Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр (Kutovenko Alexander)

Модель: Oshkosh M-ATV MRAP

Цитата:
Игрушечка. Крепления на стеклах грубоватые. Цепей на подножках нет. Это я так, ворчу) Вообще норм.

Да там много чего нет, но это не помешало) Спасибо!
Модель: Oshkosh M-ATV MRAP

Спасибо, Константин!
Модель: Panther D

Видно, что постарались с окраской и тонировкой, но может стоит без вспышки? Вспышка выхватывает не совсем нужные моменты на фото.
Если позволяет техника то бОльшая выдержка и доп. свет дадут нужные фото.

С уважением.
Модель: Разведывательный бронетранспортер M-ATV MRAP

Цитата:
Цитата:Этот набор сдорово переразмерен - % на 10 точно. Гдето даже встречал сайт с обмерами, там показывают оригинал, панду и кинетик. Машина получится намного больше чем пандовская.
Если можно поделитесь впечатлениями от пандовского мрапа .. И если это конечно вас не очень затруднит .. могли бы вы дать советы по сборке ?

Роман, проблема у Панды одна, это качество сборки. Наибольшие проблемы будут с ходовой и рамой. Везде необходимо зачищать, подпиливать, сверять насухо. Отверстия некоторые не совпадают по размерам со стыкуемыми деталями. Китайцы, видимо, спешили вперед Кинетика и упрощали себе жизнь как могли. Многие ключевые детали креплений даны травлением, а не пластиком, соответственно возрастает хрупкость конструкции. В своем наборе обнаружил поведенную раму багажника на которой все антенны, соответственно слегка искривилось все, а тут еще и щитки над колесами задними клеятся на травление. Вобщем модель за эти деньги крайне не дружелюбна к моделисту.
Модель: CV90-40 UN

Цитата:
Хорошая красивая работа!...Не пробовали сфотографировать на "темном"? А то белое на белом-несколько смазывается!

Дмитрий, пробовал на черном, но сразу нужна выдержка короче и мажется фокус по краям а варианты синего фона не люблю. Надо будет другие цвета попробовать, пока не дошли руки.
Модель: CV90-40 UN

Цитата:
Хоть я больше люблю авиацию, но ваш аппарат мне понравился. Хорош!!!

Приятно что авиаторы тоже заглядывают)) спасибо)
Модель: CV90-40 UN

Ребята, спасибо всем за отзывы, рад что понравилось)
Модель: CV90-40 UN

Цитата:
Цитата:Проблемные места это кольца на катках, они не совпадают диаметром
Что-то я смутно понял, какие такие "кольца" на катках, и как именно они не совпадают. Можно поподробнее?


Гляньте на фото, эти колька вклеиваются между бандажом и диском на лицевой части, что то типа демпферной пены или черт его знает, так вот они плохо входят в каток и диаметр нужно убрать, а кольца и так тонкие.
Прикрепленные файлы:
Модель: F-111 F AARDVARK

Дмитрий, проятно посмотреть на работу! Чисто, слегка по академически))
Спасибо, что озвучили грехи академовского кита, скорей всего ХоббиБосс будет лучшим решением.
Ждем следующий вариант.
Модель: Аэрограф Infinity 2in1

Согласен с автором обзора, инструмент хороший, надежный и главное способствует раскрытию потенциала. Пользуюсь серией Evolution и абсолютно доволен. А разсказчики в стиле "Jas четко, Harder понты" всегда будут.
Модель: Pz.Kpfw. III Ausf. N, Tunisia 1943

Ваш стиль исполнения имеет схожие черты со стилем товарища scheuntor'a. Такой же тяжелый, темный, монументальный. Эта тройка не исключение. Смотрится интересно, удается передать тяжесть металла, ржавчину, изношенность. Посмотрел вашу галерею и понял, что эксперименты вы не любите.
Модель: M1114 Heavy Armoured Carrier

Дмитрий, собирал его по инструкции, проблем не возникло вообще и с ходовой тоже. Последовательность китайцы не путали. Сейчас на сборке M-ATV от Panda, вот там проблемы и в инструкции и в сборке ходовой и в целом с пластиком.
Модель: M1114 Heavy Armoured Carrier

Цитата:
Аккуратно и красиво! Подскажите какой основной цвет? Единственное, на что хотелось бы обратить внимание так это остекление... Нету тонировки, бронестекло имеет сине-зеленый оттенок

Дмитрий основной цвет АК714. Это из набора АК Late War colors. В углублениях Тамия Buff. Остекление не то что бы упустил, но были смущения. Вроде как и должно быть зеленым, но на фото ниже совсем не явно.
Прикрепленные файлы:
Модель: M1114 Heavy Armoured Carrier

Спасибо за отзывы коллеги! Приятно слышать, что понравилось и тем кто американцев не переваривает))
Модель: Ta-152C-0

Цитата:
Саша, красил при искусственном свете? Если да, то могут быть понятны некоторые пролеты с цветом и контрастностью пре-(пост-?)шейдинга.
На счет матчасти уже высказались (но я и сам ее ни фига не знаю, держу в уме только то, над чем работаю в текущий момент, и после этого быстро забываю ))), но мои личные предпочтения на стороне зрелищности, а не исторической достоверности - а с этим ты явно двигаешься в ту сторону, что нужно.

Миша, да 3 лампы по 4100. Спасибо)...испанские апельсины всему виной)
мне предложили покрасить ФВ190, я уже вижу летящие антресоли тут))
Модель: Tiger I Ausf. E (early production)

Леонид, работа получилась, это очевидно. Танк передает атмосферность той зимы и грязи которую хотели передать. Модуляция смысл имеет но она будет видна больше на бортах и при очень высоком качестве снимков, а так конечно можно опустить. Момент который бросился в гласа это прогнувшиеся траки на ведущих звездах.
Модель: Газ-АА

Такой себе "гламурный" вариант фронтового извозчика. Красиво блестит, нарядный зеленый цвет, модел больше подходит под реставрированный вариант нашего времени)
Модель: V3000S/SS M (Sd.Kfz.3b) Maultier

Брутальный немец. Хорошо собран. Предпочтений автора не знаю, но можно было бы немного земляного пигмента на ходовую для общего антуража. Работа понравилась.
Модель: StuIG 33B

Главное что бы модель устраивала автора....
Модель: Немецкий средний танк T-V "Panther" Ausf. D

Дима, скоро будет уже. Середина следующей недели где то.
Страницы: 1 2 3 4