Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Руслан Корнев (Carolinus)

Модель: МиГ 1.44 МФИ

Удачи в постройке! Обратите внимание на кили, там антенны. Также я не заметил выступающую деталь над створкой ниши, то ли антенну, то ли еще что-то.
Прикрепленные файлы:
Модель: МиГ 1.44 МФИ

Спасибо, коллеги, за теплые слова. Рад, что работа понравилась.
Модель: МиГ 1.44 МФИ

Прикрепленные файлы:
Модель: МиГ 1.44 МФИ

Кили лысые, да. И стекателей стат. электричества нет. Честно, запала не хватило. Думаю, доделаю вместе с подставкой.
Модель: Aero L-39C Albatros

Вах, какая интересная информация. Спасибо огромное. А какая модификация была, не подскажете? C?
Модель: Aero L-39C Albatros

Цитата:
Очень смотрибельный аппарат получился!
Декаль на этот борт эдик дает в наборе?

Рад, что понравилось )
Да, это профипак. В наборе травло, маски и декаль с техничкой на 4 варианта.
Модель: Aero L-39C Albatros

Кстати, на вышеприведенном фото трава таки просматривается ))
Модель: Aero L-39C Albatros

Коллеги, спасибо за комментарии, рад, что работа понравилась. Цвета из инструкции. Борт 02. Фото борта ниже, но мне кажется, там сильные косяки с цветопередачей. БН Эдик дает, я его тупо забыл перевести. Спасибо, что заметили, поправлю.
По поводу травы. Я предвидел, что этот нюанс вызовет подобные комментарии. Считайте это авторским произволом либо посадкой на заброшенный аэродром ). Хотелось разбавить на полке серые плиты. Плюс не забывайте, что это все-таки кошка. Аэродром без травы я уже делал, траву без аэродрома - тоже.
Прикрепленные файлы:
Модель: Aero L-39C Albatros

Владимир, специально разговаривал на эту тему с пилотом вертолета. Он сказал, что с травой, конечно, боролись, но прорастала она все равно. Хотел траву сделать помельче, но, увы, 72-й масштаб, ниасилил )
Модель: Як-17

О, куряне подтянулись. Саня, Марат, спасибо ) Сань, планирую свой аэродром делать. Сегодня в "Спектре" закупился деревяшками и фонами. Буду с плитами колдовать. Хочу гексагональные сделать. На старых фото яки либо на травке пасутся, либо на гексагональных.
Модель: Як-17

Коллеги, спасибо за внимание и благосклонные отзывы о модели. Фон, наверное, действительно немного не для этой расцветки, согласен. Видимо, он же плюс ресэмплинг фото сыграли злую шутку с толщиной антенн, вживую они такими толстыми не выглядят.

Цитата:
Хорошая модель!
На сегодняшний день,я так понял,в России сохранилось всего два самолета этого типа:один в Монино,другой в бывшем Качинском летном.

Александр, про машину из Качи никакой информации в сети мне найти не удалось. Монинский в данный момент реставрируется добровольцами.


Цитата:
Хорошо получилось. Выхлоп на двигателе стоило покрасить.

Не совсем понял замечание. Выхлоп имеется.

Цитата:
Хорошо получилось! Антенна толстовато получилась и сопло изнутри стальным покрасить надо было, ну и на правом крыле какое то отверстие должно быть, а на левом фара( у вас не понял что на левом?)
просто такие ракурсы на фото не понятно что там у вас.

Сопло оттонировано тамиевскими пудреницами, а конкретно Light Gun Metal. На правом крыле имеется отверстие, на левом фара. И то, и другое просматривается на первом фото.

Цитата:

А какая судьба ждет модель от Спешела? Или она просто пошла на запчасти?

Иван, из модели от Спешела я взял все самое вкусное: смоляную кабину и декаль. Остальное там весьма посредственно. Вакушный фонарь был с дефектом, пришлось заказывать новый. Сам пластик занял свое место в коробке с прочим ломом, впрочем, если кого вдруг заинтересует, могу пропить )


Цитата:
Хорошо, еще бы добавить клёп.

Игорь, ни на одном фото клеп на всей машине, кроме нескольких фюзеляжных панелей, не просматривается. На этих панелях клеп я сымитировал.
Модель: Curtiss P-40E Kittyhawk Покрышева

Спасибо.
Cat17, производитель не только деку от фонаря сделал. Как мне популярно разъяснили, не менее от фонаря сделаны гаргрот, остекление, створки радиатора и местами капот.
Модель: Curtiss P-40E Kittyhawk Покрышева

Спасибо за отзывы. Алена, ваш особенно приятно услышать. Мое почтение.
Модель: Curtiss P-40E Kittyhawk Покрышева

Спасибо, Миш. Ты куда исчез? Тебя Саня Горлов сильно ищет, позвони ему.
Модель: Ми-8Т

http://www.airwar.ru/image/i/uh/mi8mt-i.jpg

Винт по левому борту, фильтров на ВЗ нет )) Можно обозвать тему "Ми-8МТ" со спокойной совестью ))
Модель: Ми-8Т

1. С претензиями ко втулке согласен, побоялся лезть в переделки дальше. Хоббибосса под рукой в качестве донора, к сожалению, не было, афтермаркета тоже (просили сделать без него)
2. С винтом. Читал, уже не помню где, что на поздних Т тоже ставили винты по левому борту.
3. Копоть - первый опыт, уже писал, что сам не слишком ей доволен.
Спасибо за отзыв )
Модель: Ми-8Т

Игорь, чего-то у меня раздел "Кулеры" на румоде не открывается вообще, ни в одном из браузеров. На скале ее не было? Ты не эту имеешь в виду: http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_2948.html ?
Модель: Ми-8Т

redvostok, если бы сроки не останавливали, там бы еще много чего можно доделывать ) Просто не успевал. В планах Чернобыльская восьмерка, одна из тех, что находятся на кладбище техники. Вот там сроки уже поджимать не будут, можно будет развернуться.
Модель: Ми-8Т

Спасибо за комментарии, коллеги. Да, модель не безгрешна. По пунктам:
1. Крой пропадает на родной расшивке. Расшивка частично перерезалась, частично оставлялась родная. Там где перерезано, видна смывка, где осталась родная - ничего, соответственно, не видно. Впредь надо, видимо, перерезать все.
2. По редуктору: понадеялся, что винт закроет.
3. Выхлоп делал первый раз, не слишком им доволен. Напылял через маски на расстоянии от модели аэром, потом домазывал растертой пастелью. Подскажу еще один косяк: выхлопы на левом и правом борту разные, немного перестарался.
4. Это не микропузырьки, это пылинки. К сожалению, после футуры пыль налипла на фонарь. Вывод: надо фонарь прятать )
5. Заклепки на модели были паровозные. Поэтому и удалил. Тоже много спорили на эту тему и решили таки обойтись без заклепок.
6. По поводу матовости: пробовал дуть акановским полуматовым лаком, слишком блестит. Вот и выбрал матовый. Кстати же на фотографиях такая матовая окраска попадается. Слегка поблескивают обычно новые машины.
Модель: Ми-8Т

Спасибо за отзывы. Фото, к сожалению, нельзя, модели у меня больше нет. В комментариях написано, что модель делалась в подарок, и она уже у своего нового хозяина.