Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Игорь Белоногов (Cradfahrer)

Модель: Линкор "Fuso", самодел

Цитата:
Я тоже думаю,что нужно выбрать масштаб побольше,а вот саму модель попроще и постаратся ее уже сделать,как говориться похожей на оригинал.
Вот тогда ваш талант и проявит себя во всей красе,пора переходить из песка к более качественным работам.

Cейчас как раз занимаюсь поиском подходящего прототипа для следующей стройки. На примете пока японец "Катори" и наш "Метель".
Модель: Линкор "Fuso", самодел

Цитата:
Ну Вы, Игорь, блин даете! "Две недели, пагода кривовата, ноя и так с ней долго мучился, по покраске тот же "топор", что и предыдущие" - это я Вас цитирую.
Адмирал абсолютно прав - нельзя сознательно работать на Песочницу, должен быть рост, а его нет. И самое обидное - потенциал-то есть! Не зарывайте свои способности, упритесь рогом надолго, покайфуйте над каждой деталькой... Я в Вас верю.
ПыСы: Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.

Ну не знаю. . . Для меня эта модель - шаг вперед. Не в плане детализации и покраски, а в плане технологии сборки. Это первая модель с носом сложной формы. А у пагоды немного кривыми вышли лишь балки, проходящие сквозь нее сверху вниз.
Модель: Линкор "Fuso", самодел

Цитата:
Понравился!

Спасибо)
Модель: Линкор "Fuso", самодел

Цитата:
Попробуйте перейти на более крупный масштаб.

Лично я считаю, что работа в 700-м, удел мастеров только высочайшего класса (не обижайтесь на мои слова).

И, при создании новых моделей, открывайте Сказку. Коллеги помогут избежать очень многих ошибок.

С Уважением, Алексей.

Обижаться не на что, это обоснованная критика. Смотрю сейчас на свои шесть самоделок, и понимаю, что зациклился и действительно "штампую". "Умикадзе" в 400-м масштабе получился интереснее в плане матчасти, тут же у меня все упрощено.
Наверное, стоит выбрать что-нибудь попроще в плане конструкции и отталкиваться от этого.
Сказку открою - может, действительно выйдет что то хорошее.
Модель: Линкор "Fuso", самодел

Цитата:
.......
А вот такой подход к любимому хобби меня лично несколько настораживает.
Напоминает мультик - "И так сойдёт" (был такой в Советские времена).

НЕ СОЙДЁТ!

Вы сознательно работаете на "Песочницу". Прогресс-то ожидается?

С Уважением, Алексей.

Выше "песка" мне пока не прыгнуть. Прогресс лично для меня очень заметен даже в сравнении с тем же Кавачи. Буду пытаться делать более качественно, конечно. Теперь есть большой запас пластика(умер холодильник)для чего-нибудь в 350-м масштабе - там, думаю, получится много лучше с детализацией да и вообще.
С не меньшим уважением ) ) ).
Модель: Линкор "Fuso", самодел

Цитата:
Очень неплохо! Окраска понравилась, не понравилась "топорность" модели, но я верю, вы когда-нибудь возьмётесь и переделаете его!
Очень много положительных эмоций от модели получил! Я впервые его увидел во 2м классе, в единственной моей игре на компе вплоть до 4го класса Бателлстэйшн Мидуэй:) И влюбился сразу же. Потом читал про него много, очень было жаль как он глупо погиб в заливе Лейта. Всё из-за японской недальновидностью и пренебрежению к новым разработкам. Ведь один японский инженер в 1938 году (по-моему) предложил свой проект радара, но командование его отклонило с формулировкой: "нет ничего точнее чем глаз самурая, смотрящего через прицел на врага!". А сейчас он у друга в Ворлд оф Варшипс есть:)

Спасибо) У меня он тоже в "Варшипах" есть))
Модель: IJN Umikaze

Цитата:
Ждём следующих работ.

С Уважением, Алексей.

Спасибо) Следующим будет "Фусо".
Модель: IJN Umikaze

Цитата:
Приветствую, Игорь! Внимательно рассмотрел Вашу модель,- неплохая, но мне кажется для самодела Вы выбрали очень мелкий масштаб, большим профи нужно быть, чтобы собрать такую маленькую модель классно и со всеми мелкими деталями. Я бы посоветовал собрать "коробочную" модель, там при желании можно много чего доделать-переделать своими руками.
Но, это мое личное мнение - ничего не навязываю, упаси Бог! Главное, чтобы было желание творить:) Удачи Вам и новых работ!

Спасибо) С удовольствием бы купил бы, но пока не могу себе позволить.
Модель: IJN Umikaze

Цитата:
Да, Игорь, обратите внимание на иллюминаторы. Они немного пляшут. Всё таки на сплошном корпусе такой огрех лечится пластиковой пробкой. А на листовом пластике сложнее исправить.

