Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Алексей Лозовский (Кочевник)

Модель: Т-72Б3М

Понравилось, внушительно выглядит!
Модель: Где-то на Донбассе...

Цитата:
Алексей, очень крутая роспись. В двух словах, как делали пиксель?

Лаз, благодарю! Нанес базовый светло-зеленый, практически салатный. Затем стал наносить светло-бежевый тычками тонкой кистью. Кисть - колонок, размер 0. Краски набирал совсем чуть-чуть, касание кистью легкое, чтобы точка получалась как можно меньше. Точки ставил так, чтобы из их скопления получались небольшие островки. Потом некоторые островки тем же способом соединил между собой. Далее в промежутки между островками тоже наставил светло-бежевых точек, но меньше. Потом уже базовым светло-зеленым нанёс немного точек на бежевые участки. В результате получились бежевые участки с небольшими вкраплениями зеленого, и наоборот, зеленые с вкраплениями бежевого. Потом темно-зеленым нанес немного отдельных точек на все участки.

Еще старался на выступающих частях делать больше бежевого. Они тогда светлее получаются, то есть сразу решаем вопрос высветлений. Вот в принципе и всё)
Модель: Ford Transit ( Uncharted Expedition )

Интересный аппарат получился, хорошо смотрится.
Модель: Где-то на Донбассе...

Цитата:
Уфффф, полегче) работа суперская. Про коллиматоры скажу так, есть они не у всех. А у простых штурмовых групп они есть у каждого 3го.помимо коллиматоров можно писать про банки, магниферов, цевью с планками Пикатинни и т.д., которые есть только у спецов. Но реалии есть реали, штурмуют тем что есть

Толя, спасибо за отзыв! Да, согласен по коллиматорам
Модель: Где-то на Донбассе...

Цитата:
Отличная работа! Камок очень натурально получился!
По позиции да, кирпича и обломков конструкции не хватает. И еще, стоило больше мусора накидать. По фото-видео отбитых украинских позиций - его полно. Хотя, данная позиция больше на временную смахивает.

Кирилл, спасибо! Да, по обломкам, как писал выше, не хватило опыта и понимания, как их изобразить. А так да, позиция временная.
Модель: Барабанщик полка граничар. Австрия, 1805-14 гг.

Хорошая роспись, мне понравилось!
Модель: Где-то на Донбассе...

Цитата:

Вот (правда соврал, не отдельно, а вместе с АК приобретал, запамятовал, но их можно лепить на любые, они отдельно в наборе идут)
https://aliexpress.ru/item/1005002701270107.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.28314aa6rExx59&sku_id=12000021773881241

Эдуард, понял, спасибо!


Цитата:
Отличная роспись. Всё натурально. Белых лент, распознания своих, не хватает.

Игорь, спасибо! Да, я хотел белые повязки сделать. Но по идее такая повязка должна стянуть рукав маскхалата. То есть пришлось бы рукава переделывать. Были сомнения, что справлюсь. Потому ограничился георгиевскими лентами. Попадались фото и видео, где они так закреплены.


Цитата:
Круто.

FROGER, благодарю!
Модель: Где-то на Донбассе...

Цитата:
Ух ты, круть!

Михаил, спасибо!)


Цитата:
Замечательная работа, бойцы - супер ! Роспись понравилась !
Возможно, маловато обломков здания ( балки, рамы оконные, фрагменты крыши ) , но это , типа, придирка.
С уважением.

Kansa2, благодарю! Да, я тоже думал насчет обломков крыши, оконных рам и тому подобного. Но понял, что не знаю, как это достоверно изобразить. Потому решил оставить, как есть. Будем считать, что это развалины какого-нибудь старого недостроенного объекта, у которого и крыши то не было)


Цитата:
Обалденная работа, все смотрится как живое, есть ощущение движения и напряженности в данном моменте, смотреть очень приятно, чуть покрупнее бы мелочевку, но а в целом-БОМБИЧЕСКАЯ работа

Спасибо, Михаил, значит, получилось передать движение!
Модель: УРАЛ 4320 (Донбасский призрак) гантрак

Интересный получился аппарат. Зрелищно, мне нравится!
Модель: Где-то на Донбассе...

Цитата:
Очень крутая роспись бойцов!... Камок супер. Разве что придерусь к Калашам - почти у всех сейчас коллиматоры стоят. Я даже отдельно в итоге приобрел прицелы, когда понял, что у китайцев устаревшие версии в комплекте с фигурками..

