169 :0 ! к тому же изучив эти дровища я понял - ссамоделю как минимум не хуже, а скорее всего и лучше) к тому же там не ушастая башня(( так что по моему дешевле как я пилить...
PS: всем кто жаловался на кривые решетки: сейчас глянул смолу - так там тоже, хоть и не настолько, но кривые решетки http://i1372.photobucket.com/albums/ag338/g_ziecina/Commander%20Models%20T29%20Heavy%20Tank/IMG_2351_zps632843cc.jpg))) а у меня они к тому же тонкие)
Модель: T29E3 US Heavy tank

спасибо за доверие! всю критику мотаю на ус - в последующих запилах приложу все усилия, чтоб этих косяков не допустить)
Модель: T29E3 US Heavy tank

спасибо за напутствие, буду стараться!
Модель: T29E3 US Heavy tank

спасибо за развернутую критику - всегда есть куда расти! а траки - это и есть бронко) просто после долгой возьни с 2 звеньями я осознал: рабочими я их не соберу. поэтому склеил все элементы по отдельности, рассверлил их и собрал на проволоке.
PS: по покраске - это вторая до конца покрашенная модель, так что здесь еще учиться и учиться(
Модель: T29E3 US Heavy tank

спасибо большое, только не захвалите - мне же еще модели собирать)


Цитата:
Следил за стройкой, очень серьезный запил, спору нет...за это твердая "пятерка".
А покрашено очень скромно, не то что бы плохо, просто как мне кажется, с машиной еще можно было поработать: высветлить базу, добавить следов эксплуатации, добавить пигментов и каких нибудь подтеков. Как-то так, ИМХО естественно.

так они практически не участвовали ни где, так что и поношенности серьезной быть не может - я и так увлекся с маслом - я хотел его менее запачканым делать...
Модель: T29E3 US Heavy tank

Цитата:
Капитальная работа и шикарный результат. Где б разжиться двумя першингами? :)

один мне с ебая пришел, а второй мне товарищ отдал - он для своей идеи его запорол, а мне на органы норм))
Модель: T29E3 US Heavy tank

спасибо)
coldrabbit, спаять лепестки было не самое сложное - самое сложное было склеить/рассверлить/собрать на проволоку все траки)
Модель: T29E3 US Heavy tank

так именно уши о сыграли решающую роль при выборе прототипа)
Модель: T29E3 US Heavy tank

спасибо, старался)
Михаил, Александр, прототип музейный - там все выкрашено в цвет танка) я только немного притемнил катки смывкой и нанес на гусеницы коричневую базу - эмитировать ржавчину в углублениях. на этом и решил остановиться
Модель: BISMARCK

модель очень понравилось, единственное что сильно резануло по глазам - блестящий металлик на верхней части трубы.
Модель: Panzerkampfwagen VI «Tiger I» Ausf. Е

тоже модель понравилась, красиво сделано! поздравляю с завершением!
Модель: IDF Merkava Mk.3D MBT w/chains

судя по всему - подвеска "условно рабочая": там в пружины ставится стержень, который, как я полагаю, имитирует амортизатор. так что можно заморочиться и собрать рабочий амортизатор - и будет все работать) а из допов там еще хорошо смотреться пулеметы смоляные будут со стволами точеными, но они нынче дороги(
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7