Да, исправлять их тяжко. На носу мне весь верхний ряд пришлось переносить, когда исправлял пропорции корпуса.
Модель: IJN Umikaze

Цитата:
Для самоделки неплохо. Покраска грубовата. Вода - красиво.

Да, с покраской у меня проблемы
Модель: IJN Umikaze

Цитата:
А мне понравился этот Япончик,сделано с душой и водичка красива.

Спасибо)
Модель: IJN Umikaze

Цитата:
Игорь, хорошая модель получилась. Такелаж и рангоут хороши!
Для повышения качества вида модели, по всей видимости, Вам придётся изменить технологию изготовления корпуса. Его надо делать сплошным. Тогда уйдут швы склейки на бортах и бортовых срезах, да и листовой пластик не передаёт съужения бортов к ватерлинии в носовой части. На надстройке этот пластик смотрится хорошо.

Так что немного отдохните и испробуйте новую технологию.
Удачи!

Спасибо)Для швов попробую автомобильную шпатлевку,пользовался акриловой по дереву, но с ней больше мороки чем результата.
Модель: IJN Umikaze

Цитата:
Для песочницы отлично смотрится! Вода красиво получилась по моему! Вот немного бы по аккуратней! Но учитывая масштаб вполне не плохо!

Вот как то с аккуратностью пока плохо выходит))
Модель: Немецкий миноносец Wolf

Хорошо получилось, это же он был в группе ВК "Звезда-моделизм", ? Еще поделюсь "опытом", так сказать - лестницы хорошо выходят из пластиковых хомутов))).
Модель: Линкор "Kawachi"

Цитата:
Игорь, очень хороший результат получился. Надо оставить в таком виде, иначе "запеределываете" его до изнеможения, тем более, там есть ещё к чему руки приложить.)))
Удачи в новых моделях!

Спасибо) В дальнейшем постараюсь делать все как можно аккуратней.
Модель: Линкор "Kawachi"

Цитата:

Дай Бог здоровья Вам и ему :)

В общем, переделал и борта вместе с пмк, и мачты, и такелаж. Стало немного ровнее. В рамку вставлять не стал, а сделал простую подложку. Рамку на будущее пока оставлю.
Модель: Линкор "Kawachi"

Цитата:
И орудия противоминной артиллерии получились почти с ГК...

Уже исправлено)
Модель: Линкор "Kawachi"

Цитата:
Цитата:
Короче, корабль опять идет на переделку.

Дай Бог здоровья Вам и ему :)

Да уж) Сейчас я переделал шесты и вышкурил по новой. Думаю вообще снять краску и перекрасить, попутно исправить некоторые косяки.
Модель: Линкор "Kawachi"

Цитата:
Самодел всегда здорово, но мне кажется, Вы немного торопитесь. Есть обидные косячки. Грот-мачта завалена (или фото искажают), орудия главного калибра смотрятся кривовато относительно друг друга, смущает количество и направление шестов противоминных сетей. Мне кажется, что в данном случае употребима поговорка:" Тише едешь, лучше будет". Подставка и вода в моделях ватерлайн обычно совмещаются, и мне кажется, художественно это оправдано, иначе модель смотрится как парящий блин (употреблю загадочное слово ИМХО).
Но в целом восхищен Вашим трудолюбием и упорством.
Успехов!

Да, косяков много. Как правильно заметили - тороплюсь. Мачта действительно завалилась из за такелажа(перетянут). Количество противоминных шестов реально не соответствует. Я то делал по рендеру из игры, а их там таки меньше! И как верно заметили - их направление по одному борту неверное...На счет подставки - эта опять уйдет в запас, а линкор встанет в фоторамку(уже куплена).
Короче, корабль опять идет на переделку.
Модель: Линкор "Kawachi"

Цитата:
Игорь, понравились организация производства и скорость исправления озвученных недостатков. Надо использовать разнообразные материалы для улучшения вида модели. Для мачт нужно использовать проволоку, прокатанную между двумя стальными пластинами. Тянутый литник всё таки не совсем ровно получается. И для пушек подобрать либо проволоку разных диаметров, либо медицинские иглы, подходящих по масштабу. Сейчас вспомогательный калибр равен главному. Если, конечно, не ставится задача сделать модель без металлических деталей. С иллюминаторами... мне кажется, их нужно размечать и рассверливать уже на шпатлёванном корпусе.

Вот за совет про прокатку проволоки для мачт отдельное большое спасибо)Нужно будет попробовать. С медицинскими иглами тоже попробую скорее всего уже на следующей модели. Как то привык все из литника делать, что про остальное уже и не вспоминал. Еще обязательно нужно набор надфилей разной формы взять, одним плоским не все удобно делать.
Страницы: 1 2 3 4 5