Эдуард, спасибо! Старался. Насчет коллиматора - работу начал делать более года назад, подразумевая весну 22-го. Тогда на фото и видео мне попадались как с коллиматорами, так и без. Я так понимаю, есть те, кто предпочитают работать с открытым прицелом.
А вообще, надо будет тоже на будущее обзавестись прицелами. Подскажете, где приобретали?

Цитата:
Хорошо получилось. Респект за роспись. Кирпичи (сколы стен) стоило "припылить" крошкой, стало бы лучше.

Дмитрий, благодарю! Насчет кирпичей согласен, не хватает этого. Учту на будущее.

Цитата:
Отличное исполнение, бойцы на 5+! За н-лав отдельно плюс))

Михаил, спасибо! Рад, что понравилось)
Модель: КамАЗ 4310

Очень круто! Реалистично, живописно, душевно. Надписи придают изюминку, создают цельный образ. Рассматривал с удовольствием.
Модель: УАЗ 3909 (Буханка Вагнеров)

Круто, интересный аппарат получился! Роспись фигур тоже на высоте. Отличная работа.
Модель: Оператор US Navy Seal Devgru

Хорошая роспись, реалистично получилось!
Модель: Приключения Vеzунчика в стране 404

Цитата:
оккупационные войска

Полегче. Не надо так.
Модель: Приключения Vеzунчика в стране 404

Работа понравилась. Насчёт замечаний - про положение рук у 200-го уже сказали. В остальном выглядит зрелищно. Жду более качественных фоток, чтоб лучше рассмотреть.
Модель: Маэстро

Супер! Очень похож. Роспись великолепна, как живой.
Модель: УР-77 "Метеорит" (Змей горыныч)

Автора узнал сразу по первому фото. Действительно, ни разу не видел у моделистов этого аппарата. На мой взгляд, смотрится, как настоящий!
Модель: су-100

Привет.
Опытным моделистом себя не считаю, но пару советов постараюсь дать.

1. Начать с аккуратной сборки модели. Не надо начинать со всяких доработок, просто собрать аккуратно из коробки. Особенно обратить внимание на литьевые швы, щели. Например, тут вижу незачищенный шов на стыке половинок ствола орудия. Я такие швы срезаю канцелярским резаком, потом обрабатываю наждачкой. Наждачку лучше иметь нескольких размеров. Начать с более крупной, потом мелкую. Например, у меня есть Р800, Р1500, Р2500. Чтобы не было щелей, для начала сначала примерить приклеиваемую деталь без клея, при необходимости обработать, потом клеить. Если щели все же получились - нужна шпаклевка.
2. Аккуратная окраска. Аэрографом действительно проще достичь хорошего результата, если есть желание развиваться в моделизме дальше, лишним он не будет. (Кстати, не советовал бы сразу покупать дорогой, с ним нужно уметь обращаться, лучше сначала наступить на все грабли на бюджетном варианте). Но и с кистью кое-что сделать можно. Главное, разводить краску и красить несколькими очень тонкими, почти незаметными, слоями. Наносим первый слой (он может не полностью покрыть поверхность, быть с просветами, почти прозрачным - это ничего). Ждем, когда высохнет, наносим следующий. Так несколько раз.
3. Перед покраской модель обезжирить. Например, я мою с моющим средством, потом жду высыхания. Главное, после этого не трогать поверхность руками. Тогда краска будет лучше держаться.
4. Зимник в качестве первых моделей не советую, технология не самая простая. Лучше сначала научиться просто аккуратной покраске.
5. Из эффектов я на первый раз посоветовал бы смывку. Технология довольно простая, но дает ощутимый эффект. Аккуратно собранная и покрашенная модель с нанесенной смывкой обычно уже выглядит вполне достойно. Как это делается, можно почитать статьи, посмотреть видео. Например, https://scalejournal.ru/technology/pokraska/master-klass-vladimira-yashina-3-smyvka/
6. Не забывать при нанесении каких-нибудь эффектов отвечать себе на вопрос "а такое возможно?". Как уже написали выше, зимний камуфляж на гусеницах. Он там банально не удержится. Внешняя поверхность траков трется о земную поверхность. Внутреннюю поверхность постоянно протирают катки, там должна быть блестящая полоса. Ну и исходя из этого, никто не стал бы зимний камуфляж туда наносить.
7. Не стесняться задавать вопросы. Люди здесь адекватные, помогут, подскажут.

Примерно так. Возможно, профессионалы дополнят, поправят.
В общем, стараться, учиться, идти от простого к сложному. Добро пожаловать в моделизм!
Модель: кирасир

Отличная роспись! Хорошо смотрится
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11