Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Игорь Белоногов (Cradfahrer)

Модель: NPaFlu "Roraima"

Цитата:
Интересный катерок! Эдакая - речная канонерская лодка.
Вот только, матчасть слабая...., а ведь информацию(фото, графика) наверняка можно найти.....
Может покажите ещё и те модели, которые случайно попали в поле зрения объектива фотоаппарата? Интересно было бы на них посмотреть.....

Фотографий достаточно много, но большинство не лучшего качества, а детальных снимков вообще пара-тройка. Над матчастью сейчас еще работаю - добавил канат на борт, плюс сделаю бочки и ледорубы на борт рубки. А те мониторы, что попали в кадр, выложу, но позднее.
Модель: NPaFlu "Roraima"

Цитата:
Для самодела очень не плохо! Покраска немного плоско смотрится. Добавить бы немного цветовой модуляции, тонировки, смывки, вообщем немного оживить покраску. Ну и деталировки конечно, для такого масштаба, хотелось бы побольше мелочевки! Дальнейших успехов!

Спасибо) Буду стараться!
Модель: NPaFlu "Roraima"

Цитата:
А "Железнякова" не покажете?:) Я бы поглядел

Если народ просит - выложу)
Модель: NPaFlu "Roraima"

Цитата:
Мне понравилось. Интересный пепелац.
Зря вы его в песочницу сразу определили. Можно было и в главную корабельную гавань попробовать.
Из замечаний, судя по всему масштаб большой, так что можно было бы наполнить модель большей деталировкой, тент на мостике получился не очень, может быть стоило сделать его из бумаги пропитанной ПВА. Не хватает спасательных средств, должны быть у него лодки хотя бы надувные.
Антенны очень толстые получились, столбы какие-то. Не хватает снастей, такелажа. Ну и флага тоже.
Если будете делать диораму нужно будет добавить что-нибудь от карнавала, повесить где-нибудь гамак, или посадить на поручни попугая.

А в целом большой респект и уважение за такую классную самоделку.

Я отдаю свой голос за галерею!


Спасибо) Рад, что понравилось) Про детализацию верно подмечено, попробую добавить канаты на борта и пару бочек на заднюю палубу. С тентом я так и хотел поступить - сделать из бумаги, но он сложной формы, сквозь него проходит надстройка с радарами и антеннами, поэтому пошел простым путем. А спас средств на нем аж 8 штук) 2 лодки на корме и 6 надувных на тенте по три с каждой стороны.
Модель: БТР-80 1\100

Цитата:
необходимо добавить поручни для десанта, антенну и задние блоки огней. Я их в 87-ом только что соорудил аж 3 шт. :) - тоже не без греха.

Задняя оптика уже сделана, а вот про остальное как то даже не думал. Нужно будет попробовать. А побольше фото Ваших БТРов можно?
Модель: БТР-80 1\100

Цитата:


Ну хоть бы соврали, что готовится к иракскому тендеру :)

Зато правда) Но мысли были именно такие
Модель: ЗиС - 5в

Цитата:
Хоть Вы и говорите, что видели нечто похожее по окраске в фильме - думаю, это новодел ("новокрас") маловероятный в историческом плане. Сколько ни вспоминаю грузовики "своего советского детства" - все защитно-зелёные. "Цветным" наш советский мир начал становиться только ближе к семидесятым. До того все автомобили (и в первую очередь грузовики) были безусловно-военнообязанными. Как и ж/д вагоны, кстати.

В расцветке я и ориентировался на послевоенную эксплуатацию, капремонт и прочее. Только не учел, что, как вы верно сказали, "цветные" появились через достаточно большой промежуток времени, который ЗиС мог и не пережить, но будем считать, что пережил) А покраска автомобиля-прототипа с фотографии говорит о уровне кинофильма - похоже на очередной бред
Модель: ЗиС - 5в

Цитата:
Неплохая машинка. Если отметить, что больше всего не понравилось - красная "бочка" (ну не в тему как-то, не смотрится), кузов изнутри хоть и ободранный, но уж чересчур стерильный, как-будто его керхером отмывали.

Да, "бочка" вышла не очень - самому не нравится. Убрать недолго, собственно. Кузов немного подгажен пастелью, но не сильно - не хотел грязь разводить.
Модель: ЗиС - 5в

Цитата:
Цитата:Цитата:Игорь, последние три фото вполне неплохие, постарайтесь все такие сделать. Фото 4,5- удалите)))
Ок. Я их, собственно, первыми и сделал, но они немного замылены. Заменил.
Отлично! И еще, фото прототипа ставить заглавной нельзя, удалите и загрузите снова- она окажется в конце, и будет норм!

Хорошо! Однако же, стоит мне правила публикации почитать.
Модель: ЗиС - 5в

Цитата:
Игорь, последние три фото вполне неплохие, постарайтесь все такие сделать. Фото 4,5- удалите)))

Ок. Я их, собственно, первыми и сделал, но они немного замылены. Заменил.
Модель: ЗиС - 5в

Цитата:
Фото надо на однотонном фоне, хоть и "Песочница", но все же. Поменяйте.



Фото перезалил.

Модель: ЗиС - 5в

Цитата:
Раскраска интересная, на общей гражданской волне (военка всем надоедает, походу), но фотки подкачивают своим фоном, имхо. Несмотря на уровень покраски, на лучших фото модель выглядела бы еще лучше!=) Удачи, успехов!)

Спасибо) Фотографии сделаю и перезалью обязятельно
Модель: ЗиС - 5в

Цитата:

Лучше использовать Тамиевский. Но можно попробовать и автомобильный, но обязательно попробовать на чем нить не нужном. У меня один раз такой грунт дал шагрень сильную.

Покупать химию нет возможности, буду пробовать автомобильный. .
Модель: ЗиС - 5в

Цитата:
Цитата: а акрил уайтом снимается на раз.


Почему? Если не тереть, то Звездовский акрил вполне держится.

Пробовал уже) Без грунта краска легко сходит.
Модель: ЗиС - 5в

Цитата:
Фото надо на однотонном фоне, хоть и "Песочница", но все же. Поменяйте.

Можете в краску капельку лака добавлять. Тогда и масл. точки можно делать и смывку не по мату, проще будет. Акрил не должен Уайтом на раз сниматься. Модель грунтуете перед покраской?

Пересниму обязательно.
Лака нет, в этом и проблема. Хочу попробовать художественный, но не знаю что получится. Модель не грунтовал, соотв. хочу спросить - автомобильным грунтом из баллона возможно нормально это сделать? Или зальет?
Модель: ЗиС - 5в

Цитата:
На кузове сколы(потертости) до дерева не очень получились.....
И мне кажется если бы сделать тонировку маслом и фильтра темные наложить и также фото на однотонном фоне - модель по другому смотрелась бы.ИМХО.

Все так. Лака нет, чтобы масляные точки и пр. сделать, а акрил уайтом снимается на раз. Со смывкой и то долго возился - по матовой поверхности плохо получается
Модель: Торты и пирожные

А я все дошираком да дошираком))) На тортики нужно переходить))
Страницы: 1 2 3 4 5