Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя tankist

Модель: Ford G.P.A. - рестайлинг

P.S. Фото со сравнением форум не захотел грузить сразу, дополнительно тоже добавлять не хочет ни в какую, поэтому прикреплю так.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ржавый ВАЗ-2110

Цитата:
Категорически не похоже на ржавчину. Обычный грязный тазик, над которым пару недель подряд с завидной регулярностью пролетала стая недавно пожравших птиц...

Единственное, что понравилась - рожица на лобовухе.

Да вы что? И как тогда по вашему она выглядит? А по вашему профилю и не скажешь что вы такой высококлассный эксперт в области старения моделей, раз позволяете писать такие резкие комментарии
Модель: Ржавый ВАЗ-2110

Цитата:
Ну на "Бред" не очень тянет. Скорее раздел "Песочница.

Поменял раздел
Модель: Ржавый ВАЗ-2110

Цитата:
Окраска понравилась, правда при такой заброшенности машину давно бы развандалили или растащили на запчасти.
Если бы чуть доработать форму пластика, то было бы натуральнее.
Членение пластиковых бамперов и металлического корпуса неверное.
Почему-то на переднем и заднем бамперах отделены нижние трети. Этого там нет, бамперы единые.
Зато есть очень заметные вертикальные швы вокруг бамперов. Где решетки радиаторов, верхние и нижние?
Если убрать собственно фары, то там нет задней стенки с круглыми дырочками - там сплошная пустота. Аналогично и с задними фонарями.
В отличие от более современных машин Автоваза на "10" был одно шикарный элемент - пластиковый порог от колеса до колеса, обычно неокрашенный (черный).
Нет нержавеющих личинок для ключей - на передних дверях и на крышке багажника.
Выхлопушка, обычно имеет промежуток до нижней кромки заднего бампера (чтобы не бренчала), и ржавеет другим цветом - не как корпус.

На самом деле, в процессе создания этой модели я совсем не соблюдал матчасть, ещё до окраски мне самому резали глаза некоторые недочеты, но что то исправлять или химичить не было ни желания ни возможности, это по сути цельнометалличсекая модель, как та что я прикрепил.


Цитата:
Не знаю, что должно случиться, чтобы десятка так проржавела, а окна помутнели...

Помутнение это густой слой пыли и грязи, ну или моя попытка его изобразить)) Делал пигментами, но финальный слой лака внес свои коррективы. В идеале была задумка чтобы через всё это едва было видно салон, но не учел матовый эффект от лака.

Про диораму кстати мне неоднократно говорили друзья, какой нибудь заброшенный гараж или просто заросший пустырь, тоже думаю как классно бы всё это смотрелось, но как то нет желания, да и опыт у меня в таком деле почти нулевой.
Всем спасибо за отзывы!
Прикрепленные файлы:
Модель: Dodge Charger 1968

Невероятно красивая работа! На мой взгляд один из красивейших автомобилей, тащусь по маслкарам)
Модель: Переправа

Потрясающе! Высший балл!
Модель: Sd.Kfz 222

Неплохо получилось для первой серьёзной работы, флажок вообще не к месту...
Модель: Валентайн IV

Цитата:
не плохая работа! видно старания но цвет траков очень смущает..
ну и ржавчины поменьше


Цитата:
Ржа на рабочих гусях (о чем свидетельствует блеск грунтозацепов), по всем законам природы и физики с химией, просто не может быть, по тому, что быть не может, серый, чёрный метал, но не ржавчина... в общем гуси портят всё восприятие работы, и каверны такого калибра, уже должны быть не кавернами, а сквозными пробитиями, остальное не плохо, я б сказал даже хорошо.

Спасибо за отызвы! Коллеги, коричневым цветом на траках я хотел показать налипшую грязь и пыль, не ржавчину, часто видел работы с таким покрасом гусей, смотрелось классно. А почему каверны должны быть пробитиями? Их толщина примерно 1,5мм , это как раз вроде бы 45мм выходит если перевести, а у Валентайнов броня была 60мм. По моему сдержать попадание мог.
Модель: Chevy 57 sport cupe

Обожаю такие машины)) Модель получилась шикарной. А как вы так реалистично эффект толстого слоя пыли сделали на стёклах?
Модель: AMX-13

Супер! Тут сразу и 72ой не определишь, так круто сделана модель)).
Модель: КВ-1Э

Отличный КВ! "обгадинг" удался! По матчасти один мелкий косяк - пила с марта 41го хранилась в заднем правом ящике, а экраны ставили летом, значит у вас этой пилы быть не должно))). И небольшой вопрос: а в комплекте аберовского травла шёл ствол точенный?
Модель: Packard Twelve

Отличная машинка! Высший балл!
Модель: HUMMEL Early

Отличная работа!
Модель: U. S. 4x4 Truck BANTAM 40 BRC

Цитата:
Неогорчайтесь, красить научитесь! Если красили эмалью, то надо было разводить пожиже, если акрилом (я так понял кистью), то надо использовать "тычковый" метод. Аккуратно "потыкивая" кончиком кисти, милиметр за милиметром и можно потом губкой нежно промакнуть (не сдвигая).

Впервые слышу о таком странном методе окраски кистью))). Автору советую просто как можно жиже разбавлять краску, чтобы не лежала таким толстым слоем и красить в несколько слоёв. Красить аккуратнее и не спеша. Сразу видно что работа выполнена за 2 дня.
Модель: V 3000 S

Краску которой красите разводите пожиже, чтобы слой был тоньше. Смывку не доделали, она должна была остаться только в углублениях, а не по всей модели. В таком виде она больше похожа на неаккуратные сколы...
Модель: E-50, noch einmahl...

Отличная модель, ещё бы пара фоток крупным планом....
Модель: Клим Ворошилов с пушкой Л-11.(КВ-1)

Отличная работа! Зимник отлично получился. А гужоны по какой технологии делали?
Модель: Trabant 601s

Ещё раз всем спасибо за отзывы и оценки, товарищи!
Модель: Trabant 601s

Цитата:
Увидел Трабант в ленте обновлений-заинтересовался.В Польше жил в 1888-89,там таких машин очень много было.Они вроде из фанеры были,или из ДСП,но точно не из металла.Ник tankist не вяжется с моделью,слова из песни Ляписа Трубецкого вспомнились :"Какой ты на фиг танкист" ))Это ни в коем случае не оскорбление)))Отличный автомобиль получился,как живой!

Я в основном собираю боевую технику,но как-то раз увидел в магазине коробку с этим набором,а мне как раз ,не знаю почему, нравятся многие автомобили тех 60-70х годов.Ну вот прям такое сильное желание появилось попробовать собрать эту машинку,тем более давно хотел себя попробовать в автомоделизме.За комментарии всем спасибо!
Модель: Trabant 601s

Цитата:
Спасибо за работу , очень понравилась !))
Вот только бы убрать шагрень по кузову да элементы оптики исправить было бы 100 из 100!
Фото днища не покажите ?

Да со стёклами я напортачил....Фото есть,вот смотрите.
Ещё раз всем спасибо за комментарии!
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8